Страница 1 из 48 1234511 Последняя »

Тема: что делать, если муж жлоб?)))

Участник Аватар для Ё-моЁ

что делать, если муж жлоб?)))

привет всем!
    товарищи, подскажите, что делать?
    у нас в семье назрела большая ж... большой скандал. Длится это уже чуть больше года, с чего началось, не понимаю.
    Дело в том, что он считает, что я много трачу
    Стала замечать, что если я после работы захожу в магазин (банально за хлебом и молоком), муж звонит и с нотками истерики в голосе спрашивает: "Что ты там опять делаешь?", т.е. его нервирует уже сам факт того, что я захожу в магазины.
    Когда я прихожу домой, начинается допрос: он берет чек и по списку перечисляет, что я купила, заостряя внимание на ненужных вещах (по его мнению), например капли для глаз (я же жила без них как-то, а тут вдруг купила, в честь чего?), пляжную сумку купила на распродаже в Карусели за 100р., опять "зачем она тебе", и многое-многое другое. При том, что ничего действительно лишнего я в дом не покупаю, стараюсь все купить при скидках или на распродажах.
    я ходила 7 (!!!) лет в одном зимнем пуховике (к слову, который купили мне родители в 2006г), когда в прошлом году я стала говорить, что мне пора новый пуховик, мне было сказано, что у меня и тот еще хороший, зачем?)))
    Товарищи, все банально! я - женщина! я хочу иногда покупать приятные мелочи, хочу менять верхнюю одежду хотя бы через год!
    на днях за 2 дня потратила 2000р. - из них на 500р. заправила машину, на 1150 купила продукты, на 350р. - лекарства в аптеке. Он как узнал, что я потратила АЖ 2000!!! сделал круглые глаза и спросил :"Куда ты их дела?" Это при том, что он прекрасно знает цены, сам часто покупает продукты, обычно в магаз ходим вместе.
    Меня эта ситуация уже бесит и раздражает с полоборота! Одно дело просто поинтересоваться, что я купила, а другое - удивляться и обсуждать каждую купленную вещь и решать, надо оно мне или нет! Я живу с этим человеком почти 10 лет, раньше такого не было! когда я была в декрете, мы жили на его ЗП и он не заикался, что я что-то не то купила! и вот я уже 3 года работаю, у него ЗП 45тыр, и у меня 30тыр (не на много меньше), и вот здрасте!
    это что? кризис? я считаю, что это жлобство.
    Разводиться (ГКА) не предлагать!, это единственный камень преткновения в нашей семье. Я хочу научиться женской хитрости, чтоли, как нам выйти из этой ситуации? как мне себя вести?
    зы. простите за много букв, кто осилил - спасибо огромное!

2. ответ для Ё-моЁ , на сообщение « что делать, если муж жлоб?))) »
    Давно я здесь Аватар для OSHI

Может у него на работе проблемы, и он думает, на что жить будете?

3. ответ для Ё-моЁ , на сообщение « что делать, если муж жлоб?))) »
    Хранитель Аватар для Альби

А до знакомства с ним вы себе как часто верхнюю одежду покупали?

4. ответ для Ё-моЁ , на сообщение « что делать, если муж жлоб?))) »

нет вроде, тогда эти проблемы уже больше года длятся...
    он меняется постепенно и на глазах! может я как-то неправильно преподношу ему растраты?

5. ответ для Ё-моЁ , на сообщение « что делать, если муж жлоб?))) »
    Давно я здесь Аватар для OSHI

А раньше прям не было такого?

раз в год))), но до замужества я сидела на шее у родителей, а у них была такая возможность. а когда мы поженились, я стала деньги считать и немного урезала свои желания. а в период декрета как-то не было необходимости, да и денег не хватало.

7. ответ для Ё-моЁ , на сообщение « что делать, если муж жлоб?))) »
    Активный участник Аватар для Слава труду!

А на себя он тратит деньги? Или тоже жмотничает..

8. ответ для OSHI , на сообщение « А раньше прям не было такого? »

Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    А раньше прям не было такого?
    често - не было! такого точно не было!

Цитата Сообщение от Слава труду! Посмотреть сообщение
    А на себя он тратит деньги? Или тоже жмотничает..
    о! кстати, напомнили!))) на себя, что касается одежды, если надо - идет и покупает, я слова против не говорю, т.к. он не модничает)))), у него одежды не много.
    Но! если дело касается какого-нибудь собонтуя с друзьями (пиво-виски) - тут деньги есть всегда! (не часто, раза 2 в месяц), а потом еще и на такси.

10. ответ для Ё-моЁ , на сообщение « что делать, если муж жлоб?))) »

Вспоминая всевозможные примеры из моего окружения. Предразводное поведение... как вариант, конечно...
    Например, на мою подругу МЧ наехал за мытую морковку (мытая дороже) - просто она на тот момент его уже совсем бесила, а признаться, что разлюбил, ему было ссыкотно.

Страница 1 из 48 1234511 Последняя »