Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Как полюбить спорт? Прошу совета бывалых

Как полюбить спорт? Прошу совета бывалых

Помогите советом- ну не люблю спорт! Силком заставляю себя бегать и заниматься дома фитнесом (ходить в зал для меня просто нереально- жесткий график работы, живем за городом - оооочень много времени трачу на дорогу, ребенок оооочень много где занимается, надо возить).

Но самое главное - мне просто совсем не нравится спорт, что бы я ни делала спортивного, все не в кайф(((.
    Как заядлые спортсменки втянулись? Какими доводами вы себя убеждали в начале, до того, как от души полюбили все это дело?
    заранее большое спасибо

Наш человек Аватар для Цветочек Аленький

Начать им регулярно заниматься, не дожидаясь наступления любви. Методично, без рефлексий и размышлений о своей горькой участи. По плану тренировка-идешь молча на тренировку, no excuses. И так пару тройку месяцев хотя бы.
    Лиза

Можно сразу на ТЫ

Наш человек Аватар для Dim_

Вы его не полюбите, пока не появится цель или стимул. В любом деле важна мотивация. Если отражение в зеркале устраивает, то заставлять себя не получится. Очень добавляют стимул первые результаты. Но это если есть над чем работать и если правильный путь выбран.

Наш человек Аватар для mishulka

Для меня спорт- это моя вторая работа. порой я ненавижу тренировки и ТЗ. но после первой работы я еду на вторую- в ТЗ. вот и все. отговорки не приемлимы. только болезнь.
    Постоянно хочу две вещи: похудеть и покушать!

на лабутенах Аватар для Нарайка

Меня сначала скрючило в виде буквы Z и выхода было два: либо постоянные блокады спины обезболивающим, либо систематические занятия спортом. Я год!!!!!! тянула. Но потом таки пошла. Чем больше я занималась, тем меньше болела спина. И было страшно, что если брошу, то опять вернутся боли. Поэтому я ненавидела тренажерку, но боли боялась больше. Сейчас, нет не хожу как на праздник, но это часть жизни. Как работа, как в ванне мыться, как в парикмахерскую. Ты просто знаешь, что должно быть так и иначе быть не может и поэтому начинаешь относится ровно. Смысла рефлексировать нет, проще расслабится и попытаться получить от процесса удовольствие.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Наш человек Аватар для Dim_

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Чем больше я занималась, тем меньше болела спина.
    То же самое - после того, как начал все-таки приседать, перестали болеть колени. После тяг и жимов почему-то меньше болит локоть...

со звезды Аватар для dashkin8

И мне не нравится. А что поделать, заставляю себя...
    3 месяца уже хожу в фитнес-клуб, и каждый раз из под палки Но есть такое слово НАДО)

И кстати, дома заниматься нереально имхо. Почему-то дома делаю те же упражнения с Джиллиан Майклз (например) - и умираю уже через 10 минут. А в зале нормально час, а потом еще в сауну и бассейн иду)

Участник

А зачем Вам спорт? Может это вообще не Ваше. Тысячи людей никогда не занимались спортом и не собираются. Есть много других занятий. Просто если Вам действительно не нравится спорт в любом проявлении, может и не надо насиловать организм. А вообще, можно попробовать горные лыжи, правда это зимой. Зато сразу будет понятно, они либо нравятся с первого дня, либо наоборот.

9. ответ для tenor , на сообщение « А зачем Вам спорт? Может это вообще не... »
    Мега-элита Аватар для Жизнь на Марсе

Цитата Сообщение от tenor Посмотреть сообщение
    А зачем Вам спорт? Может это вообще не Ваше. Тысячи людей никогда не занимались спортом и не собираются. Есть много других занятий. Просто если Вам действительно не нравится спорт в любом проявлении, может и не надо насиловать организм. А вообще, можно попробовать горные лыжи, правда это зимой. Зато сразу будет понятно, они либо нравятся с первого дня, либо наоборот.
    вот тоже самое хотела спросить!
    зачем? потому что надо, все занимаются или тело все же просит физ нагрузку?

при ваших вводных, сделать это будет очень не просто

напишите поподробнее, почему все же задумались на эту тему
    занимается ли кто-нибудь из взрослых в вашей семье?

Старожил Аватар для chaddomon

Ну, положим, Вы говорите не о спорте, а о физ-ре.
    так вот
    Воспринимайте это как лекарство, беее, но выпить надо, для чего, кстати, надо-то Вам лично?
    А вот в спорте люди по большой любви с первого взгляда, как, например, увидела моя племянница по телеку женщин-гимнасток и теперь разве что не спит в шпагате.
    Живут этим, панимаете

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »