Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Обучение детей по русской программе - подскажите учебники

Обучение детей по русской программе - подскажите учебники

Подскажите, пожалуйста, хорошие учебники по разным предметам, (но главным образом чтение, математика) для 2-3 классов, а также прописи и вспомогательные материалы. Нахожусь за границей и буду самостоятельно обучать своих детей по русской программе. Не могу сориентироваться в огромном количестве учебников и учебных пособий....

2. ответ для marigo , на сообщение « Обучение детей по русской программе -... »
    Элита Аватар для medyzza

Где-то уже обсуждали учебники... Не помню, в какой теме.. Пришли к выводу, что русский язык приличный у Рамзаевой. Окр.мир я бы рекомендовала Плешакова. Математики может быть достаточно и учебник Моро. Если нужна математика с "изюминкой"- Петерсон. ИМХО

3. ответ для marigo , на сообщение « Обучение детей по русской программе -... »
    Наш человек Аватар для Til_da

Была тема в Загранице, еще могу посоветовать почитать тему Семейное обучение... Я там всегда нахожу советы по лучшим учебникам
    Мы учим математику по Петерсон, русский - я требую только читать и переписывать тексты. Окружающий мир - мы изучаем по компьютерной программе.

4. ответ для medyzza , на сообщение « Где-то уже обсуждали учебники... Не... »
    follow me Аватар для calcifer

Цитата Сообщение от marigo Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, хорошие учебники по разным предметам, (но главным образом чтение, математика) для 2-3 классов, а также прописи и вспомогательные материалы. Нахожусь за границей и буду самостоятельно обучать своих детей по русской программе. Не могу сориентироваться в огромном количестве учебников и учебных пособий....
    Программ у нас тут много, по какой?
    Цитата Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
    Где-то уже обсуждали учебники... Не помню, в какой теме.. Пришли к выводу, что русский язык приличный у Рамзаевой. Окр.мир я бы рекомендовала Плешакова. Математики может быть достаточно и учебник Моро. Если нужна математика с "изюминкой"- Петерсон. ИМХО

Плешаков, Моро, ну очень спорные предпочтения. Конечно кому что нравится.

Автор, чего именно вы хотите? У всех разные учебники по разным программам и вкусы тоже разные и все исходят из своих детей.

5. ответ для calcifer , на сообщение « Программ у нас тут много, по какой? ... »

Я имею в виду программу русских школ, государственного стандарта. Или сейчас его нет и все занимаются по разным?

Всегда есть какие-то топовые учебники, проверенные, с массой положительных отзывов. Вот о них бы и хотелось узнать. А то в последнее время, сами знаете, бреда много появилось.

6. ответ для marigo , на сообщение « Я имею в виду программу русских школ,... »

обозначьте цель - Вы потом вернетесь в Россию, будете сдавать ГИА и ЕГЭ?
    или просто дополнить образование ребенка?
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

7. ответ для Til_da , на сообщение « обозначьте цель - Вы потом вернетесь в... »

Вернемся или нет - неизвестно, хотя это и не исключено. Все дело в том, что мне не нравится школьная система в Штатах. Мне кажется, слишком низкий уровень требований. Это в любом случае полезно будет для развития и, главное, хочется, чтобы они русский не забыли, чтобы русскую литературу знали и ценили.
    А математика здесь на уровне детского сада, поэтому выбора нет...

Я имею в виду программу русских школ, государственного стандарта. Или сейчас его нет и все занимаются по разным?

Всегда есть какие-то топовые учебники, проверенные, с массой положительных отзывов. Вот о них бы и хотелось узнать. А то в последнее время, сами знаете, бреда много появилось.
    11 программ все рекомендованы Фгос.
    У всех сильные и слабые стороны, у каждой есть приверженцы, а есть противники. Топовое для одного, ужас для другого. Это правда сложно сказать.
    Вернемся или нет - неизвестно, хотя это и не исключено. Все дело в том, что мне не нравится школьная система в Штатах. Мне кажется, слишком низкий уровень требований. Это в любом случае полезно будет для развития и, главное, хочется, чтобы они русский не забыли, чтобы русскую литературу знали и ценили.
    А математика здесь на уровне детского сада, поэтому выбора нет...
    Я думаю реально надо заглянуть в огромный топик семейного обучения. Поштудировать, ну и оставшиеся непонятки сформулировать в виде вопросов там. И потом учебники, тетрадки неплохо бы глянуть. Не все, но многое есть в сканах на просторах рунета. Приприобретении не ограничиваться одним учебником или учебниками по одному УМК. Русский лучше начать с Рамзаевой. Он простой, но там за океаном, думаю не надо что-то навороченное сразу. А литературу? Надо книжки русскоязычные читать. Все прохождения нашими детьми народного творчества, стихов о природе, олицетворений там или что еще, можно за короткое время просто охватить, если вдруг надо что-то сдать. Математика и в африке математика, что больше маме нравится, то и брать. ОМ - довольно несуразный везде, в каждом можно найти недостатки. Читать научнопопулярное и тоже который понравится, советовать какой либо, когда почти все плюются сложно.

9. ответ для marigo , на сообщение « Обучение детей по русской программе -... »

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=86893
    Вот топ, в нем есть ссылка на хорошие прописи, обсуждают кто по чему учится и чем дополняют, опытные мамы в семейном обучении. Вот Вам туда.

про математику я уже написала - Петерсон

русский - тут я не советчик, тк я не вижу смысла грузить своего ребенка правилами, поэтому я пошла по пути только читать и писать тексты для списывания, планировала заняться правилами позднее, но мы перешли в новую школу, где потрясающая учительница русского, так пока вопрос отпал

но тем не менее очень сейчас рекомендуют по русскому учебник Граник

окружающий тоже не подскажу - тк устраивает уровень в нашей школе плюс мой с удовольствием занимается по интернет-курсу nachalka.info

программ сейчас очень много, как Вам и написали

если потом вернетесь - возможно лучше будет учиться параллельно в 277 школе, знаю некоторые, живущие заграницей, так делают, но там временно приостановлен набор

чтобы знали литературу - ну тут и учебник не нужен - читаете с ним или он один, обсуждаете и тд...

посомтрите топик Семейное обучение, девочки там просто монстры (в хорошоем смысле слова!), за годы накопили много информации что, где и как
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

Страница 1 из 2 12 Последняя »