Страница 1 из 197 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Эту девочку зовут Елизавета...

  1. #1
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Эту девочку зовут Елизавета...

    ИМенно с этих слов начиналось видео о моей доченьке, родненькой и любимой донельзя, видео, увидев которое, не могла забыть о Лизе 5 месяцев. Смотрела и плакала, звонила в Иркутск, снова плакала и смотрела... и НЕ верила, что я хоть каплю достойна, чтобы Господь явил мне Свое чудо и Лиза пришла в нашу семью... Но она пришла точно всегда и была с нами. Я не могу даже объяснить, что творится до сих пор в моей душе... но она - Моя дочь. Не зря мы летели за ней за 5 тыщ км к прекрасному озеру Байкал, надеясь на чудо и помощь Божию.
    Наверное, так тоже бывает...

    Вымоленная моя девочка, Лиза... ясное солнышко мое не могу наобниматься, нацеловаться с ней... точно боюсь, что завтра проснусь - а ее нет рядом(
    Увидела я ее в феврале, дети посмотрели видео и сказали в один голос - заберите ее скорее
    И тут началась наша история - с первого звонка РО Иркутсой области...
    "На девочку подписано согласие, она скоро будет дома!" ответил мне приятный женский голос.
    Второй раз мне сказали, что усыновители давноооо.... ждут решение суда, и в марте ребенок покинет ДР.
    Вместо радости за Лизу, я стала переживать...впервые за все годы я увидела ребенка, которого взяла бы с любыми, наверное, диагнозами и хоть завтра - а тут... провал...и документы у меня еще только-только начали собираться...да и планировали мы взять мальчика
    Через две недели я проверила базу, позвонила снова - вдруг - отказ? И она - "свободна"... нет... та же информация...
    Так продолжалось до середины мая-месяца, когда уже была пройдена ШПР, осталось совсем чуть-чуть. Я смотрела на Лизу в базе, звонила с надеждой, ревела, молилась и спустя какое-то время снова звонила...
    НЕ надеясь даже на то, что что-то получится - я просто интересовалсь уже Лизиной судьбой, молилась за нее, как за свое дитя. За это время мы решили взять другую малышку, нашли ее топик на ЛВ, она чудо, похожп на моих девочек... но что-то мешало мне, не пойму до сих пор - что-то меня тормозило все-таки окончательно сосредоточиться на ней( уже звонила в ДР, где она находится, разговаривала с главврачом, с опекой... а вот не шла из сердца Лизонька.... точно вошла в него и осталась навсегда.
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  2. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #2
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Вообщем, напрягло меня то, что Лиза моя спустя такое долгое время до сих пор находтся в базах, во всех... Что с февраля по май суд до сих пор не вынес решение, и ответы РО - постоянно разные - то подписано согласие, то ждут решения суда, то документы "уже в суде... И я - решила проверить, что же такое творится?
    Описала ситуацию в кратком письме и отправила в разные центры защиты прав ребенка. Получила ответы с одним и тем же советом - дело странное, поезжайте туда, разберетесь, раз так долго, значит что-то не так и вам отдадут без проблем.
    Письмо из Центра защиты прав детей Ирк. Области было вообще информативным - оказалось, что суд с февраля (а вообще с декабря може тбыть даже) до сих НЕ назначил даже дату рассмотрения этого дела!!! То есть фактически все полгода Лиза сидела в ДР без права быть показанной российским семьям, и "ждала", пока угодные РО иностранцы не присмотрят ее и соберут документы!!! Как впоследствии оказалось, согласие это фиктивное!!! просто они в то время показывали ее разным семьям, и когда вроде как "нашли", отправили их собирать документы - как минимум, моя девочка просидела бы в ДР еще полгода.

  3. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #3
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Ну мамашка я рисковая...Как только заключение было у меня на руках, мы купили билеты в Иркутски в понедельник, 10 го июня в 8 утра уже были на месте.
    Летели мы через Москву, поэтому первым делом побежали к Матронушке... И попали к ней буквально уже когда нужно было бежать на самолет. Очень я просила Матронушку помочь... НЕ знаю, молилась ли я когда нибудь еще так сильно, как в тот день у ее Святых мощей...

    НЕ буду сразу описывать все, через что мы прошли - но начав бороться за Лизу в понедельник, мы увидели ее только в пятницу в 5 вечера, еле поймав главврача ДР перед выходным
    4 дня нам выдавали официальный отказ на Елизавету, тянули время как могли, надеясь, что мы плюнем и улетим ни с чем, предлагали других детишек, обещали оформить все в кратчайшие сроки, что Лизу нам все равно не дадут, и вообще - она больной ребенок, которого можно реабилитировать только за границей....

    получив отказ, мы еле успели побывать на приеме у главной судьи Иркутского областног осуда, подали завление в суд... а за два дня до этого я, описав всю ситуацию, указав все фамилии чиновников, со ссылками на законы и указ Президента, информацию Ген.прокуратуры о нарушениях работы опеки и тд. - отправила в Администрацию Президента, в Ген. Прокуратуру, в Мин. СоцРазвития в Москву и в Правительство Ирк. области.

  4. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #4
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    и о ЧУДО - в пятницу утром, наш любимый РО со своим начальством, обмундсмен, к которому мы обращались - были вызваны на заседание в Правительство Ирк. области))
    в 12.30 дня раздался звонок на мобильный моег омужа - РО сказал ,чтобы мы приехали за направлением на Лизу.
    через 5 минут позвонила обмундсмен - сказав то же самое))) а еще через минут 20 - начальник РО, с тем, чтобы мы не "тратили Ваше драгоценное время, ведь вы и так тут у нас задержались" - сразу ехали в опеку городка, где находится ДР, в котором жила Лиза (150 км от иркутска - 3 часа езды от нашей гостиницы) - "там Вас уже ждут" елейно добавил голос))))

    мы, покидав в сумку необходмое, и вещи для ребенка - пулей выскочили, лишь бы успеть увидеть Лизу и встретиться с главврачом!!
    Успели )))

  5. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #5
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    О встрече напишу завтра, а то начну на ночь реветь))) я ее представляла как угодно, но не могла даже и подумать, что она может быть такой...
    точно Лиза... ЗНАЛА обо мне и ждала именно нас с папой...

  6. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    4 014

    Очень ждем!

  7. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #7
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    фотки тоже будут завтра)))) обязательно!!! Лизу не узнать ))) такая проказница, веселая, хохотушка!!!

  8. ответ для Солнечная , на сообщение « Очень ждем! »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    58

    Ух ты!! Очень динамичная закрутка., ждем продолжения!

  9. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #9
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    обязательно будет)))
    думаю, наша история будет кому-то полезной, у кого будет желание отстоять права "своего" ребенка и свои права как российских усыновителей, многие опускают руки, не решаются бодаться с чиновниками... а ведь в таких случаях так часто нарушены права самих детишек!!! и только мы, те, кто может стать их родителями, кому они по-настоящему нужны - могут вырвать их из паутины коррупции... долго буду помнить, как избегали эти чиновники смотреть мне в глаза, когда я спрашивала их - вы уверены, что действуете в интересах детей? вы можете это подвердить?

  10. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #10

    Захватывающе
    С нетерпением жду продолжения о дочке

Страница 1 из 197 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •