Тема: Антибиотик при ГВ,кто принимал?

Ветеран Аватар для савелька

Антибиотик при ГВ,кто принимал?

поделитесь кто столкнулся с такой проблемой,вчера поднялась температура 37.7 немного побаливала одна грудь но уплотнений нет никаких.......позвонила врачу она сказала если будет выше 38 начать принимать "Амоксиклав", при этом продолжать кормить и сцеживать.........как вы поступали?

2. ответ для савелька , на сообщение « Антибиотик при ГВ,кто принимал? »

Да, ещё в роддоме его принимала, а ребенку кололи ампицилин.

3. ответ для савелька , на сообщение « Антибиотик при ГВ,кто принимал? »
    Мега-элита Аватар для FairyNat

Цитата Сообщение от савелька Посмотреть сообщение
    поделитесь кто столкнулся с такой проблемой,вчера поднялась температура 37.7 немного побаливала одна грудь но уплотнений нет никаких.......позвонила врачу она сказала если будет выше 38 начать принимать "Амоксиклав", при этом продолжать кормить и сцеживать.........как вы поступали?
    При лактостазе антибиотики назначают только после 3 суток высокой температуры и отсутствии положительной динамики. Кроме того, антибиотики не назначают по телефону.
    Сцеживаться при лактостазе также нет необходимости, достаточно кормить малыша почаще и прикладывать холод к больному месту. Почитайте про лактостаз здесь или позвоните на горячую линию по грудному вскармливанию 924-43-07.
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

Ветеран Аватар для савелька

Цитата Сообщение от FairyNat Посмотреть сообщение
    При лактостазе антибиотики назначают только после 3 суток высокой температуры и отсутствии положительной динамики. Кроме того, антибиотики не назначают по телефону.
    Сцеживаться при лактостазе также нет необходимости, достаточно кормить малыша почаще и прикладывать холод к больному месту. Почитайте про лактостаз здесь или позвоните на горячую линию по грудному вскармливанию 924-43-07.
    спасибо вот и я хочу подождать до понедельника,буду следовать указаниям в статье......позвонила на горячую линию,очень приятная девушка,надесь все образуется

Мега-элита Аватар для FairyNat

Цитата Сообщение от савелька Посмотреть сообщение
    спасибо вот и я хочу подождать до понедельника,буду следовать указаниям в статье......позвонила на горячую линию,очень приятная девушка,надесь все образуется
    Обязательно образуется! Поправляйтесь!
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

6. ответ для савелька , на сообщение « Антибиотик при ГВ,кто принимал? »
    Участник Аватар для Хирург

Аугментин принимайте - состав тот же, что и у Амоксиклава, но в инструкции мелким по белому написано разрешение к приему в период грудного вскармливания. У меня был мастит, пила его, кормила и кормлю.

7. ответ для савелька , на сообщение « Антибиотик при ГВ,кто принимал? »
    Активный участник Аватар для МамаБогдана

Мне в педиатр. академии разъяснили , что антибиотики это основание приостановить ГВ, в 3 мес у меня случилась ангина, там посоветовали флемоскил салютаб, как я поняла это один из не многих, которые применяют, ребенку на всякий случай давала бактерии какие- то,название не вспомню