Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: развод и документы

кря-кря
    Guest

развод и документы

Здравствуйте.Ситуация очень сложная.Подскажите.Мы с мужем развелись.я живу в СПБ,а он в Кировске(это область).Наш ребенок прописан с отцом в Кировске,а проживает со мной в СПБ.Разные организации периодически требуют паспорт отца и форму №9 на ребенка(но ребенок прописан в Кировске с отцом).Бывший муж на контакт идти не хочет,периодически не берет трубку телефонную,не приезжает на встречи.,срывает встречи по документам.Как быть с формой №9,так как ее требуют в РОНО.

2. ответ для кря-кря , на сообщение « развод и документы »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!Вы можете попробовать взять ф.9 от имени ребенка сами , как его законный представитель. Если речь идет о поступлении в школу или детсад, то РОНО не устроит областная регистрация. Но у них есть распоряжение Комитет по образованию, что достаточно регистрации одного из родителей на закрепленной территории. Если же речь идет о другой надлобности в ф.9, то проще сделать регистрацию по месту пребывания ребенку с Вами

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте!Вы можете попробовать... »
    кря-кря
    Guest

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Вы можете попробовать взять ф.9 от имени ребенка сами , как его законный представитель. Если речь идет о поступлении в школу или детсад, то РОНО не устроит областная регистрация. Но у них есть распоряжение Комитет по образованию, что достаточно регистрации одного из родителей на закрепленной территории. Если же речь идет о другой надлобности в ф.9, то проще сделать регистрацию по месту пребывания ребенку с Вами
    так опять же нужно присутствие отца,его согласие везде,а он на контакт не идет.А мне точно могут дать форму №9 без мужа?

4. ответ для кря-кря , на сообщение « так опять же нужно присутствие отца,его... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от кря-кря Посмотреть сообщение
    так опять же нужно присутствие отца,его согласие везде,а он на контакт не идет.А мне точно могут дать форму №9 без мужа?
    справку о регистрации дадут.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

5. ответ для кря-кря , на сообщение « так опять же нужно присутствие отца,его... »

Для регистрации по месту пребывания- не нужно

кря-кря
    Guest

Для регистрации по месту пребывания- не нужно
    спасибо огромное.Я еще имела ввиду присутствие мужа бывшего,если я захочу выписывать ребенка из его жилья и прописывать к себе-тогда-то точно нужно его присутствие с документами.А тут тогда как быть?Темболее раньше он был против этого.

7. ответ для кря-кря , на сообщение « спасибо огромное.Я еще имела ввиду... »

спасибо огромное.Я еще имела ввиду присутствие мужа бывшего,если я захочу выписывать ребенка из его жилья и прописывать к себе-тогда-то точно нужно его присутствие с документами.А тут тогда как быть?Темболее раньше он был против этого.
    Сейчас не требуется выписываться перед регистрацией. Достаточно зарегистрироваться по месту жительства в новом жилье, а с прежнего места снимут органы ФМС. Но для регистрации по месту жительства потребуется присутствие или нотариальное согласие отца. Для регистрации по месту пребывания этого не нужно. Вы, конкретно, что хотите? Зарегистрировать ребенка с собой по месту жительства?

кря-кря
    Guest

Сейчас не требуется выписываться перед регистрацией. Достаточно зарегистрироваться по месту жительства в новом жилье, а с прежнего места снимут органы ФМС. Но для регистрации по месту жительства потребуется присутствие или нотариальное согласие отца. Для регистрации по месту пребывания этого не нужно. Вы, конкретно, что хотите? Зарегистрировать ребенка с собой по месту жительства?
    извините пожалуйста,просто я тогда не поняла,есть разница-регистрация по месту пребывания и прописка?А что меняется тогда для меня в случае документов моих и ребенка?По-хорошему выписывать ребенка из жилья отца я не хочу,дабы за ним осталась жилплощадь,но как сделать регистрацию по месту пребывания-я не поняла.Ребенок при этом не будет автоматически выписан из той квартиры?Мне просто нужны документы (форма №9,иногда паспорт отца,иногда его присутствие,а отец-не реагирует никак)

9. ответ для кря-кря , на сообщение « развод и документы »

сейчас нет "прописки". Есть регистрация: по месту жительства или по месту пребывания.
    Регистрация по месту жительства может быть только одна. Это именно ее проставляют в паспорте. Регистрация по месту пребывания оформляется на отдельном бланке и их , таких регистраций, может быть сколько угодно. В ф.9 так и будет указано , что регистрация по месту пребывания. Делается она точно так же- в паспортном столе пишется заявление, но указывается вид регистрации- по месту пребывания.
    Непонятно, какое право на жилплощадь Вы хотите оставить за ребенком? Если там, у отца, квартира приватизированная и ребенок зарегистрирован туда уже после приватизации, то у ребенка там право пользования до совершеннолетия. После его 18-ти собственник квартиры без особых проблем прекратит там его право пользования и снимет с регистрации. Смысл держаться там за регистрацию есть только в случае, если там НЕприватизированная квартира.

10. ответ для Salena , на сообщение « сейчас нет "прописки". Есть... »
    кря-кря
    Guest

сейчас нет "прописки". Есть регистрация: по месту жительства или по месту пребывания.
    Регистрация по месту жительства может быть только одна. Это именно ее проставляют в паспорте. Регистрация по месту пребывания оформляется на отдельном бланке и их , таких регистраций, может быть сколько угодно. В ф.9 так и будет указано , что регистрация по месту пребывания. Делается она точно так же- в паспортном столе пишется заявление, но указывается вид регистрации- по месту пребывания.
    Непонятно, какое право на жилплощадь Вы хотите оставить за ребенком? Если там, у отца, квартира приватизированная и ребенок зарегистрирован туда уже после приватизации, то у ребенка там право пользования до совершеннолетия. После его 18-ти собственник квартиры без особых проблем прекратит там его право пользования и снимет с регистрации. Смысл держаться там за регистрацию есть только в случае, если там НЕприватизированная квартира.
    в том-то все и дело,что у мужа неприватизированная квартира и приватизировать ее он не хочет категорически.Спасибо вам огромное.Т.е. я могу просто сама поехать в Кировск в паспортный стол,попросить бланк регистрации по месту пребывания в Питере моего ребенка,но при этом его не выпишут из папиной квартиры?Я правильно поняла?А выписать отец до совершеннолетия ребенка может сам из неприватизированной квартиры?

Страница 1 из 2 12 Последняя »