Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ветеринар-ЛОР на ЮЗ - кто?

  1. #1
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Ветеринар-ЛОР на ЮЗ - кто?

    Или собачьих ЛОРов не бывает, и нужен хороший терапевт?

    Достали меня и мою собаку ее больные уши... С перерывами всю жизнь, взяла я ее в 3,5 месяца, сейчас собаке 5,5. Вариантов причин за это время была масса - аллергия, клещи (нет), простудное, инфекция... Воз и ныне там. Лечение одинаковое каждый раз: чистить, капать, новокаиновая блокада, уколы подкожно/внутримышечно, препараты навскидку не вспомню, где-то рецепты лежат. Корм меняли, когда думали, что аллергия - нет результата. Лечение помогает на некоторое время (до полугода), потом снова. Биохимия в норме, температура не поднимается, стул/поведение не меняется, но уши чешутся, выделения темные, через некоторое время начинают кровить, но я думаю, что это от чистки - там корочки засыхают, а я, когда чищу, их механически снимаю, гели-капли не размягчают...

    Вот, опять мучаемся К кому бы пойти, чтобы уже вылечить? Ну или хотя бы чтобы найти причину.

    Машины нет, поэтому ЮЗ желательно, сеттера в сумочку не засунешь... доехать можем общественным транспортом до Балтийского вокзала максимум. Может, на Зайцева кто-нибудь?
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  2. ответ для nadis , на сообщение « Ветеринар-ЛОР на ЮЗ - кто? »
    #2
    Ветеран Аватар для Mashunechka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    С-Пб, Колпино
    Сообщений
    707

    вам нужно сделать посев на микрофлору и грибы и желатеьно провести отскопию.
    Специалистор ЛОРов, насколько я знаю, нет.
    Я мама красивой маленькой девочки.

  3. ответ для nadis , на сообщение « Ветеринар-ЛОР на ЮЗ - кто? »
    #3
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 831

    А я бы еще почки проверила.У меня у пуделя так было хорошо врач знает про подобную связку почки -уши. И потом уже без почечного лечения снять обострение с ушей было уже никак.

  4. ответ для nadis , на сообщение « Ветеринар-ЛОР на ЮЗ - кто? »
    #4
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 582

    Я так с кокером мучилась несколько лет назад. Были в 3-х клиниках. Капли выписывали с антибиотиком, уже не помню какие, блокаду делали, чистили, промывали. Пока лечимся-все в порядке, прекращаем, все по-новой. Мучились наверное месяца четыре. Клявин А.Г. в Прайде посоветовал попробовать капли "Барс", прямо в уши заливать, и потом вычищать ватным тампоном или диском. Ни в коем случае не палочкой! Эти капли разжижают серу, и ее можно удалить. Он сказал, что эти капли многих собак спасли от операции, просто ухо было забито. Нам, ТТТ, помогло.

  5. ответ для nadis , на сообщение « Ветеринар-ЛОР на ЮЗ - кто? »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Или собачьих ЛОРов не бывает, и нужен хороший терапевт?

    Достали меня и мою собаку ее больные уши... С перерывами всю жизнь, взяла я ее в 3,5 месяца, сейчас собаке 5,5. Вариантов причин за это время была масса - аллергия, клещи (нет), простудное, инфекция... Воз и ныне там. Лечение одинаковое каждый раз: чистить, капать, новокаиновая блокада, уколы подкожно/внутримышечно, препараты навскидку не вспомню, где-то рецепты лежат. Корм меняли, когда думали, что аллергия - нет результата. Лечение помогает на некоторое время (до полугода), потом снова. Биохимия в норме, температура не поднимается, стул/поведение не меняется, но уши чешутся, выделения темные, через некоторое время начинают кровить, но я думаю, что это от чистки - там корочки засыхают, а я, когда чищу, их механически снимаю, гели-капли не размягчают...

    Вот, опять мучаемся К кому бы пойти, чтобы уже вылечить? Ну или хотя бы чтобы найти причину.

    Машины нет, поэтому ЮЗ желательно, сеттера в сумочку не засунешь... доехать можем общественным транспортом до Балтийского вокзала максимум. Может, на Зайцева кто-нибудь?
    на Зайцева принимает какой то супер терапевт,позабыла фамилия,к нему толпы ходят. когда к хирургу туда ездила - рассказывали посетители. Соловьев что ли.. позвоните,спросите или на сайте посмотрите
    а клинику крови сдавали? - по ней же определяют наличине аллергии. еще бывает аллергия на консерванты кормов.
    у меня у пуделя уши потекли - поставили аллергический отит. поменяли корм+ пролечились каплями противосплительными+ "сахар" давали+ в дальнейшем регулярно уши закапывала и прочищала. и в общем то без проблем дожил свою жизнь

  6. ответ для nadis , на сообщение « Ветеринар-ЛОР на ЮЗ - кто? »
    #6
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    избыточное выделение серы может быть врожденным, но редко. чаще все-таки приобретенное. чистить, действительно, надо очень глубоко и начисто. но лучше не использовать перекись, марганцовку, хлоргексидин и борный спирт - внутренний слой нежного эпителия ушек быстро "сгорает". лучше чистить либо с нейтральным вазелиновым маслом, либо с облепиховым.

  7. ответ для KHIT , на сообщение « А я бы еще почки проверила.У меня у... »
    #7
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Mashunechka Посмотреть сообщение
    вам нужно сделать посев на микрофлору и грибы и желатеьно провести отскопию.
    Специалистор ЛОРов, насколько я знаю, нет.
    Вот! Хоть бы раз за 5 лет в клинике это сказали!
    Спасибо, сделаем.
    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    А я бы еще почки проверила.У меня у пуделя так было хорошо врач знает про подобную связку почки -уши. И потом уже без почечного лечения снять обострение с ушей было уже никак.
    Тоже новая информация.
    Спасибо!
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  8. #8
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
    Я так с кокером мучилась несколько лет назад. Были в 3-х клиниках. Капли выписывали с антибиотиком, уже не помню какие, блокаду делали, чистили, промывали. Пока лечимся-все в порядке, прекращаем, все по-новой. Мучились наверное месяца четыре. Клявин А.Г. в Прайде посоветовал попробовать капли "Барс", прямо в уши заливать, и потом вычищать ватным тампоном или диском. Ни в коем случае не палочкой! Эти капли разжижают серу, и ее можно удалить. Он сказал, что эти капли многих собак спасли от операции, просто ухо было забито. Нам, ТТТ, помогло.
    вот-вот... только 5 лет такая фигня.
    до Прайда не доехать, про Барс буду иметь в виду.
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    на Зайцева принимает какой то супер терапевт,позабыла фамилия,к нему толпы ходят. когда к хирургу туда ездила - рассказывали посетители. Соловьев что ли.. позвоните,спросите или на сайте посмотрите
    а клинику крови сдавали? - по ней же определяют наличине аллергии. еще бывает аллергия на консерванты кормов.
    у меня у пуделя уши потекли - поставили аллергический отит. поменяли корм+ пролечились каплями противосплительными+ "сахар" давали+ в дальнейшем регулярно уши закапывала и прочищала. и в общем то без проблем дожил свою жизнь
    Сдавали, про аллергию ничего по ней не сказали, говорят, что по анализам нормально все. Хотя я ТОЧНО знаю, что собака аллергичная и знаю, на что у нее аллергия - из того, реакцию на что удалось отловить. Может быть, есть на что-то еще, чего я не знаю.
    На Зайцева доехать сможем, врача посмотрю, у меня тоже какие-то смутные воспоминания, что кого-то хвалили именно там.
    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    избыточное выделение серы может быть врожденным, но редко. чаще все-таки приобретенное. чистить, действительно, надо очень глубоко и начисто. но лучше не использовать перекись, марганцовку, хлоргексидин и борный спирт - внутренний слой нежного эпителия ушек быстро "сгорает". лучше чистить либо с нейтральным вазелиновым маслом, либо с облепиховым.
    Лена, может быть все, что угодно - собака моя от разведенцев и выращивали ее специфисски... я ее взяла в 3,5 месяца непривитую, с больными ушами и с рахитом. Рахит победили, уши - нет... ну и по мелочи всякое еще.
    Про масло поняла, спасибо! Я использую собачий лосьон для чистки ушей - по консистенции похож на масло. Или лучше масло взять?
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  9. ответ для nadis , на сообщение « Вот! Хоть бы раз за 5 лет в клинике это... »
    #9
    Ветеран Аватар для Mashunechka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    С-Пб, Колпино
    Сообщений
    707

    Даже я, стоматолог, это знаю)
    А отиты, действительно, часто бывают из-за скопления серы.
    Я мама красивой маленькой девочки.

  10. ответ для Mashunechka , на сообщение « Даже я, стоматолог, это знаю) А... »
    #10
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Mashunechka Посмотреть сообщение
    Даже я, стоматолог, это знаю)
    А отиты, действительно, часто бывают из-за скопления серы.
    Уши я ей чищу независимо от воспаления, по мере загрязнения... сейчас точно опять воспаление есть.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •