Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Газы! Почему и когда уже закончатся ;-((

Газы! Почему и когда уже закончатся ;-((

Девочки, я не понимаю. Нам 4 месяца. С животом до 3 месяцев не мучались, а ровно в три началось-живот бурлит и явно ее беспокоит. Особенно ад начинается в 4 утра-ерзает по всей кровати, пока не пропукается - будет ползать и плакать. Питание не меняла. Вопрос:
    1. Почему так?
    2. Что делать?
    3. Когда закончится?
    4. Почему по утрам?!

2. ответ для Енка , на сообщение « Газы! Почему и когда уже закончатся ;-(( »
    Небожитель Аватар для Рыся

Могу только поддержать и поделиться нашей историей: со старшей мучались с рождения и до...страшно сказать, там был махровый дизбактериоз., а с младшим до 2 месяцев проблем не знали, а в 2 началось, какаем зеленью, орем. Сдали дизбак, пролечились, почти все прошло, но все равно еще пучит периодически с криком.
    Моя версия по пунктам:
    1.Кто-то там завелся,
    2.надо сдать анализы
    3.когда пролечите
    4.накапливаются к вечеру или под утро, так у многих.
    Если питание не меняли, я так понимаю Вы на смеси? Тогда может еще накопилось или чего еще. Короче имхо, раз сильно в таком возрасте беспокоит, нужен гастроэнтеролог, причем адекватный.

3. ответ для Енка , на сообщение « Газы! Почему и когда уже закончатся ;-(( »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Ночью ест? Может вы ночью кормите грудью несколько раз и по малу? Есть такая штука, что переднее молоко может вызывать бурление, если не пьет заднее молоко (я в терминологии не сильна). Так что можно сократить еду ночью или давать только одну грудь.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

4. ответ для Енка , на сообщение « Газы! Почему и когда уже закончатся ;-(( »

думаю, для начала надо сдать анализы на дисбак, верно?

Кушаем два раза ночью, а под утро каждый 1-1,5 ч-сиси стараюсь давать разные при этом.

5. ответ для Енка , на сообщение « Газы! Почему и когда уже закончатся ;-(( »
    Мега-элита Аватар для FairyNat

Обычно если живот беспокоит, то стул меняется тоже. Часто за боли в животе принимают разные поведенческие реакции, которые просто по времени совпадают с пуками. А бурление в животе есть у всех детей, само по себе оно никак не беспокоит.
    Что именно Вы называете газами? Как это проявляется, если рассматривать не поведение ребенка, а его стул, вес, состояние кожи? Помогает ли прикладывание к груди, если малышка беспокоится?
    Даете ли Вы ей что-то кроме грудного молока?
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

6. ответ для Енка , на сообщение « Газы! Почему и когда уже закончатся ;-(( »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Что к утру - нормально, т.к. перистальтика кишечника во сне замедляется. У нас такая напасть до сих пор (тоже началось после 3-х), ребенку 6,5 месяцев уже. Были колики и дисбактериоз - очень много гемолизирующей кишечной палочки. Пролечили после 4 мес., когда схема "ждите, к 3 мес. пройдет" не сработала, а ребенок стал плохо набирать вес и пытаться отказаться от груди. Общее состояние получше, вес набираем хорошо, ребенок веселый. Но вот газы по ночам остались - просыпается каждые час-два, особенно под утро Перепробовали уже все, что только можно, так что теперь просто терпеливо ждем, что перерастем. Ну, и введение прикорма помогает.
    К слову - от питания мамы у нас это дело, как и колики, вообще никак не зависит.

Активный участник Аватар для a9372049

Цитата Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
    думаю, для начала надо сдать анализы на дисбак, верно?

Кушаем два раза ночью, а под утро каждый 1-1,5 ч-сиси стараюсь давать разные при этом.
    Верно думаете.
    Как врач, могу посоветовать сдавать анализ на дисбактериоз в Бактериологическую лабораторию Мариинской больницы. Без преувеличения можно сказать, что эта лаборатория лучшая в нашем городе. Важно правильно собрать анализ.
    1) Купите в аптеке контейнер для сбора анализа кала.
    2)На анализ возьмите порцию утреннего стула
    3) Правильно собирать кал с помощью прокипячённой газоотводной трубочки.
    Кал, собранный с памперса для исследования не подойдёт - внутренняя поверхность подгузников пропитывается различными веществами, которые помогают предотвратить раздражение кожи, но они могут вызвать гибель некоторых микробов, что затруднит диагностику.
    Если нужны координаты лаборатории, пишете в личку, я вам их пришлю
    !שלום в субботу не работаю
    Телефон, WhatsApp +79219372049
    https://vk.com/massajimanualnaya
    Александр Владимирович יהודה

8. ответ для Енка , на сообщение « Газы! Почему и когда уже закончатся ;-(( »
    Старожил Аватар для Kleppka

Сдать анализы на упф, понять все ли так с кормлением
    А от газов нам помогал Куплатон. Но все настолько индивидуально

Мега-элита Аватар для Dominique

Цитата Сообщение от klepo4ka Посмотреть сообщение
    Сдать анализы на упф, понять все ли так с кормлениемА от газов нам помогал Куплатон. Но все настолько индивидуально
    Оч. индивидуально. Нам ничего не помогало. Перепробованы: укроп, фенхель, Плантекс, Куплатон, Саб Симплекс, Боботик, Беби-калм, Рела Лайф. Если живот надут, то немного помогал пропукаться массаж по часовой стрелке и ножки к животу. А теперь живот так не вздувается уже, и это тоже не помогает. Ждем-с.

10. ответ для Енка , на сообщение « Газы! Почему и когда уже закончатся ;-(( »
    Старожил Аватар для Kleppka

Ну у нас оказалась непереносимость лактозы... На фоне клебсиеллы, мы на ив перешли на безлактозную спесь и все стало ок, нужно просто найти причину.

Страница 1 из 2 12 Последняя »