Страница 1 из 380 123451151101 Последняя »

Тема: Старо как мир. Старшие дети мужей.

Старо как мир. Старшие дети мужей.

Исходные данные такие -женаты 7 лет, вместе 10, мне 35 мужу 49. У мужа есть старшая дочь 25 лет, студенческий залет, он про нее узнал когда ему мать девочки из роддома позвонила. Мать почти сразу уехала в другую страну и их общение на момент нашего знакомства было денежно-телефонное, он высылает какую то сумму и иногда звонит. Пару раз привозила девочку в питер.

Потом девочка выросла , стала приезжать сама расходы уже не ограничивались 400-500 долларов в месяц, институт ,отдых и.тп. Муж всегда со мной советовался прежде чем деньги отправлять, я никогда не возражала, пока бюджет выдерживал.
    В этом году у нас родился ребенок , собственные расходы выросли существенно, возникла потребность в жилье (живем в однушке). Но теперь выросли расходы и на старшую дочь.
    Момент который меня напряг –девочка поехала в гости к родственникам, мы с мужем обсудили бюджет, поездка , билеты…отправили 700 долларов. Потом выяснилось что мама девочки тоже хочет поехать… в итоге я нахожу квитанций на переводы на сумму 2тыс 700 долларов. Вроде не спраятны , тоесть валяются на кухонном столе, но и со мной эту сумму не обсуждали, получается что потрачены почти все деньги которые были у нас отложены.
    Что еще…а
    Я в декрете с 2 мес ребенком, у мужа своя небольшая фирма , я в ней работала до родов и сейчас по мере возможности помогаю, тоесть своего дохода фиксированного нет как такового делаю что могу на благо семьи .
    В активе две однушки, живем в моей, мужнину сдаем.
    Хочу об этом поговорить…т.к. у меня отношения хорошие с девочкой, и я всегда была только за то что муж ей помогает, но постепенно она перешла на полное наше обеспечение, и ситуация как то стала меня напрягать (финансово). Доходит до того, что денег мне на подарок на НГ и ДР нет , но на отдых дочери и ее мамы есть…. Мне как то не комфортно стало в этой ситуации. Т.к. себя здорово приходится ограничивать уже а еще ребенок требует каких то вложений.
    Если что мужа люблю, КГА не хочу , но помидоры и тапки в хозяйстве пригодятся

Давно я здесь Аватар для OSHI

Вроде девочке 25...Не девочка уже...Сама должна кормиться...

со звезды Аватар для Кошь

Поговорить с мужем и это все сказать. Я была бы в бешенстве.

4. ответ для OSHI , на сообщение « Вроде девочке 25...Не девочка... »

Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Вроде девочке 25...Не девочка уже...Сама должна кормиться...
    Учится еще и по характеру очень инфинтильная, живет с мамой и в ближайшем будущем ситуация не изменится.

абстрагируйтесь. В декрете скучновато, это понятно, но нафиг Вам какие-то темы для конфликтов с мужем?

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Девочке 25 лет, кмк в этом возрасте выросшие дети сами оплачивают свои поездки и прочее.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Очень удобная и выгодная позиция. Я тоже хочу быть инфантильной.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

со звезды Аватар для Кошь

Нет, я еще могу понять 25 летней дитятке оплачивать опуск, папо все таки. Но вот слать деньге ее матери - это вооще за гранью добра и зла.

9. ответ для Кошь , на сообщение « Нет, я еще могу понять 25 летней... »

Пардон, а маме девочкиной с какой стати деньги посылаются????? Она немощный инвалид и не может себе поездку оплатить?
    Нет, автор, вот тут я бы мужу выразила недовольство. Речь не о детях, пардон, а о бабах.

10. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Девочке 25 лет, кмк в этом возрасте... »

Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Поговорить с мужем и это все сказать. Я была бы в бешенстве.
    Пока не готова, т.к. это будет конфликт. Муж у меня правильный считает что он ребенку многое не дал и теперь пытается компенсировать деньгами, у него комплекс на этой почве.

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Девочке 25 лет, кмк в этом возрасте выросшие дети сами оплачивают свои поездки и прочее.
    Она еще лет 5 будет учиться минимум, институт-аспирантура..в европе долго учатся. И девочка по развитию чистый подросток, но хорошая умная, красивая и учится отлично, короче радость сплошная для родителей.

Страница 1 из 380 123451151101 Последняя »