Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Ребенок все время "подкакивает"- что это?

Хранитель Аватар для Jousephine

Ребенок все время "подкакивает"- что это?

Моему сыну 3 недели. Последнее время заметила, что он стал пачкать пеленки ("подкакивать", т.е. какать по чуть-чуть, буквально по чайной ложке) каждые минут 5-10. Стул желтый. До этого беспокоил понос (не просто жидкий младенческий стул, а реально вода из попы с примесью кашицы и комочков). Сдавали и копрограмму, и на дисбиоз - ничего не нашли. Педиатр ждет исполнения ребенку месяца и хочет назначить "Энтерофурил", а я вот не горю желанием давать месячному малышу антибиотик при неустановленной причине. У кого-нибудь было подобное? Что это может быть?

П.С. Если подобное обсуждали, ткните носом, пжлста.

2. ответ для Jousephine , на сообщение « Ребенок все время "подкакивает"- что... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

а с каких пор Энтерофурил у нас антибиотик?

3. ответ для Jousephine , на сообщение « Ребенок все время "подкакивает"- что... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

так вроде ж антибактериальный препарат, нет? Да и врач сказала

4. ответ для Jousephine , на сообщение « Ребенок все время "подкакивает"- что... »
    Мега-элита Аватар для na-talia

если энтерофурил-то это противомикробный препарат,кишечный антисептик.А может она вам про ЭНТЕРОЛ говорила,тоже противодиарейное, но в составе Saccharomyces boulardii ? его чаще выписывают, намного безопаснее, хоть в инструкции и написано,что с года, назначают и в младенчестве-нам гастроэнтеролог назначала, просто порошок из капсулы достать и в воде растворить

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    так вроде ж антибактериальный препарат, нет? Да и врач сказала
    ну не совсем.... как пишут врачи "Это антибиотикоподобное противомикробное средство производное 5-нитрофурана"
    или вот...
    http://forums.rusmedserv.com/archive...p/t-91010.html

А по теме, нужно люблю энтерофурил - пару раз капитально выручал, но насколько обоснованно его назначение педиатром я сомневаюсь. Вы у гастроэнтеролога были? где анализы сдавали?
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

6. ответ для Jousephine , на сообщение « Ребенок все время "подкакивает"- что... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Моему сыну 3 недели. Последнее время заметила, что он стал пачкать пеленки ("подкакивать", т.е. какать по чуть-чуть, буквально по чайной ложке) каждые минут 5-10. Стул желтый. До этого беспокоил понос (не просто жидкий младенческий стул, а реально вода из попы с примесью кашицы и комочков). Сдавали и копрограмму, и на дисбиоз - ничего не нашли. Педиатр ждет исполнения ребенку месяца и хочет назначить "Энтерофурил", а я вот не горю желанием давать месячному малышу антибиотик при неустановленной причине. У кого-нибудь было подобное? Что это может быть?
    Это может быть и вариант нормы. У меня оба ребенка какали очень часто месяцев до трех - после каждого кормления как минимум (кормлений было не меньше 10-12 в сутки), плюс когда пукали (пукали они, понятное дело, еще чаще) вытекало еще по чуть-чуть. Я бы в Вашем случае смотрела прежде всего на прибавки и на поведение малыша, то есть сам по себе частый стул без каких-либо других симптомов лечить не стала бы.

7. ответ для Irrra , на сообщение « Это может быть и вариант нормы. У меня... »

Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    Это может быть и вариант нормы. У меня оба ребенка какали очень часто месяцев до трех - после каждого кормления как минимум (кормлений было не меньше 10-12 в сутки), плюс когда пукали (пукали они, понятное дело, еще чаще) вытекало еще по чуть-чуть. Я бы в Вашем случае смотрела прежде всего на прибавки и на поведение малыша, то есть сам по себе частый стул без каких-либо других симптомов лечить не стала бы.
    моя тоже подкакивала, когда пукала. А так как пукала она часто, то и подкакивала тоже. С возрастом все прошло.

8. ответ для Jousephine , на сообщение « Ребенок все время "подкакивает"- что... »
    Наш человек Аватар для GаZеlkа

Частый стул в каждое кормление - это норма для новорожденных! Что тут лечить не понимаю..
    У нас тоже стул жиденький и частый, иногда и по чайной ложке. Наш педиатр (из 21 века) говорит, что все хорошо, главное какает.

9. ответ для Jousephine , на сообщение « Ребенок все время "подкакивает"- что... »

У нас тоже какает часто, когда пукает какает немножко и так какает. В общем каждый раз когда я меняю подгуз в нем есть какашечки. Бывает и во время смены подгузников какает на пеленку, очень даже часто такое бывает. 1 мес нам.

10. ответ для Jousephine , на сообщение « Ребенок все время "подкакивает"- что... »
    Активный участник Аватар для Zenia027

У меня дети тоже часто в таком возрасте подкакивали. если анализы ОК, то зачем лечить? если бы хоть лейкоциты вкопрограмме вылезли тогда я понимаю. Тоже не считаю энтерофурил антибиотиком. Я сыну давала в 6 месяцев, реально лучше после этого стал спать, но нам назначил гастроэнтеролог после лейкоцитов в копрограмме.
    пс. от массажистки слышала мнение что подкакивание это проявление неврологии. хотела ради интереса спросить у врача, но забыла. В мелком возврате думаю все же это норма.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »