Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: усыновление взрослых детей, поделитесь опытом.

Мега-элита Аватар для _Irene_

усыновление взрослых детей, поделитесь опытом.

Поделитесь пожалуйста особенностями усыновления/опеки взрослых детей.
    Особенности адаптации и тд. Готовлюсь стать мамой 11 летнему мальчику, очень нужны советы.

Наш человек Аватар для Bopovka

Готовьтесь, что это не 11 летний мальчик, а в лучшем случае, 7 летний а то и 5 летний.

3. ответ для Bopovka , на сообщение « Готовьтесь, что это не 11 летний... »
    Мега-элита Аватар для drnona

Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Готовьтесь, что это не 11 летний мальчик, а в лучшем случае, 7 летний а то и 5 летний.
    Вот-вот! Моей красотке скоро 6, но себя ведет как трехлетка...так что автору ни о чем беспокоиться,есть возможность насладиться коротким периодом материнства

Старожил Аватар для sandhya

да. мой 9-летний - тоже шестилеточка.
    а вообще,нужно знать историю конкретного ребёнка, его характер.. так в общем сложно сказать,у всех по-разному.
    у нас,например,проблема одна - привычка общения в большом детском коллективе не самым культурным образом и "сливание" всех этих навыков на моих кровных дочек. хотя нет,две. ещё с учебой пробелы сплошные..логопеда нога не ступала в домике,знания на 1.5 класса ниже,чем по факту. а так - очень всё ттт хорошо,я даже радуюсь тому,что большой, а не малышок))

5. ответ для sandhya , на сообщение « да. мой 9-летний - тоже шестилеточка.... »
    Мега-элита Аватар для _Irene_

Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Это отлично, у меня свой 5-летний и 2-хлетний, мне тогда лучше.

Цитата Сообщение от sandhya Посмотреть сообщение
    да. мой 9-летний - тоже шестилеточка.
    а вообще,нужно знать историю конкретного ребёнка, его характер.. так в общем сложно сказать,у всех по-разному.
    у нас,например,проблема одна - привычка общения в большом детском коллективе не самым культурным образом и "сливание" всех этих навыков на моих кровных дочек. хотя нет,две. ещё с учебой пробелы сплошные..логопеда нога не ступала в домике,знания на 1.5 класса ниже,чем по факту. а так - очень всё ттт хорошо,я даже радуюсь тому,что большой, а не малышок))
    У меня у дома школа с Вальдорфской педагогикой, никто не хочет туда детей отдавать, говорят, что очень слабая школа в смысле предметов. Может она как раз для нас? Там упор на творчество и труд. Каждый день труд, предметов остальных минимум по программе.

Про характер знаю только по тексту под фото на сайте))
    Знакомиться будем, надеюсь на след. неделе.

Тоже боюсь, как с ним знакомиться... ведь что-то говорить надо. Подбираю слова уже не первую неделю.

Элита Аватар для smeilisan

А показаать?... Ссылочку...

7. ответ для _Irene_ , на сообщение « Это отлично, у меня свой 5-летний и... »
    Мега-элита Аватар для Milonga

Цитата Сообщение от поросятки Посмотреть сообщение
    Это отлично, у меня свой 5-летний и 2-хлетний, мне тогда лучше.
    всё-таки правильнее будет понимать, что развитие детей в учреждении не происходит равномерно по всем фронтам. Под отставанием на несколько лет подразумевается эмоциональная, психологическая незрелость. Ничего отличного в этом нет, к сожалению. Если ребенок в 11 лет может вести себя как трехлетка, это означает, что ему может быть очень непросто решать проблемы своего возраста. Вам нужно быть готовыми к тому, что придется активно помогать ему преодолевать отставание, расти и развиваться, и это может стоить огромных усилий.
    Одновременно, в каких-то областях он может быть гораздо взрослее своего возраста, это может быть опыт, знания о жизни на все двадцать пять, каша в голове, перевернутая картина мира. Ну что же, будете постепенно переворачивать ее обратно Если заниматься этим планомерно и осознанно, очень многое можно компенсировать еще в этом возрасте. Удачи вам

8. ответ для _Irene_ , на сообщение « Это отлично, у меня свой 5-летний и... »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Цитата Сообщение от поросятки Посмотреть сообщение

У меня у дома школа с Вальдорфской педагогикой, никто не хочет туда детей отдавать, говорят, что очень слабая школа в смысле предметов. Может она как раз для нас? Там упор на творчество и труд. Каждый день труд, предметов остальных минимум по программе.
    Мы в этой школе учимся. Ага, никто отдавать не хочет... вы еще попробуйте туда попасть
    Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.

Настяка и Денис
    и Тонечка
    Катюша - лапуша

Активный участник Аватар для NaaNa

Я бы советовала сначала в гости взять. Тем более, что каникулы, удобно. Он ведь тоже должен согласие писать. Так пусть сделает это более- менее осознанно.

Активный участник Аватар для NaaNa

Я бы советовала сначала в гости взять. Тем более, что каникулы, удобно. Он ведь тоже должен согласие писать. Так пусть сделает это более- менее осознанно.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »