Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Китайские игрушки

Мега-элита Аватар для drnona

Китайские игрушки

Тему про них не нашла и решила завести. Купила неделю назад мячик китайского производства. Поиграли 3 дня и он сдулся. Пошла искать нашего производства-и вообще не нашла! Даже в спортивном магазине футбольные мячи китайские. Кто нибудь видел российского производства мячи? В принципе тема не только про них,хотела спросить,как считаете, стоит ли проявлять упорство в поисках игрушек (куклы,коляски,любые игры) ТОЛЬКО российского производства ? Или как узнать,вредна ли данная игрушка с Китая?

2. ответ для drnona , на сообщение « Китайские игрушки »
    Живу я здесь Аватар для Мориарти

конечно, есть российские, такого плана.

сорри, только такая картинка нашлась, но сейчас практически такие выпускают, как и раньше)

но мне они не очень нравятся - краска облезает и большой мяч у нас начал сдуваться, пришлось выкинуть (их не надуть).
    Покупала в "моих любимых игрушках", в "детях", вроде видела.

3. ответ для drnona , на сообщение « Китайские игрушки »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

есть и качественные китайские игрушки. То, что у вас сдулся один мяч - не показатель. И потом, его и надуть обратно можно.

4. ответ для drnona , на сообщение « Китайские игрушки »
    Мега-элита Аватар для Bublika

Китайская, китайской рознь, как игрушка, одежда и прочее, 99 процентов производств в Китае, мне кажется надо ориентироваться на цену и ощущения, трех копеечную вонючку в жизни не куплю, но море классных игрушек есть, которые приятно держать в руках. А аот российские, особенно куклы, меня повергают в ужас, вообще не понимаю как таких чудовищ можно производить.

5. ответ для drnona , на сообщение « Китайские игрушки »

А как же насчет качества материала?говорят,в китайских много ядовитых веществ. А про мяч на фото-был и у меня такой в детстве,прожил 10 лет,потом выкинули. Но был хорошего качества.

6. ответ для drnona , на сообщение « Китайские игрушки »
    Мега-элита Аватар для Bublika

Ну качество и у наших может быть любое, ибо производств нет, делают из того же китайского сырья, во вторых нарватьч можно и в наших на все что углдно, если есть сомнения смотрите сертификаты

7. ответ для drnona , на сообщение « А как же насчет качества... »
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс

Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    А как же насчет качества материала?говорят,в китайских много ядовитых веществ. А про мяч на фото-был и у меня такой в детстве,прожил 10 лет,потом выкинули. Но был хорошего качества.
    Вы не путайте Китай подпольный и официальный. Всё или много делают в Китае и в том числе одежду Российских марок. Это просто дёшево. Опасно покупать непознаные игрушки на рынках и в ларьках. На которые нет документов или они откровенно воняют.

А по теме мячик же накачать можно.

Частый гость Аватар для 6uro4ka

Cейчас вообще невозможно по стране-производителю сориентироваться в качеств Мы летом почти все через интернет-магазин покупаем. Я знаю-он популярный,так вот. Решились на самокат. В мае купили первый- Навигатор (производитель Россия). Ну, думали, наше-не Китай, будет надежно. Резьба в месте крепления переднего колесика слетела через неделю. Хорошо, что ребенок еще травму не получил. Второй купили у них же китайский и цена ниже, но стальной. Месяц парень зажигает на нем- все ок (тьфу 3 раза). Так что согласна-Китай разный бывает.
    Женщине обязательно надо кого-то любить, иначе она будет всех ненавидеть.

9. ответ для drnona , на сообщение « Китайские игрушки »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Китай Китаю рознь .по мне так сейчас всё делают там
    Tiny Love ,KidLand,Дисней тоже делают в китае но качество на высоте правда и цены тоже

10. ответ для drnona , на сообщение « Китайские игрушки »

А всё таки боязно,даже сертификаты могут выдать за взятку-это тоже бывает. Вспомню как мама купила заколку-а она такая вонючая оказалась - не тянет покупать что то еще! А ведь не проверишь,пока не вскроешь. Так что же тогда вскрывать каждый раз упаковку,это же не всегда разрешают? Смешно же еще спрашивать сертификат на расчески,на каждую игрушку-продавец косо глядит

Страница 1 из 3 123 Последняя »