Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник Аватар для Svetlya

Подойдет ли справка и за какой период перечислят деньги при продлении детской карты

Всем привет!!!

Перечитала много тем, но такой истории как у меня не нашла. ДЕвочки, помогите, пожалуйста, не могу найти правильный ответ в итнернете.

После рождения ребенка делала детскую карту, как и все, потом оформляла пособие (по причине атопич.дерматита, которое по 2т.р.), до 1,5 лет успешно получала деньги на карту. Теперь халява хакончилась, год уже прошел (нам 2,5 соответственно).

ТЕперь хочу продлить карту, чтобы получать пособие дальше, в связи с чем несколько вопросов, буду признательна Вашим ответам!!!

1. Подойдет ли справка от аллерголога (что у нас АД) КОММЕРЧЕСКОГО? А то теперь у нас АД нет, обычный варч не сделает той записи, что мне надо.
    2. Если все получится с картой, то мне за год перечислят денег??? (по 500р. же в месяц с 1,5 лет) или перечислят только за какой-то определенный период? вроде раньше я читала инфу, что только за последние 6 месяцев перечисляют, а если раньше не оформила-твои проблемы.
    3. Это продление карты детская или получение уже карты "дошкольная"????

Всем заранее спасибо за ответы!

2. ответ для Svetlya , на сообщение « Подойдет ли справка и за какой период... »
    Активный участник Аватар для OLЬGA

На первый вопрос не отвечу, не знаю.
    2. Правильно читали, деньги перечисляют не более чем за 6 месяцев.
    3. С 1.5 лет получаете карту "Дошкольная", "Детская" не продлевается.

3. ответ для Svetlya , на сообщение « Подойдет ли справка и за какой период... »
    Участник

А можно я тоже тут спрошу. Справку по АД не получали, прошли по уровню дохода. А с 1.5 лет я выхожу на работу, по идее справку о з.п. они требуют за прошедшие 3 мес, а там у меня ничего нет. Или потом отловят, что я работаю и выплаты прекратят? Очень уж стремно получать все эти аллерго справки, потому что ДМС у нас, в гос. поликлинику только в бассейн и ходили

4. ответ для Svetlya , на сообщение « Подойдет ли справка и за какой период... »
    Наш человек Аватар для atevs

Простите можно тоже спрошу ? А какие справки нужны если я с мужем в разводе и еще пока в отпуске по уходу за ребенком

5. ответ для Svetlya , на сообщение « Подойдет ли справка и за какой период... »
    Элита Аватар для rudmasha

Про аллерголога не знаю((( Карту выдадут другую,синенькую,дошкольную. Я подавала когда сыну было 2.3 ждала за шесть месяцев ,а получила за все месяцы)))))) но может они рассматривают конкретные случаи. На момент двухлетия я была глубоко))) беременная,потом роды и карты получала сразу две(дошкольную и на маленького)))
    В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

6. ответ для rudmasha , на сообщение « Про аллерголога не знаю((( Карту... »
    Участник Аватар для Svetlya

девочки, неужели никто не делал это пособие со справкой от коммерческого аллерголога???

ПЛЗ, подскажите!

7. ответ для Svetlya , на сообщение « Подойдет ли справка и за какой период... »
    Наш человек Аватар для Мамстер

я сама так не делала, узнавала для подруги
    берёте справку у аллерголога (там должно быть написан диагноз "атопический дерматит с рецидивирующим чего-то там", точно не помню. должны быть слова про рецидив) и несёте в п-ку по месту жительства. лучше б, чтобы это была запись в поликлинической карте, а не просто справка. можете заранее в п-ке уточнить. ну а потом заведующая выдаёт справку для оформления пособия. справка от аллерголога не подойдёт. она нужна для получения справки из п-ки.

8. ответ для Svetlya , на сообщение « девочки, неужели никто не делал это... »
    Старожил Аватар для Шелест вереска

Цитата Сообщение от Svetlya Посмотреть сообщение
    девочки, неужели никто не делал это пособие со справкой от коммерческого аллерголога???

ПЛЗ, подскажите!
    Для получения пособия по аллергии нужна справка установленного образца, по которой в поликлинике проводится врачебная комиссия. Справка выдается на основании заключения врача-специалиста (аллерголога или дерматолога). В нашей поликлинике заключение от платного врача не приняли для выдачи такой справки, потребовали пройти районного специалиста. И вообще выдача такой справки в нашей поликлинике было сопряженно с определенными трудностями. У меня создалось впечатление, что они пособи из своего кармана платят, поэтому справки принципиально не выписывают. Бодаться пришлось долго.

Наш человек Аватар для Мамстер

Цитата Сообщение от Шелест вереска Посмотреть сообщение
    Для получения пособия по аллергии нужна справка установленного образца, по которой в поликлинике проводится врачебная комиссия. Справка выдается на основании заключения врача-специалиста (аллерголога или дерматолога). В нашей поликлинике заключение от платного врача не приняли для выдачи такой справки, потребовали пройти районного специалиста. И вообще выдача такой справки в нашей поликлинике было сопряженно с определенными трудностями. У меня создалось впечатление, что они пособи из своего кармана платят, поэтому справки принципиально не выписывают. Бодаться пришлось долго.
    мне кажется, это от заведующей зависит.
    у нас АД, но мы и так получаем пособие, так вот заведующая сама предлагала взять справку для пособия. и аллерголог спрашивала, нужна ли нам запись в карте для справки.

Старожил Аватар для Шелест вереска

Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    мне кажется, это от заведующей зависит.
    у нас АД, но мы и так получаем пособие, так вот заведующая сама предлагала взять справку для пособия. и аллерголог спрашивала, нужна ли нам запись в карте для справки.
    Нам педиатр тоже сама предложила получить такую справку, но когда дошло до дела, то начались всякие требования. Большая часть проблем действительно организована самой поликлиникой, тут я не спорю.

Страница 1 из 2 12 Последняя »