Тема: Как объяснить мужу, что домашней кошке - лучше быть Дома?

Ветеран Аватар для Мурррр

Как объяснить мужу, что домашней кошке - лучше быть Дома?

Ну мало того, что топиков начиталась... Мы с кисой месяц как на даче: вся искусанная, несмотря на всякие втиралки, до волдырей (мажу). Гуляет, как захочет - только отвернешься - уже ее нет, приходит как ни в чем не бывало, через пару часов, еще, поъоже, где-то подъедает что-то. Бездомных кошек гоняет... Сегодня погналась за ем-то в норку, после чего блевала слюнями. Я хочу увезти в город, у мужа аргументы- воздух, и воще, что ты паришься - ВСЕ кошки на даче и подумаешь, если кто укусит - иммунитет будет. Я тоже хочу, чтобы дите гуляло, но уже думаю, что лучшее - враг хорошего.
    А поскольку в городе с ней будет муж (он вообще-то ее оченьлюбит) для него нужны аргументы - какие?

с Марса Аватар для тереха

может дать почитать
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6282917

и тут первый пост как и что с кошками на даче бывает
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6283751

Наш человек Аватар для Теффи

гулять можно в вольере или на шлейке с длинным поводком.

Наш человек Аватар для ~In itsеlf~

Мои из шлейки виртуозно выворачиваются, поэтому сидят дома
    Для автора....на дачах частенько на машинах гоняют не совсем трезвые товарищи, лично я со своей собакой отбивала кошку от бродячей стаи (чужую), ну и много всяких других опасностей

если мужу (и не только ему)дорога кошь, то пусть строит для нее вольер и тогда она будет безопасно гулять на свежем воздухе все лето у всех под присмотром! самовыгул рано или поздно заканчивается плачевно, и обычно это происходит перед отъездом хозяев, но бывает конечно и раньше , смотря какие на даче условия для самовыгула, но знаю одно, что он хорошо не заканчивается никогда, будь то через месяц, год и пару лет и тд. !!!

Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от ~In itsеlf~;99940276[B
    ]Мои из шлейки виртуозно выворачиваются, поэтому сидят дома[/B]
    Для автора....на дачах частенько на машинах гоняют не совсем трезвые товарищи, лично я со своей собакой отбивала кошку от бродячей стаи (чужую), ну и много всяких других опасностей
    Шлейка должна быть кожанная и плотно одетая так,чтобы невозможно было просунуть Ваш палец.

Цитата Сообщение от Васюндрик Посмотреть сообщение
    если мужу (и не только ему)дорога кошь, то пусть строит для нее вольер и тогда она будет безопасно гулять на свежем воздухе все лето у всех под присмотром! самовыгул рано или поздно заканчивается плачевно, и обычно это происходит перед отъездом хозяев, но бывает конечно и раньше , смотря какие на даче условия для самовыгула, но знаю одно, что он хорошо не заканчивается никогда, будь то через месяц, год и пару лет и тд. !!!
    + мульён
    Не понимаю вообще этого самовыгула Даже в голову не приходит ни кошаков, ни собак отпускать одних разгуливать будь то в городе или в деревне. ИМХО, катастрофа неизбезна, это лишь вопрос времени
    - Ты видишь в людях добро?
    - Я в людях не вижу людей.

Наш человек Аватар для ~In itsеlf~

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Шлейка должна быть кожанная и плотно одетая так,чтобы невозможно было просунуть Ваш палец.
    Спасибо, попробую