Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Парализовало таксу

Участник

Парализовало таксу

Девочки! У кого есть опыт жизни с таксочками, которым уже не смогли помочь врачи???! Как жить с парализованными ножками? Как собаки писают (контролируют или нет процесс).Где купить тележку для таксы? Об усыплении даже не думаю!!!!! Такое у нас второй раз,в прошлый раз лечили месяц, сейчас лечим по схеме, но в ЧИПе сегодня как-то не очень все радостно сказали, вот и решила заранее все узнать,а вдруг так и не пойдет((((((

2. ответ для Девушка с юга , на сообщение « Парализовало таксу »
    Наш человек Аватар для Теффи

А Вы к Ефимову не обращались?

3. ответ для Девушка с юга , на сообщение « Парализовало таксу »
    Наш человек Аватар для НатаLia

У моей соседки,
    таксу парализовало (задние лапки отнялись,не ходила) в 13 лет,
    лечили и восстанавливали около 4-5 мес. Восстановили,ходит,сейчас таксе 18 лет,ттт больше не повторялось.

4. ответ для Девушка с юга , на сообщение « Парализовало таксу »
    Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от Девушка с юга Посмотреть сообщение
    Девочки! У кого есть опыт жизни с таксочками, которым уже не смогли помочь врачи???! Как жить с парализованными ножками? Как собаки писают (контролируют или нет процесс).Где купить тележку для таксы? Об усыплении даже не думаю!!!!! Такое у нас второй раз,в прошлый раз лечили месяц, сейчас лечим по схеме, но в ЧИПе сегодня как-то не очень все радостно сказали, вот и решила заранее все узнать,а вдруг так и не пойдет((((((
    Месяц не предел, но если нет совсем никаких подвижек и отсутствуют рефлексы, то неблагоприятное развитие заболевания ( гибель спинного мозга) вполне возможно.
    Полностью парализованные таксы обчыно не контролируют мочеиспускание, мочу нужно отводить, либо она отводится сама, постоянно подтекая, спасение в таком случае памперс. Тележки делают под заказ, удовольствие дорогое, можете обратится в такс команду, у одной из её руководителей такса колясочница. Мышцы в парализованных конечностях очень быстро атрофируются, по этому необходим постоянный массаж и гимнастика, который легко научится делать самому. То есть такса колясочница жить вполне себе может, но это инвалид, который будет всегда требовать особой заботы со стороны владельца, если готовы на это, то все нормально, таксе нет особой разницы бегать своими ногами или возить задние ноги на коляске.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

5. ответ для Девушка с юга , на сообщение « Парализовало таксу »
    Участник

Ефимова не знаю, а где он принимает и какие у него методы? мы в ЧИПЕ все время лечимся, в прошлый раз помогли, сейчас не знаю:.............Вакса спасибо, все поняла. Буду искать коляску, если не пойдем к сентябрю.....

Небожитель Аватар для Солнышкомоё

Смолина А.Г из РуВета тоже хвалят таксятники
    http://ruvetspb.ru/
    http://vk.com/club11657422

три-котаж Аватар для trillium

Цитата Сообщение от Девушка с юга Посмотреть сообщение
    Ефимова не знаю, а где он принимает и какие у него методы? ....
    клиника доктора Ефимова - улица Циолковского, 10А

http://www.vetdoc.ru/

удачи Вашей собаченьке, пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    And I thank you for bringing me here
    For showing me home (с)

8. ответ для Девушка с юга , на сообщение « Парализовало таксу »
    Небожитель Аватар для Timon

У моей мамы парализовало таксу раз 5, то есть как только зашкаливал позвоночник - сразу отказывали задние лапы а однажды вообще полностью не могла шевелиться. Ефимов помог. Таксе уже 9 лет, ходит и бегает, но вот как застудит спину или прыгнет не так - спина болит.
    Я к тому, что парализованную таксу можно поставить на ноги.

9. ответ для Timon , на сообщение « У моей мамы парализовало таксу раз 5,... »
    Ветеран

У моих соседей по даче парализовало таксу три года назад лечили много, в конце концов купили коляску - не знаю где, собака нормально существует дома без коляски а на улице - или носят на руках, или бегает на коляске причем шустро и легко. они приспособились ее очень любят помогают ей сходить в туалет, но для них это совсем не проблема

10. ответ для Девушка с юга , на сообщение « Парализовало таксу »
    Наш человек Аватар для hаski

Погодите с коляской, есть доктор Смолин в РУВЕТ, мы делали операцию своей таксе в такой ситуации у Сотникова... нас туда Смолин отправил. МРТ делали?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »