Тема: Висулахти - несколько вопросов.

Russian bitch Аватар для Natta

Висулахти - несколько вопросов.

Доброго дня всем!
    Хотела узнать у тех, кто недавно бывал в Висулахти - как там всё организовано?
    Если повезёт с погодой - хотела сходить с детьми... но не понимаю - дают ли там полотенца в аквапарке (не бесплатно - под залог хотя б хотя при цене 23 евро на человека - могли б и бесплатно дать) да и вообще - как там всё устроено (мы заходили в этот аквапарк в августе - когда он не работал) - подогревается ли вода в бассейнах - всё ж климат не сильно южный для аквапарка под открытым воздухом

и вообще - если кто может какие-то подробности рассказать - буду очень благодарна
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

2. ответ для Natta , на сообщение « Висулахти - несколько вопросов. »

В этом году не были еще, но в прошлые годы ничего не давали. Все, конечно, можно купить при входе, но совсем не дешево. Так что, лучше всего брать с собой. Вода в бассейнах подогревается.

3. ответ для Барсу , на сообщение « В этом году не были еще, но в прошлые... »

Цитата Сообщение от Барсу Посмотреть сообщение
    В этом году не были еще, но в прошлые годы ничего не давали. Все, конечно, можно купить при входе, но совсем не дешево. Так что, лучше всего брать с собой. Вода в бассейнах подогревается.
    спасибо огромное!
    значит берём с собой полотенца!

I am happy
    That I have you
    ...

4. ответ для Natta , на сообщение « Висулахти - несколько вопросов. »

мы там были в понедельник. По мне так вода не особо подогретая, моя дочка отказалась купаться сказала, что холодно, да и мне тоже не показалось, что тепло. Попрыгала она на батутах на карусельках покаталась. Но на 23 евро там очень скромненько, мы ходили по вечернему билету за 15 евро, еще куда не шло

Цитата Сообщение от 1977zmeyka Посмотреть сообщение
    мы там были в понедельник. По мне так вода не особо подогретая, моя дочка отказалась купаться сказала, что холодно, да и мне тоже не показалось, что тепло. Попрыгала она на батутах на карусельках покаталась. Но на 23 евро там очень скромненько, мы ходили по вечернему билету за 15 евро, еще куда не шло
    спасибо за информацию!
    вечера у нас к сожалению заняты концертами классической музыки

I am happy
    That I have you
    ...

6. ответ для Natta , на сообщение « Висулахти - несколько вопросов. »
    с Луны Аватар для Мама фигуристов

Кому еще интересно. Вчера вернулись из Висулахти, праздновала день рождения сына.
    Вода в бассейнах с подго ревом, полотенец нет, надо брать с собой.
    Лучше приходить к открытию, тк в аквазоне не так уж и много шезлонгов- может не хватить. В очереди на вход стояли минут 5-7( потом открыли вторую кассу в магазине, пригласили желающих туда). В аквазоне раздевалки( с дверками, но почти все без замочков), но все в порядке, в закрытые двери никто не ломится. Около туалетов аквазоны есть детская комната( по уходу за малышами), там есть микро волновая, можно под огреть, если надо. Камешек очень мало( буквально 2-3 штуки), не запрещается приносить еду с собой, чем местное население активно пользуется. При входе в парк можно взять огромную телегу- вагон и катить в ней как свои вещи, так и малышей. У туалетов аквазоны есть сейфы, стоимость 50 центов одной монеткой. Сейфов не очень много. , ну и громко сказано, что сейф- металлические ящики с ключиком на резинке.
    Горки совсем не страшные и их немного. Ограничений по возрасту я не заметила. Горка с ватрушками сухая, остальные 3 с приземлением в неглубокий бассейн(0,5 и 1 м). С одной крутой я не съехала( болит спина, риск отменила). Помимо горок есть маленькая чаша с рулевыми детскими катамаранчиками., " лягушатник" с опрокидывающимся ведром сверху. Да, у аквазоны чудесная горячая сауна для тех, кто подрос в воде. Смотрители только на высокой сухой горке, там три дорожки, для спуска вдвоем, и одна для одиночного спуска.
    Помимо аквапарке есть чем заняться. Мы сначала хотели еще и в ксон- парк заглянуть, но ограничилась только Динозаврией. На территории хорошая веревочная зона( очень интересно, но сын мой вяло там ползал, ему больше аквапарк по душе пришелся и картинг)! Детский картинг- 5 кругов за одну поездку( за этим строго следят), дети переодеваются в комбезе гонщика, надевают шлем , слушают инструкция и вперед. Рядом 4 круга гольф машинок. Огромный надуваемой батут с неровным полом( имитация волн), обычный батут с сеткой( целое поле, около 6-8 мест для прыгающих), есть не Колька маленьких игровых площадок для малышей, как в гиперах. Огромная песочница. Речка для запуска. Пластиковых шариков.
    Маленький кусочек водных катамаранов, под весной мост, еще есть какая- то многоэтажная конструкция, в которой пластиковыми шарами сражаются.( нам не интересно было, не ходили туда) и сухая гора не в аквазоне, съезд на ковриках- тряпочках.
    Мы заняли шезлонги, вдоволь наплавались в аквапарке, переоделись, оставили полотенца и пошли исследовать другую часть парка, потом в аквапарк вернулись и продолжили.
    При условии хорошей погоды, как вчера, чудесное времяпровождение. 23 евро с человека стоит. Семейных билетов нет, детских тоже.в билет входит еще и посещение музея восковых фигур и еще что- то, мы опять- таки не ходили.
    Вход в сам парк висулахти бесплатный, по сравнению с августом, когда совсем пусто было, автодромов на территории не так уж и много.
    Размещалась не в висулахти, а в отеле типа Омены у студенческого городка(15 максимум минут на машине, 2 ночи в 4-х местном номере 123 евро).