Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Вопрос работадателям: Отпуск

Ветеран Аватар для Maya_the_bee

Вопрос работадателям: Отпуск

Няню наняли впервые. Скрипя сердцем увеличили ежемесячную з/плату. Но про отпуск разговор пошел уже во время работы.
    Оплачивать ли отпуск няне? И сколько?
    К примеру у меня на работе(в офисе) никакой речи не идет об обплачиваемом отпуске в 4 недели, строго всем 2 недели. От фактической з/п.
    Вопрос сейчас не стоит дорожим ли мы няней или нет, так как она только пришла, время покажет. Но вопрос во сколько нам встанут фактические затраты в месяц на нее, это актуально. Так к ежемесячной оплате прибавлем отпускные.
    Оплата у нас идет почасовая, но сторого 5 дней по 10 часов.
    Так же возник вопрос про простои по причине наших отъездов. Мне логично кажется, чтоб отпуска у нас совпадали.
    До этого были только домработницы на раз в неделю, об отпуске или простоях речи не шло.

2. ответ для Maya_the_bee , на сообщение « Вопрос работадателям: Отпуск »

опять в стопятыйраз одно и то же((((( такие вещи оговаривают на собеседовании,и если все устраивает ,так и работа спорится)))) хотите отпуск одновременный,так и скажите,что у няни будет отпуск тогда,когда вам удобно,я её дело на это согласиться,оплачивают первый год 50% от общей суммы в месяц.Если простои больше 7-10 дней их тоже положено оплачивать 50%.

3. ответ для Maya_the_bee , на сообщение « Вопрос работадателям: Отпуск »

Няня второй год, оплачиваю только две недели, все остальное за свой счет берет, больничные не оплачиваю) все оговаривали при трудоустройстве)

4. ответ для Maya_the_bee , на сообщение « Вопрос работадателям: Отпуск »

забыла добавить т.к. у нас пятидневка с няней, то простои в ее работе из-за нашего отсутствия оплачиваются по договоренности: все зависит от кол-ва дней), но у нас это редко случается, т.к. мы ее с собой постоянно возим)))))

5. ответ для Maya_the_bee , на сообщение « Вопрос работадателям: Отпуск »
    с Луны Аватар для kimkim

Если вы не обсудили какие-то моменты при найме,лучше это сделать как можно скорее.Возможно,кого-то из вас не устроит такое сотрудничество.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

6. ответ для Maya_the_bee , на сообщение « Вопрос работадателям: Отпуск »

А сколько няня отработала у вас? Отпуск предоставляется не ранее, чем через 6 месяцев. И то, в лучшем случае.

7. ответ для Maya_the_bee , на сообщение « Вопрос работадателям: Отпуск »

Спасибо за ответы

8. ответ для Maya_the_bee , на сообщение « Вопрос работадателям: Отпуск »

Еще вопрос...
    Как часто нужно выплачивать з/п???
    Няня спрашивает про выплату раз в неделю. Мне то не жалко. Но вот с точки зрения надежности я бы сказала, что это сомнительно. Может в понедельник и не прийти, об отработке и т.д. речи может и не быть. Да и как планы строить на тот же понедельник...

9. ответ для Maya_the_bee , на сообщение « Еще вопрос... Как часто нужно... »
    Хранитель Аватар для Нероли

Цитата Сообщение от Maya_the_bee Посмотреть сообщение
    Еще вопрос...
    Как часто нужно выплачивать з/п???
    Няня спрашивает про выплату раз в неделю. Мне то не жалко. Но вот с точки зрения надежности я бы сказала, что это сомнительно. Может в понедельник и не прийти, об отработке и т.д. речи может и не быть. Да и как планы строить на тот же понедельник...
    Если Вы решите платить 15ого или 30ого числа, то Вам легче станет, если няня 16 или 31 на работу не выйдет ?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.

10. ответ для Maya_the_bee , на сообщение « Вопрос работадателям: Отпуск »
    Мега-элита Аватар для Джинчик

Что Вас смущает? С точки зрения надёжности (были случаи) прошу всегда оплату каждый день, после работы. Никого из моих работодателей такая просьба не смущает.
    Да и проще расстаться с небольшой суммой, чем сразу с недельной или месячной. Иногда платили 5т одной бумажкой вперёд (не было мельче) - не выйти на работу, присвоив деньги, даже в мыслях не было.
    Обычно - периодичность выплаты з/пл решается сразу, при собеседовании или во время пробных дней.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »