Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Паникую. Поделитесь опытом. Острый Гнойный отит.

Участник Аватар для azzurra

Паникую. Поделитесь опытом. Острый Гнойный отит.

Угораздило в 27 узнать, что такое отит. Развилось всё стремительно за несколько часов от обычной заложенности уха (как мне казалось) после вылеченного насморка до перфорации перепонки. Всю ночь из уха текла жидкость светло-янтарного цвета без запаха. На следующий день - к ЛОРу. Диагноз - острый гнойный отит, перфорация очень маленькая. Назначили принимать Аугментин, капать отофу + антигистаминные для снятия отёка. Три дня подряд ходила на туалет уха, по словам врача, реакция на лечение положительная. Все эти дня из уха текло, особенно сильно ночью. Сегодня четвёртый день лечения, слух на больное ухо снижен значительно, течь прекратилась совсем, хотя ещё ночью приходилось несколько раз менять вату. При этом у меня присутствует ощущение давления в ухе, но я очень мнительная, могла себе это и надумать, конечно... Собственно, возник вопрос: могла ли перепонка закрыться, а жидкость продолжить скапливаться внутри среднего уха? Я задавала этот вопрос ЛОРу, она ответила, что на антибиотиках этого не будет. И второй вопрос: как долго восстанавливается слух после отита и велик ли шанс его полного восстановления? Найденную в интернете информацию прочитала, интересует личный опыт. Спасибо заранее.
    Few things are more satisfying than seeing your own children have teenagers of their own

2. ответ для azzurra , на сообщение « Паникую. Поделитесь опытом. Острый... »
    Активный участник Аватар для Natasha Spb

У меня был отит, испытала его на море, очень болело ухо, весь отпуск коню под хвост, диагноз был такой же как у Вас. Слух восстановится полностью, я первое время думала что наверное глухая останусь, особенно когда лежала на подушке с закапаным ухом и вообще ничего не слышала, как пройдет воспаление, слух вернется потихоньку. У меня слух восстановился но было некоторое время ощущение бульканья какого то в ухе и заложенности и я повторно пошла к лору. Перепонка врядли еще закрылась, так как я ходила к Лору уже спустя где то месяц после пика болезни, еще перфорация была. У меня из уха выходила все где то дней 6 или даже поболее. Главное капать отофу, не мочить ухо и долго потом его затыкать ватой чтобы вода не попала ни в коем разе. Как я поняла слух можно потерять если переболеть несколько раз отитом под ряд, особенно в такой форме и с гноем и с перфорацией.

Я сама жуткая паникерша, но паниковать тут не стоит уже точно, раз гной вышел, то дело идет на поправку. У меня все длилось гораздо дольше, я помню как среди ночи у меня лопнула перепонка в ухе и все начало выходить, а до этого дня 3 или 4 жутких болей. Все будет хорошо!

4. ответ для azzurra , на сообщение « Паникую. Поделитесь опытом. Острый... »

Наташа, спасибо вам большое, вы меня немного обнадёжили! У меня вызвало подозрение, что течь перестало так резко - ночью ещё много вытекало, а днём прекратилось всё полностью... Ну и плюс ощущение "наполненности" уха. Думаю, следить за состоянием, если ухудшения не будет, пойду к ЛОРу по плану в понедельник... Не представляю, как вы выдержали несколько дней этих болей жутких, у меня они продлились часа 3, и то я на стенку лезла...
    Few things are more satisfying than seeing your own children have teenagers of their own

5. ответ для azzurra , на сообщение « Паникую. Поделитесь опытом. Острый... »

Похоже у меня был какой то супер отит, на море поныряла потом уснула с мокрой головой, не много просквозило, а через денек началось... от боли хотелось запрыгнуть на потолок, у меня потом опухло все около уха, у меня был отит в детстве, но чтобы так.... Лор когда меня смотрела, сказала ОГОООООООООООО!!! Точно ого, такого не пожелаю и врагу!

6. ответ для azzurra , на сообщение « Паникую. Поделитесь опытом. Острый... »
    Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Цитата Сообщение от azzurra Посмотреть сообщение
    Угораздило в 27 узнать, что такое отит. Развилось всё стремительно за несколько часов от обычной заложенности уха (как мне казалось) после вылеченного насморка до перфорации перепонки. Всю ночь из уха текла жидкость светло-янтарного цвета без запаха. На следующий день - к ЛОРу. Диагноз - острый гнойный отит, перфорация очень маленькая. Назначили принимать Аугментин, капать отофу + антигистаминные для снятия отёка. Три дня подряд ходила на туалет уха, по словам врача, реакция на лечение положительная. Все эти дня из уха текло, особенно сильно ночью. Сегодня четвёртый день лечения, слух на больное ухо снижен значительно, течь прекратилась совсем, хотя ещё ночью приходилось несколько раз менять вату. При этом у меня присутствует ощущение давления в ухе, но я очень мнительная, могла себе это и надумать, конечно... Собственно, возник вопрос: могла ли перепонка закрыться, а жидкость продолжить скапливаться внутри среднего уха? Я задавала этот вопрос ЛОРу, она ответила, что на антибиотиках этого не будет. И второй вопрос: как долго восстанавливается слух после отита и велик ли шанс его полного восстановления? Найденную в интернете информацию прочитала, интересует личный опыт. Спасибо заранее.
    После отита Вам нужно обязательно пройти курс электрофареза, продувания и пневмомассажа, иначе на переонке могут отстаться рубцы и слух не восстановится.

Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    После отита Вам нужно обязательно пройти курс электрофареза, продувания и пневмомассажа, иначе на переонке могут отстаться рубцы и слух не восстановится.

я ничего такого не проходила и слух вернулся

8. ответ для azzurra , на сообщение « Паникую. Поделитесь опытом. Острый... »
    Небожитель Аватар для feika

девочки, а ЛОРа хорошего не посоветуете? я сейчас на отдыхе, ухо постоянно мокрое (из него течет) и чешется. когда ложусь спать на эту сторону, что-то такое чвякает, как будто бутылку пробкой затыкаешь. ухо не мочу и не мочила вообще.
    обратилась бы по страховке, но в этой итальянской деревне никто по англ не говорит и очень сомневаюсь в кач-ве медицины.
    Наташа

9. ответ для azzurra , на сообщение « Паникую. Поделитесь опытом. Острый... »

korolevakoroleva
    Спасибо за совет. Это делается у сурдолога? Дорого ли?

feika
    Многие рекомендуют ЛОР НИИ, а там много грамотных специалистов. Сама пойду туда, если к понедельнику не почувствую качественного улучшения состояния...

Я, к сожалению, оказалась права, и, видимо, жидкость продолжала скапливаться за едва зарубцевавшейся перепонкой. Сегодня ночью опять прорвало, текло немного меньше, чем раньше, но тем не менее. Уж даже и не знаю, сколько это будет продолжаться... Пятый день антибиотиков, а заметного для меня результата нет (

10. ответ для azzurra , на сообщение « korolevakoroleva Спасибо за совет. Это... »
    Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Цитата Сообщение от azzurra Посмотреть сообщение
    korolevakoroleva
    Спасибо за совет. Это делается у сурдолога? Дорого ли?

feika
    Многие рекомендуют ЛОР НИИ, а там много грамотных специалистов. Сама пойду туда, если к понедельнику не почувствую качественного улучшения состояния...

Я, к сожалению, оказалась права, и, видимо, жидкость продолжала скапливаться за едва зарубцевавшейся перепонкой. Сегодня ночью опять прорвало, текло немного меньше, чем раньше, но тем не менее. Уж даже и не знаю, сколько это будет продолжаться... Пятый день антибиотиков, а заметного для меня результата нет (
    Это делается в обычной поликлинике бесплатно. Попросите доктора назначить. Или, если пойдёте в ЛОРНИИ, попросите, чтобы Вам вписали в заключение рекомендацию. В конце-концов, можно и платно сделать, стоит это недорого.
    http://medorginfo.ru/clinic/lor/evstachex
    Кстати, в Мариинской больнице неплохое ЛОР отделение, туда многие из ЛОРНИИ "перетекли", а цены ниже.

Страница 1 из 3 123 Последняя »