Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Прошу мнений по оценке доли в квартире

Мега-элита Аватар для Spass

Прошу мнений по оценке доли в квартире

Дано: 3-к.к., Московский район, панельная 5-этажка, квартира на 2 эт, балкон, кухня - как всегда в хрущевках (5,5). Общая площадь - примерно 54 м2.
    Квартира убитая...
    Приватизирована на 4 человек. Есть мысль продать долю. Сколько она может стоить? Стоит ли приглашать оценщика (ну потому что предварительно цену представляю, хочется сравнить, опять же покупатель разоряться не хочет, а продавец - продешевить)? Можно ли оформить сделку самостоятельно?
    Мозг кипит, буду благодарна за ответы.
    My love - she hides a cruel disease
    It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
    It's the colour of the night, it's the number of the beast ...

2. ответ для Spass , на сообщение « Прошу мнений по оценке доли в квартире »

Цитата Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
    Дано: 3-к.к., Московский район, панельная 5-этажка, квартира на 2 эт, балкон, кухня - как всегда в хрущевках (5,5). Общая площадь - примерно 54 м2.
    Квартира убитая...
    Приватизирована на 4 человек. Есть мысль продать долю. Сколько она может стоить? Стоит ли приглашать оценщика (ну потому что предварительно цену представляю, хочется сравнить, опять же покупатель разоряться не хочет, а продавец - продешевить)? Можно ли оформить сделку самостоятельно?
    Мозг кипит, буду благодарна за ответы.
    можно оформить самостоятельно. Для начала надо определить право пользования вашей долей, добровольно всеми собственниками долей у нотариуса, или судебным решением. А уже после возможна оценка доли. Сейчас ещё нечего оценивать, даже на вскидку.

3. ответ для Spass , на сообщение « Прошу мнений по оценке доли в квартире »

Какой сложился между собственниками порядок пользования жилыми помещениями? Трешка на 4 очень не кошерно делится

4. ответ для Spass , на сообщение « Прошу мнений по оценке доли в квартире »

Фактически моя доля - одна из комнат (12 м). Делится не кошерно - я это понимаю. Интересует минимальная цена, чтобы на что-то ориентироваться.

5. ответ для Spass , на сообщение « Фактически моя доля - одна из комнат... »

Цитата Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
    Фактически моя доля - одна из комнат (12 м). Делится не кошерно - я это понимаю. Интересует минимальная цена, чтобы на что-то ориентироваться.
    тогда приглашаете других сособственников к нотариусу и оформляете всё мирно, и тогда уже и оценка, и нотариальное предложение им о продаже

6. ответ для Spass , на сообщение « Прошу мнений по оценке доли в квартире »
    Активный участник Аватар для Lavandula

Возьмите жилую площадь вашей квартиры и разделите на кол-во собственников. Получите законные метры для каждого собственника. Если площадь занимаемой вами комнаты больше, чем те, что получились , то выделить долю в виде комнаты просто не получится, тк будут ущемлены права других собственников.

Цитата Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
    Возьмите жилую площадь вашей квартиры и разделите на кол-во собственников. Получите законные метры для каждого собственника. Если площадь занимаемой вами комнаты больше, чем те, что получились , то выделить долю в виде комнаты просто не получится, тк будут ущемлены права других собственников.
    Зачем городить огород, законные метры у них и так на 4 человек. В свидетельстве о праве на собственность у них указано право на долю по общей площади квартиры, а не на жилую. Долю выделить невозможно, а вот определить порядок пользования долей можно и нужно.

8. ответ для Spass , на сообщение « Прошу мнений по оценке доли в квартире »
    Умная и злая Аватар для Gretc

При общей площади 54 метра, Ваша доля явно меньше, чем 12 м комната.Не может же быть общая 54, а жилая 48

9. ответ для Spass , на сообщение « Прошу мнений по оценке доли в квартире »

У нас так по согласию всех собственников.
    Покупатель предлагает 600 т.р. это как?

10. ответ для Spass , на сообщение « Прошу мнений по оценке доли в квартире »
    Элита Аватар для lidasea
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта

Отдавайте,хорошая цена!

Страница 1 из 2 12 Последняя »