Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ребенок дает жару перед ночным сном

Наш человек Аватар для Semicvetik

Ребенок дает жару перед ночным сном

Ребенку 7 месяцев. Днем, когда вижу, что хочет спать - немного покачаешь и засыпает. На ночь уснуть - целая проблема. Часами ношу на руках, в слинге, делаю десять попыток укачать и все без толку. А она хочет спать, орет, истерит, трет глаза, уже вообще никакая, но не спит, не укачивается и все.... Днем легко засыпаем, а на ночь - спину себе срываю, чтоб укачать. Засыпает через несколько часов, когда умотается совсем...

2. ответ для Semicvetik , на сообщение « Ребенок дает жару перед ночным сном »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Жарко, зубы, перевозбудилась перед сном и т.д. А вообще уже такой возраст, что какое спать, вокруг столько всего интересного.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

3. ответ для Semicvetik , на сообщение « Ребенок дает жару перед ночным сном »

Как варианты - попробовать покатать в коляске на ночной сон ( выйти на улицу, дома),
    - попробовать положить в кровать. Погладить, полежать рядом ( мой не засыпал при укачивании, сейчас жарко, потеет - мокнет, не комфортно),
    - укладывать еще раньше ( как сказали - устала, перевозбудилась),
    - запастись терпением и ждать - это тоже пройдет!
    Держитесь!!!

4. ответ для Semicvetik , на сообщение « Ребенок дает жару перед ночным сном »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Мне кажется, что дело в усталости, которая копится за день... Поэтому днем нормально засыпает, а к ночи перевозбуждена.. Но что с этим делать?

5. ответ для Semicvetik , на сообщение « Ребенок дает жару перед ночным сном »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

А точно вы уверены, что спать хочет? Я бы наоборот попробовала позже класть, а не качать часами.

6. ответ для Semicvetik , на сообщение « Ребенок дает жару перед ночным сном »
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

А днем сколько спит? У меня дети, если днем не выспались, то вечером будет скандаль)
    Поэтому я маленькую (8 мес) перед сном поспать укладываю (часов в 18-19, на ночь укладываемся 21-22). Еще может зубы уже, пора по возрасту.
    Все нормально, у всех детей период такой в жизни бывает, обычно перед каким-нибудь скачком в развитии. Наша когда сидеть научилась, так не уложить было ) засыпала только сидя. Теперь вот стоять научилась - новая "ванька-встанька", положишь, отвернешься - бац, уже стоит, орет)) Мне иногда кажется, что она боится забыть свое новое умение во сне)

7. ответ для Semicvetik , на сообщение « Мне кажется, что дело в усталости,... »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что дело в усталости, которая копится за день... Поэтому днем нормально засыпает, а к ночи перевозбуждена.. Но что с этим делать?
    Либо действительно раньше укладывать, либо отстать от ребенка, пусть хоть в два часа ночи засыпает.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

8. ответ для Semicvetik , на сообщение « Ребенок дает жару перед ночным сном »
    Старожил

Очень похоже на перевозбуждение и усталость. раньше укладывать возможно? Купаете когда?

9. ответ для Semicvetik , на сообщение « Ребенок дает жару перед ночным сном »
    Старожил

У нас так же, нам 8 мес, днем 2 сна по 2 часа на улице,а на ночь был маленький укачивали, потом был период сам засыпал после еды на ночь, а сейчас только со мной засыпает,кладу рядом он ползает по кровати, ковыряется в моих волосах, дергает за нос и минут через 15 сам засыпает,если по другому то истерика, такое засыпание началось как зубы полезли с тех пор так и засыпаем,видимо понравилось

10. ответ для Semicvetik , на сообщение « Ребенок дает жару перед ночным сном »
    Элита

У нас также, с 4 месяцев и до 9,5 сегодняшних. Я уже привыкла

Страница 1 из 3 123 Последняя »