Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: что творится с людьми?..

Небожитель Аватар для Голубой Ангел

что творится с людьми?..

Меня в последнее время просто доканывает обыкновенная, рутинная жестокость, с которой вроде бы нормальные люди относятся к своим животным...
    Две истории - как под копирку: коты 18 лет, ничем не болели,были на даче, получили травму. ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД. На вопрос, почему сразу не обратились к врачу, был ответ из серии "простота хуже воровства" - "Думали, само пройдет, это же кошка". Потрясающая логика. У одного - рана на пол-башки, стянула по краям, практически "глаз на .. опу натянув". Но жив. Хозяйку отругала, та прониклась, лечит. У другого - рана на пол-бока, набитая опарышами. Самовскрывшаяся опухоль. Она что, епрст, 2 недели назад образовалась?! кому врете?! Обложили подорожником, перевязали полотенчиком... кота я спасти не смогла... хозяйку, думала, честно - убью. Особенно после ее слов "Только вы при мне кота усыпите" - с намеком на любимую тему про помойки.
    Третья история - полуторамесячный котенок, без мамки, без прививок, на даче. Попадает ко мне на стол без температуры, в желтой рвоте и поносе, агональное состояние, мучается. Тоже ведь явно не первый день. Предлагаю эвтаназию, озвучиваю сумму с кремацией - 1200 руб. В ответ "Да вы что, такие деньжищи?! А можно я его у вас оставлю, он потихоньку где-нибудь умрет?.."..........на каждом пальце - по золотому кольцу и браслет золотой 2 см толщиной. Такие деньжищи. Унесла котенка домой.
    Что с нами всеми происходит?!
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.

2. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « что творится с людьми?.. »
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~

Лучше бы Вы это не писали... сделать с такими все равно ничего нельзя...чувство сострадания и любви либо есть, либо его нет...
    Уже докатились до того, что нормальные человеческие чувства вызывают недоверие и удивление...непонятно, что будет дальше, если детей растят в страхе перед собаками, с воплями, что не трогай кошку, она заразная...и т.д

3. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « что творится с людьми?.. »
    Старожил Аватар для Простомамочка

Страшные вещи происходят, страшные...

Цитата Сообщение от Простомамочка Посмотреть сообщение
    Страшные вещи происходят, страшные...
    то, что произошло с Вашей кошкой, в моей голове вообще не укладывается... А ведь это сделал какой то двуногий

5. ответ для ~In itsеlf~ , на сообщение « то, что произошло с Вашей кошкой, в... »
    Старожил Аватар для Простомамочка

Цитата Сообщение от ~In itsеlf~ Посмотреть сообщение
    то, что произошло с Вашей кошкой, в моей голове вообще не укладывается... А ведь это сделал какой то двуногий
    Конечно двуногий, кто же еще. Но то, что пишет ТС тоже очень страшно

Странно... ведь Вы - ветеринар, у Вас такие истории каждый день происходят, насколько я знаю. Только сегодня Вас это так поразило?
    Цыганская страсть разлуки!
    Чуть встретишь — уж рвешься прочь.
    Я лоб уронила в руки
    И думаю, глядя в ночь... (с)

Небожитель Аватар для Голубой Ангел

Цитата Сообщение от Бродяга Ром Посмотреть сообщение
    Странно... ведь Вы - ветеринар, у Вас такие истории каждый день происходят, насколько я знаю. Только сегодня Вас это так поразило?
    То есть, Вы считаете происходящее нормальным?..
    У меня много есть чего порассказать, это точно. А уж про пневматику - более чем достаточно.
    Просто чаша терпения лопнула, я как-то призадумалась именно о том, что бесценная жизнь - человека или бессловесного животного - в нашем обществе ничего не стоит. И мне по-настоящему страшно.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.

Давно я здесь Аватар для баньши

всякому терпению приходит конец...
    У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда он всё выучил, явилась какая-то морра и съела его. Даа, и после он лежал в морровом брюхе, весь такой умненький!

Странно что, что человек не равнодушен? И с душой подходит к своей профессии?

10. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « что творится с людьми?.. »
    Участник Аватар для И-р-а

Слов нет просто, сплошной взрыв эмоций. Поражает полное отсутствие ответственности, равнодушие, чёрствость души.
    Что говорить о животных, если и к детям такое отношение сплошь и рядом. Есть, спать, зная, что рядом страдает маленькое, беззащитное существо, которое доверяет и любит тебя беззаветно?
    Страшно от того, что для таких "людей" это в порядке вещей - если что, заведут нового, здорового.

Я вот у такой соседки выкрала кота - он заболел и она просто вынесла его в кусты у подъезда- выживет, так выживет, а нет, заведут нового.
    Подлечу и пристрою нормальным людям, которые будут его любить как себя.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »