Страница 111 из 197 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161 Последняя »  » 

Тема: Эту девочку зовут Елизавета...

  1. #1101
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от Благословение мое Посмотреть сообщение
    Настя, почитай пожалуйста мою темку, она в "они ждут родителей" девочка на ИУ называется. Хочу услышать твое мнение. Позвоню тебе через час, если не против.
    ок щас пойду!!!
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  2. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1102
    Ветеран
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Берег Байкала
    Сообщений
    876

    Ася, я под большим впечатлением! Какие же вы с мужем молодцы! Как здорово, что у Юрика теперь есть вы, а у вас есть он! Помогай вам Бог!
    Фото видела - Лиза такая шкодина! И умница какая - вот прямо мысли у нее такие взрослые. Какая прекрасная, и дружная, и ТЕПЛАЯ у тебя семья! Как здорово твоим детям жить в гармонии и любви, в окружении друг друга с такими НАСТОЯЩИМИ родителями! Такие люди с большим СЕРДЦЕМ делают наш несовершенный мир лучше. Горжусь знакомством с вами.

  3. #1103
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от happymum Посмотреть сообщение
    Как здорово, что у Юрика теперь есть вы, а у вас есть он! Помогай вам Бог!
    Фото видела - Лиза такая шкодина! И умница какая - вот прямо мысли у нее такие взрослые.
    Наташенька, дорогая, спасибо тебе за слова добрые!!! Всегда так рада с тобой поговорить...! Мы с мужем часто вспоминаем е дни, и до сих пор жаль... что не пришлось нам с вами потеснее пообщаться, поехать на природу... так мало времени было тогда. (((
    Да, все только с помощью Божией и только по Его воле. Не послушалась бы сердца, не было бы у нас сейчас таких любимых деток...

    Лиза настоящая шкодина, это правда))) И хоть логопед нам ставит "тяжелая задержка речи", но выражает она свои мысли и соображения очень четко, и разговаривает вполне себе по возрасту, даже некоторые вещи меня поражают...любимка она моя разлюбимистая))) такая вкусняшка стала, как персик - так и хочется покусать за сладкие места )))))
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  4. #1104
    Ветеран
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Берег Байкала
    Сообщений
    876

    "Тяжелая задержка речи?.." Это в связи с чем ставится? Вот интересно, нам бы какой диагноз ваш логопед поставил?
    И да, за сладкие места покусать хочется! И потискать тоже сладкую девочку!

  5. #1105

    Настя, Тяжелая задержка речи - это как? официально диагноз как звучит? у нас у Дюши стоит ОНР 2 ур - это сам по себе инвалидизирующий диагноз, что бы попасть в общеобразовательную школу нужен как минимум 4 уровень... Но Дюша реально практически не говорила, больше жестов было, не было совсем в речи глаголов, предлогов, падежей.... и тут я у Светы вычитала - ОНР 2 ур - я в шоке - КАК ставят диагнозы???? Света практически чисто говорит, выпадают Л и Р, предложения строит не плохо, логопед говорит - нет проблем, язык в тонусе из-за дцп, а так все поправимо... Мы реабилитировали Дюшу в ЛогомедПрогнозе, у вас в Питере есть, дорого, но помогло нам.

  6. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1106
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Да, девочки, я сама в шоке.
    Мы уже 2 месяца четко в саду занимаемся (логопед реально детей вытаскивает, Родиону кучу всего исправила), а мы же щас комиссию проходили (справки для бумажки в суд), она мне справку эту и выдала. Я чуть не упала.
    Тяжелая задержка речи, дизартрия. Я ее еще не видела, хочу спросить... почему тяжелая то? Я такого не вижу, например (((она постоянно болтает и все понятно. звуки да, многие "западают", но выправилось уже за лето довольно много... вообщем, как то я "не понимать"

  7. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1107
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Ася, скажите пожалуйста, как выглядят эти справки для суда? Они стандартные? И каких специалистов нужно пройти? Мы в новом году будем собирать документы на усыновление и одновременно нужно будет продлять инвалидность нашему мальчику, хочется врачей пройти за раз и для того и для другог о дела)!
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  8. ответ для JaneR , на сообщение « Ася, скажите пожалуйста, как выглядят... »
    #1108
    Активный участник Аватар для Дымк@
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Ася, скажите пожалуйста, как выглядят эти справки для суда? Они стандартные? И каких специалистов нужно пройти? Мы в новом году будем собирать документы на усыновление и одновременно нужно будет продлять инвалидность нашему мальчику, хочется врачей пройти за раз и для того и для другог о дела)!
    http://zharov.info/teoriya-i-nauka/adoption/forma-160u

  9. ответ для Дымк@ , на сообщение « http://zharov.info/teoriya-i-nauka/adopt... »
    #1109
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Дымк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот только не поняла, специалисты в карту пишут свои заключения, а эта форма заполняется участковым врачом и подписывается ВК, так?
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  10. ответ для JaneR , на сообщение « Спасибо! Вот только не поняла,... »
    #1110
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот только не поняла, специалисты в карту пишут свои заключения, а эта форма заполняется участковым врачом и подписывается ВК, так?
    Мы от каждого специалиста получаем справочку, потом с этой кипой - к педиатру, и она-он заполняет эту форму 162, с подписанной формой потом к заведующей поликлиники...
    почти как у нас медкомиссия ((( ужас, 3 недели потрачено у меня ((((
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Страница 111 из 197 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •