Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: поговорим о кроватках?

Мега-элита Аватар для Tae4ka

поговорим о кроватках?

Мамочки,помогите выбрать кроватку пожалуйста! Сейчас у нас стоит Лили Гандылян,но как-то так получилось,что сын спит с нами и ни дня в колыбельке не спал,колыбельку покупали только из-за того,что некуда было поставить кроватку. Скоро переезжаем и хочется купить кроватку малышу(которому скоро 4 месяца будет,планируем переезд в 6.),но чтобы придвинуть ее к нашей кровати,поэтому возникает вопрос:нужен ли механизм качания,если да,то какой?Смотрю в разных кроватках разное количество уровней дна,сколько надо 2 или 3?У всех ли кроваток можно снять стенку?На колесиках или нет?Столько нюансов,как бы не прогадать Смотрю кроватки Антошка,недорогие,есть у кого-нибудь?Или что-то другое посоветуете? И вобще при выборе кроватки на что обратить внимание?
    Для женщины мужчина - как пирожок: кому-то нравится с капустой, а кому-то с яйцами

2. ответ для Tae4ka , на сообщение « поговорим о кроватках? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

По мне так ни колесики, ни качание не нужны. Уровней достаточно 2. У нас Гандылян, но модель не помню. Стенка снимается не везде - надо уточнять.

3. ответ для Tae4ka , на сообщение « поговорим о кроватках? »
    Старожил Аватар для Ёлкина Мать

У нас дома дорогущая испанская стоит, на даче - икеевская за 999 руб., не могу сказать, что испанская сильно удобнее 2 уровня дна мне вполне хватает, и Вам тоже наверняка хватит - вы в 6 малышовых месяцев купите кроватку, а через 1,5-2 месяца малыш начнет вставать и придется в любом случае из соображения безопасности на самый нижний уровень дно опускать. Никакой разницы не будет, сколько там теоретически возможно уровней - 2 или 3, да хоть 10. Стенка практически у всех снимается, у продавцов уточните по конкретной модели, когда выбирать будете. Колесики (у испанской) мне ни разу не пригодились - у меня кроватка стоит стационарно, я ее не катаю по комнате. Механизма качания у меня нет и я без него нормально обхожусь, но если был бы продольный маятник, то не помешал бы - иногда подкачнуть. Но нет и нет, зато ребенок к качанию не привыкает, это не обязательно.
    Если советовать конкретные недорогие марки - советую посмотреть в ИКЕА, там есть совсем простенькие типа нашей дачной кроватки, а есть и подороже, более функциональные.

4. ответ для Tae4ka , на сообщение « поговорим о кроватках? »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Плюсую за Икею

Мой с удовольствием в их простейшей спит. Борт у нее можно снять

5. ответ для Tae4ka , на сообщение « поговорим о кроватках? »
    Элита Аватар для whoami

В 6 месяцев, думаю, к качанию приучать уже поздно. И мешать этот механизм будет приставлять кроватку. Во многих кроватках колеса всякие и прочая хренотень. Мы взяли икеевскую, сначала ее установили на верхний уровень и сняли бортик, что не по инструкции. Но потом ребенок стал активно ползать и мы свою кровать сняли с ножек и заодно опустили икеевскую. У нас между матрасами приличная дырка, мы ее подушками затыкаем, ребенок через эти подушки ползает туда-сюда. Можно было бы как-то доработать, но не придумали ничего. А так кровать не дорогая, не жаль ее)

Ребенок 1 раз спал в кроватке ночью. В первый день приезда из роддома. Потом я стала лениться его перекладывать Так что у нас эта кровать на дневной сон, когда вдруг спящего переносят, или на постоять у бортика. Колеса, качалки нафиг не нужны.

6. ответ для Tae4ka , на сообщение « поговорим о кроватках? »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

У нас Антошка, какая модель - не помню. На колесиках, если их снять, то кроватка качается, но ребенок очень быстро стал перекатываться в разные стороны, соответственно, наклонять кровать, так что быстро поставили колесики. Сейчас у него новая фишка - он на этой кроватке "ездит" По качеству никаких претензий нет, два уровня, дно реечное, само дерево хорошее. Мне нравится тем, что удобно двигать и мыть пол Ребенок в ней спит хорошо.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

7. ответ для Tae4ka , на сообщение « поговорим о кроватках? »

У нас тоже ребенок спит с нами, но кроватка, тем не менее, есть. Используется крайне мало, надо было манеж купить... Вы подумайте, может и вам именно кроватка не нужна будет, ребенок же и дальше, наверное с вами спать останется?

8. ответ для Tae4ka , на сообщение « поговорим о кроватках? »
    Мега-элита Аватар для Ясная Солнышка

Мы тоже спим вместе. Все никак не отселить ребенка, то зубы у нее, то жара, то подвох какой-то от нас ожидает и спит всю ночь с грудью в обнимку.
    Стоит наша кроватка и пылится У нас Гандылян Даша или Митя... 2 положения дна, можно снять колесики и будет качаться, но у нее не снимается передняя стенка.
    Когда понадобится, будем новую кроватку покупать, уже. наверное, "взрослую".
    Оставьте место для кроватки, купить ее всегда успеете, а вот в каком возрасте она вам понадобится, сложно сказать.

9. ответ для Tae4ka , на сообщение « поговорим о кроватках? »

нам отдали, что-то итальянское, с качанием и тд. Единственное, что пригодилось - ящик внизу, т.к. места мало. А так я тоже за икеевские, просто и удобно.

10. ответ для Tae4ka , на сообщение « поговорим о кроватках? »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

У нас манеж-кровать.. 2 уровня, ручки для вставания, лаз для вылезания, пеленальный столик. Обожаю этот манеж! Почему его:
    1. Можно брать с собой в дорогу(мы ездим в Финку, не везде в отелях бесплатно кровать)
    2. Ноги не будут вылезать в решетку(у меня старшая жутко психовала из за этого)
    3. Когда ребенок начинает вставать, то он много падает. Опять же из опыта - старшая так часто бухалась башкой об решетки
    4. Пеленальный столик в кровати это ААААААААА просто чудо вещь
    5. Лаз для вылезания взамен снимаемой решетки.

И еще, имхо. Если Будете покупать обычную деревянную, не тратьте денег на дорогую. У нас была со старшей кровать за 7 тыщ.какой то там меб.фабрики. Одна ботва, что она что икеевская.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »