Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Подскажите ,про увольнение по собственному желанию

  1. #1

    Подскажите ,про увольнение по собственному желанию

    Девушки кто работает в кадрах подскажите ,если я 1 июля выхожу на работу и пишу заявление по собственному желанию об уходе ,то первый день отработки ,когда будет по закону 1 или 2 число только??

  2. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Подскажите ,про увольнение по... »
    #2
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    18 028

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Девушки кто работает в кадрах подскажите ,если я 1 июля выхожу на работу и пишу заявление по собственному желанию об уходе ,то первый день отработки ,когда будет по закону 1 или 2 число только??
    А дату увольнения вы какую пишите?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. ответ для Purple Flower , на сообщение « А дату увольнения вы какую пишите? »
    #3

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    А дату увольнения вы какую пишите?
    Планирую написать уволить с 1 июля ....Здесь тоже вопрос ,имею ли я право писать это заявление числом в день сообщения о том что я ухожу,или только со 2 июля?........Может таких правил и нет вовсе все зависит сугубо от начальника с какого числа скажет увольняться?????????????Мне бы хотелось бы ,чтобы первый день отработки начался 1 т.к. перехожу на новое место.....

  4. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Планирую написать уволить с 1 июля... »
    #4

    Вы просто пишите заявление прошу уволить меня по соб. жел, и ставите дату на заявлении 01.07. Дальше визируете у руководства, но максимальный срок отработки 14 дней, которые начинаются с 01.07.а заканчиваются 14-го. Причём 14-го последний раб день, Вам обязаны выдать все док-ты и рассчёт. Но а если Вы с руководством согласуете увольнение без отработки, то в заявлении необходимо указать число, уволить с..........

  5. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Планирую написать уволить с 1 июля... »
    #5

    Вы имеете право даже находясь в отпуске написать заявление, главное уведомить руководство за 14 дней.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Toss Посмотреть сообщение
    Отсчет 14 дней отработки начинается со дня, следующего за днем подачи заявления, т.е., подав заявление 01 июля, вашим последним рабочим днем будет 15 июля. Статья 80 Трудового Кодекса: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Но, по согласованию с руководством, можно уволиться и раньше - как договоритесь.
    Спасибо!Уже нашла в инете ...Вы действительно правы .....2 июля начнется моя отработка... Руководство будет до последнего держать так что ...))))))))

  7. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Подскажите ,про увольнение по... »
    #7

    Вы можете в заявлении указать дату увольнения 2 июля, но руководство вправе отказать, тогда придется переписывать заявление на увольнение 15 июля.

  8. #8
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    18 028

    Цитата Сообщение от Toss Посмотреть сообщение
    В заявлении на увольнение не ставится дата увольнения,
    Как раз таки ставится.


    Заявление об увольнении составляется в письменной форме на имя руководителя. В заявлении обязательно надо указать причину увольнения и дату прекращения трудовых отношений. Если же работник не укажет предполагаемую дату увольнения, работодатель не вправе определить эту дату самостоятельно и уволить работника через две недели после подачи им заявления.
    http://www.kdelo.ru/art/67639
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. #9

    Цитата Сообщение от Toss Посмотреть сообщение
    В заявлении на увольнение не ставится дата увольнения, ставится дата написания заявления и со следующего дня считается 14 дней.
    Ваша рекомендация связана со значительным риском для работодателя получить значительные финансовые потери, последовав Вашему совету.
    Работодатель должен получить от работника однозначно понимаемое заявление, содержащее конкретную дату увольнения по собственному желанию.
    Ситуация когда «грамотный» кадровик занимается арифметикой и додумывает за работника, когда он хотел бы уволиться, может привести к восстановлению работника и выплате заработной платы за вынужденный прогул.

  10. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Подскажите ,про увольнение по... »
    #10

    Кстати, "не менее чем, за две недели" не равно 14 дням.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena