Тема: Обладатели эргорюкзаков Manduca или Bianca - нужен совет!

Участник Аватар для beelove

Обладатели эргорюкзаков Manduca или Bianca - нужен совет!

Девочки, моему малышу 1,5 месяцев, весит 6,5 кг, то есть довольно крупненький. Очень хочу купить эргорюкзачок, выбираю между двумя моделями - Manduca или Bianca

Оба этих рюкзака, по словам производителя, предназначены для малышей с рождения. Деть находится в форме эмбриона, то есть с поджатыми (а не разведенными до М формы) коленочками.

Вопрос: удобно ли это? Не распрямляется ли ребенок, когда начинает действовать рефлекс (встает на ножки)?

У кого был опыт ношения этих рюкзачков с нуля, поделитесь!

2. ответ для beelove , на сообщение « Обладатели эргорюкзаков Manduca или... »
    Ветеран Аватар для Stoliza

У нас была Мандука, остались очень довольны! Писала во многих топах, моему ребенку нравилось, мне удобно, и все очень физиологично, как надо.
    Что касается поджатых ног, они же только до определенного возраста поджаты под себя(как лягушка), там специальная вкладка для этого, а потом как раз в м-форме ножки. Распрямляться ребенок точно не пытался, даже не могу представить о чем вы и какой такой рефлекс. Мой встал на ноги в 5 мес, если что.
    Носила в Мандуке с 1,5-2 месяцев, с веса в 5 кг примерно. Мандука заявляет, что вкладкой для новорожленных пользоваться до 6 кг ребенка, но точно могу сказать, что мы пользовались дольше, т.к ножки еще маленькие, наружу было неудобно.
    "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
    — Фаина Раневская
    .

Скидка на первый заказ в iherb WNV825

3. ответ для beelove , на сообщение « Обладатели эргорюкзаков Manduca или... »
    Элита Аватар для Козерожка77

У нас Бьянка из шарфа, носим с 3 мес. (вес ок. 6,5 кг). Сначала с поджатыми ножками, вскоре с разведенными. Малышке нравилось и в той, и в другой позе, вставать не пыталась. Ездим и сейчас, довольны обе

Цитата Сообщение от Козерожка77 Посмотреть сообщение
    У нас Бьянка из шарфа, носим с 3 мес. (вес ок. 6,5 кг).
    А вот интересно, на вес ориентироваться, или на возраст?

5. ответ для beelove , на сообщение « Обладатели эргорюкзаков Manduca или... »
    Наш человек Аватар для niko4ka

У нас Бьянка была, у 2-х знакомых тоже.Они пользуются второй год уже и довольны.Моя отказалась сидеть в рюкзаке.Вы лучше перед покупкой проверьте- будет Ваш ребенок там сидеть или нет.

6. ответ для beelove , на сообщение « Обладатели эргорюкзаков Manduca или... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

У нас Мандука. Девулька оч мелкая. Только только к шести с половиной подваливаем. Когда была маленькая было неудобно носить. Сегодня вот пользовались после большого перерыва уже нормально. Но сейчас мы уже с разведенными ножками пользуемся.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

7. ответ для Knopka203 , на сообщение « У нас Мандука. Девулька оч мелкая.... »

в общем, доехали мы с ребенком до шоу-рума, померяли Мандуку, Бьянку - не понравилось. Ребенок хоть и находится в физиологичной позе - позе эмбриона, но прижат к телу мамы только в районе попы (там, где фастексы (застежки) перетягивают ткань рюкзачка, а спинка болтается свободно - то есть нагрузка вся на его поясницу - в то время как в этом возрасте она должна распределяться равномерно по всей спинке.

Также померяли рюкзак Emei baby - в нем этого недочета нет, малыш прижат к телу мамы очень удобно и равномерно, но в этом рюкзаке неудобные лямки - они параллельные и спина у мамы будет уставать (плюс неудобная застежка сверху на спине)

В итоге остановились на май-слинге на фастексах Шторхенвиге . В нем ребенок в М позиции (ножки свисают), пояс как у эргорюкзачка, на застежке. От слинга - только завязки под попой (я изначально хотела избежать завязок и купить рюкзак с защелками, но другого варианта не было). Удобный подголовник. Сегодня уже носили и я, и папа, ребенок доволен, засыпает сразу, я тоже довольна и по цене он дешевле вышел слегка.