Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Помогите определиться с машиной!

Мега-элита Аватар для Barbarella

Помогите определиться с машиной!

Дорогие форумчане, совсем мы запутались, какая нашей семье нужна машина. Сейчас рассматриваем 3: Jeep Compass, BMW X1 (заднеприводный) и Citroen C5 Tourer. Еще как вариант, наверно, Тигуан.
    Машина нужна, чтобы в том числе ездить на дачу зимой и летом, а там у нас 3 километра по колдобинам. И ездить по трассе хочется быстро.
    Проблема в том, что выбрать нужно буквально за выходные, потому что у салонов на эти машины акции до 1 июля.

Джип нравится потому, что проходимость лучшая и вообще он внушает доверие в плане безопасности. Но достаточно тяжелый, медленно разгоняется.
    Ситроен - муж сказал, что гидравлическая подвеска очень плавная, колдобин вообще не почувствуем. Страшный, правда...но красота в машине не главное.
    БМВ - нравится нам обоим, красивый, быстрый, легкий. Минус - боимся, что не для колдобин он предназначен, плюс у него высокая угоняемость. Из плюсов - мало ест.

Что посоветуете?

2. ответ для Barbarella , на сообщение « Помогите определиться с машиной! »

Простите покупка крупная и выбирать по скидкам зачем? Купите -то что будет вас полностью устраивать.Машины то очень разные. Но раз вы спросили -отвечу.Из всего представленного выбрала бы Джип (жрёт то он наверное не хило).Французов для меня вообще не существует (очень хромает качество),Тигуан- ну средняя такая машинка,даже не знаю бывает ли он полноприводный и вообще на какую комп.вы заглядываетесь.БМВ для одного человека,не для семьи точно.Мы прежде,чем купить столько материала отсмтрели,столько отзывов прочитали.И машину месяца 2 ждали. Ну люди все разные.Надо ещё учитывать дальнейшее содержание,ограничены ли вы в средствах я не знаю. У Джипа 170 лошадей,налог значит будет ого го приходить потом.Да и всё начиная от шин и заканчивая ремонтомв дороже. Ну а если вас внешность не пугает,то Ссанянг посмотрите.Он совсем не дорогой и скидки сейчас везде.
    Очень много сейчас в СПб машин,которые на шипах ездят.Полагаю тупо нет денег переобуться, а это уже не безопасно.И зачем тогда было совершать такую покупку ?

Мега-элита Аватар для VViktoria

Цитата Сообщение от Холли Долли Посмотреть сообщение
    Простите покупка крупная и выбирать по скидкам зачем? Купите -то что будет вас полностью устраивать.Машины то очень разные. Но раз вы спросили -отвечу.Из всего представленного выбрала бы Джип (жрёт то он наверное не хило).Французов для меня вообще не существует (очень хромает качество),Тигуан- ну средняя такая машинка,даже не знаю бывает ли он полноприводный и вообще на какую комп.вы заглядываетесь.БМВ для одного человека,не для семьи точно.Мы прежде,чем купить столько материала отсмтрели,столько отзывов прочитали.И машину месяца 2 ждали. Ну люди все разные.Надо ещё учитывать дальнейшее содержание,ограничены ли вы в средствах я не знаю. У Джипа 170 лошадей,налог значит будет ого го приходить потом.Да и всё начиная от шин и заканчивая ремонтомв дороже. Ну а если вас внешность не пугает,то Ссанянг посмотрите.Он совсем не дорогой и скидки сейчас везде.
    Очень много сейчас в СПб машин,которые на шипах ездят.Полагаю тупо нет денег переобуться, а это уже не безопасно.И зачем тогда было совершать такую покупку ?
    У Тигуана есть полный привод, даже на двигателе 1,4
    На Джип Компасс ТО чаще, чем у других, каждые 12 тыс., если не ошибаюсь
    Осталась старой девой бы, да поздно...

4. ответ для Barbarella , на сообщение « Помогите определиться с машиной! »

Джип нравится потому, что проходимость лучшая и вообще он внушает доверие в плане безопасности. Но достаточно тяжелый, медленно разгоняется.
    поинтерисуйтесь нет ли у них в наличии такого же только с двигателем SRT8. полагаю что проблема медленного разгона будет исчерпана.... более чем.

5. ответ для Barbarella , на сообщение « Помогите определиться с машиной! »
    Мега-элита Аватар для Агентша 007

Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, совсем мы запутались, какая нашей семье нужна машина. Сейчас рассматриваем 3: Jeep Compass, BMW X1 (заднеприводный) и Citroen C5 Tourer. Еще как вариант, наверно, Тигуан.
    Машина нужна, чтобы в том числе ездить на дачу зимой и летом, а там у нас 3 километра по колдобинам. И ездить по трассе хочется быстро.
    Проблема в том, что выбрать нужно буквально за выходные, потому что у салонов на эти машины акции до 1 июля.

Ситроен - муж сказал, что гидравлическая подвеска очень плавная, колдобин вообще не почувствуем. Страшный, правда...но красота в машине не главное.
    БМВ - нравится нам обоим, красивый, быстрый, легкий. Минус - боимся, что не для колдобин он предназначен, плюс у него высокая угоняемость. Из плюсов - мало ест.

Что посоветуете?
    Джип кушает не мало, французы до 2-х лет нормальные, потом начинаетс...., тигуан маленький(, наверно лучше бэшку))) у меня клиентка ездит на Х1 семья из 4-х человек всем хватает, но сразу предупреждаю ТО 20 тыр. в среднем.
    Как замечательно, что Вы Есть!

6. ответ для Barbarella , на сообщение « Помогите определиться с машиной! »
    Космонавт Аватар для Мегерыч

С5 больше всех похож на машину, но сколько слез с ним пролил мой приятель... Представить страшно. И говорит, что это норма.

7. ответ для Barbarella , на сообщение « Помогите определиться с машиной! »
    со звезды Аватар для Доля15

Из этих машин. конечно БМВ. а вообще посмотрите еще Хонду CRV.

8. ответ для Доля15 , на сообщение « Из этих машин. конечно БМВ. а вообще... »
    с Луны Аватар для Перевертыш

Цитата Сообщение от Холли Долли Посмотреть сообщение
    налог 8500. Вполне по силам при покупки новой машины.
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

9. ответ для Barbarella , на сообщение « Помогите определиться с машиной! »
    Космонавт Аватар для лентяй

Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    3 километра по колдобинам -это БТР нужен.
    Насчет быстро по трассе на дачу . Вы яндекс по выходным посмотрите- где вы там "быстро" найдете ? Сплошные красные зоны ,на пол области
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    налог 8500. Вполне по силам при покупки новой машины.
    Спасибо ,что просветили.Думала ,что в разы больше.8500 нормально конечно!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »