Страница 3 из 197 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Эту девочку зовут Елизавета...

  1. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #21

    С подробностями плийз! Очень ждем!

  2. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #22

    Ваше упорство вызывает уважение, молодец, такой пример для многих!

    Сейчас такое время: Человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебилизма – за волевой и сильный характер.

  3. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #23
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Спасибо, дорогие мои!!!!!
    у меня до сих пор болит душа, как подумаю, сколько детей еще вот так вот "ждут"...их там много(((
    и ведь знаю, что по ним звонили, и интересовались, и готовы были приехать уже с документами... эти люди взяли уже других деток, а те малыши до сих пор - заложники взрослых игр(((

    документы и информация - все мы распечатали - хехе- половину у нас забрала себе опека))) ну пусть наслаждаются.
    у меня осталась часть, что смогу- потом выложу и дам ссылки, да еще и пусть пишут-звонят люди, чем смогу помогу. главное, конечно, знать точно, что именно за этого малыша ты идешь до конца.

    они были в шоке, что мы приехали за Лизой, не зная ее диагнозов ) в анкете было указано "есть братья и сестры", и я н езнала - одну ее отдают или с кем-то, но догадывалась, судя по ответам РО по телефону, что усыновляют ее одну.
    через какие только искушения мы прошли - утрм в пятницу мы уже собирались купить билеты и ехать домой (деток оставили впервые с бабушкой и дедом, очень переживали за них, к тому же родня наша ополчилась против нас - все против, много мы выслушали конечно(( а сейчас с нами никто не общается из них )
    у меня даже была мысль сдаться их давлению и посмотреть других малышей - но я понимала, что даже если я кого-то возьму - то за Лизу бороться буду продолжать уже из дома.

  4. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    Уважаю, восхищаюсь и жду продолжения. И конечно, поздравляю с доченькой!

  5. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #25
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    тут даже было не столько упорство, а какая то внутренняя уверенность, что Лиза - МОЯ.
    я не знаю ,откуда у меня вообще все эт овзялось!! по жизни я человек совсем!!! непробивной, неконфликтный и с чиновниками так серьезно не сталкивалась.
    я сама до сих пор в шоке!!! как я этот ад прошла, как так получилось ,что Лизу вытащили...
    нянечка Лизиной группы заплакала, когда мы уходили... но она очень была рада за Лизуна (кулема моя, кулема... называла она ее), а какой отзыв для опеки написала про нас чудесная соцработник ДР!

  6. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #26
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Встреча.

    5 часов вечера пятница, с драгоценным, пропитанным кровью, потом и слезами, направлением - мы несемся в ДР, чтобы успеть застать главврача. Но главный страх - иной, что Лиза ко мне не пойдет...
    бежим, и я молюсь Господу,чтобы не оставил меня... ведь если главврач не дождется нас - не видать мне Лизы еще все выходные!!!

    вбегаем в ворота ДР - и вижу - перед входом группа гномиков в панамках, малыши лет 2-3, как раз возраста нашего. И все личики разом на нас оборачиваются - глазки... не передать... "Мама, папа!" - пальчики на нас показывают, но никто не улыбается ((( муж побежал искать главврача.
    первое личико, на котором у меня остановились глаза - было Лизино. это для меня было уже чудом!
    несуразная одежда, панамка с полями... (а в сюжете были большие белые банты ))) - а я узнала ее СРАЗУ.
    тихонько спрашиваю у нянечки - это Лиза Н.? она говорит - не знаю, я не их их группы - да общайтесь себе на здоровье!
    ...
    и вот - ситуация - стою я напротив малышей, смотрю на Лизу, а они все на меня... не могу говорить, ком в горле застрял... - просто присаживаюсь на корточки и протягиваю к Лизуну руки, пытаюсь улыбаться - и тут вдруг с корточек на колени падаю (не удержалась), а в этот момент ребенок подбегает ко мне и ОБНИМАЕТ...никогда мне, никогда не забыть этого первого объятия Лизы...и тут слезы как хлынут... реву, а Лизка меня продолжает обнимать, всем тельцем, головку на плечо мне положила... и стоит так, тихо тихо...

    муж выходит на крыльцо ДР и видит картину - малышей уводят на прогулку, Лиза мне машет ручкой, другие малыши кричат мне "мама", а я стою зареванная, и не могу остановиться...
    такая и пришла к главврачу в кабинет, с платком в руке, заикаясь от волнения... и мне было уже ВСЕ РАВНО, какие у нее диагнозы и сколько их.

  7. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #27
    Участник Аватар для НатНик
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    241

    Очень рада за вас!
    и ждем продолжения

  8. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #28

    закидайте меня тапками , но тут все, я так понимаю, против ИУ? грустно как-то, в России же сирот слишком много, они ж не все нужны своим соотечественникам... никакая это не коррупция, по российским законам иностранное усыновление возможно, но по другим правилам, чем российское.
    Дорогая мамочка, здорово, что у вас все получилось, но всех то детей у иностранцев отбирать не призывайте, зачем России столько сирот?))))

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    необъятная страна
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от AljonaD Посмотреть сообщение
    закидайте меня тапками , но тут все, я так понимаю, против ИУ?
    Почему против ИУ? Были российские кандидаты с заключением и иностранные без такового. Даже если бы иностранные были с заключением, российские имеют приоритет. Что по закону должно было произойти? То, что произошло, но только без битвы российских мамы и папы за этого ребенка. Если бы со стороны определенных лиц не нарушался закон, ребенок попал в семью гораздо раньше.
    лично я приветствую ИУ, но не таким же способом, когда удерживают ребенка в системе сколько угодно долго, надеясь когда-нибудь найти иностранных усыновителей.

  10. ответ для julieka , на сообщение « Почему против ИУ? Были российские... »
    #30

    но как по-другому?? иностранным родителям уже выслали фотографию их будущей дочки, они дают согласие, что хотят познакомиться, дальше сплошная бюрократия с двух сторон. Родителям дают команду, когда можно ехать знакомиться с ребенком (а это дорога длиною Испания-Иркутск), потом они пишут согласие, потом летям обратно (Иркутск-Испания), потом сидят дома, любят свою дочку и ждут команды, когда лететь на суд. Потом летят на суд( маршрут вы уже знаете))), ну а потом ждут, когда ее можно будет забрать. И все это время, долгое время, которое они ждут на нервах дома и ждут свою малышку или малыша. Это долго, но это не значит, что ребенок запрятан для иностранных усыновителей, он просто "отложен", т.к. родители будущие улаживают все остальные вопросы, касающие усыновления, т.к. для него уже есть конкретные родители, которые уже имею его фото на руках и ждут-не дождутся того момента, когда его можно будет забрать. И по-другому никак. Они б и сами рады все побыстрее, поверьте мне, я сама сижу одновременно и на европейском сайте по усыновлению и на росиийских.
    Если еще что-то будет интересно, спрашивайте! с удовольствием расскажу. Иностранные усыновители- это не какие-то абстрактные нелюди или люди, это пары, почти всегда бездетные, которые мечтают о том, чтобы обнять своего ребенка. Когда им присылают фотографию будущего малыша по е-мэйл, они рыдают возле экрана компьютера и гладят личко своего малыша. И потом уже ребенок ждет в дет.доме, когда же закончится этот процесс, это дело нескольких, многих месяцев, но в конечном итоге он будет все равно дома! сколько им для этого нужно преодолеть, один Бог знает, и они согласны на любого малыша, ни о каком выборе не идет и речи...эх...
    А в этом случае Лизоньку отдали, все-таки, российской маме, я так думаю, т.к. после известных событий с Америкой, побоялись скандала со словом "иностранный" . что уж они испанским родителям сказали, даже не знаю, но что-нибудь придумали, значит.

Страница 3 из 197 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •