Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: а у всех ли согласованны кондиционеры?

а у всех ли согласованны кондиционеры?

здравствуйте!ситуация: решили установить кондиционер.дано: дом в тихом спальном районе,окна выходят во двор тихий,закрытый)....пришли ребята(сегодня в воскресенье в 16.40),проделали 1(Одну) только дырку,т.к. остальная установка будет на след.недели.так вот как результат: прибежал наш председатель и давай возмущаться ,что мы нарушаем все мыслимые и не мыслимые законы,постановления. первое что мы нарушили -это то что шумные работы(шумели максимум 10 минут) выполняем в воскресенье....второе что для установки нам необходимо согласование в жилищном агенстве,и если мы его не сделаем ,но установим он пришлет к нам комиссию и нам будет штраф,суд и т.д и т.п.......... собственно вопрос:чем нам реально грозит установка кондиционера? и если действительно необходимо согласование,где его получить?

2. ответ для viictory , на сообщение « а у всех ли согласованны кондиционеры? »
    Ветеран Аватар для olgakm

У меня на улицу окно. Председатель тсж дала какую то бумажку чтобы ч согл.асовала но уже 3-й год кондей висит а она н требует. Мы ы
    Так и не согласовали

3. ответ для viictory , на сообщение « а у всех ли согласованны кондиционеры? »

т.е все от председателя получается зависит?

4. ответ для viictory , на сообщение « а у всех ли согласованны кондиционеры? »

а что за бумажка (не вспомните)?

5. ответ для viictory , на сообщение « а у всех ли согласованны кондиционеры? »

Постановление Правительства Санкт-Петербурга №1135 от 14.09.2006г.

6. ответ для viictory , на сообщение « а у всех ли согласованны кондиционеры? »

уже изучила...мне вот просто интересно,ну не ужели у ВСЕХ согласованны кондишки???????

7. ответ для viictory , на сообщение « уже изучила...мне вот просто... »

Цитата Сообщение от viictory Посмотреть сообщение
    уже изучила...мне вот просто интересно,ну не ужели у ВСЕХ согласованны кондишки???????
    Нет, конечно...
    В большинстве случаев вопрос решается на уровне ТСЖ, УК...

8. ответ для viictory , на сообщение « а у всех ли согласованны кондиционеры? »

хорошо,допустим...подскажите тогда как это сделать? председатель вряд ли захочет общаться (хотя мы и не ругались с ним,это он на нас Громко разговаривал).т.е нам надо топать к самому главному начальнику ТСЖ?

9. ответ для viictory , на сообщение « а у всех ли согласованны кондиционеры? »
    Ветеран Аватар для АйSS

у нас прописано вот так- Установка наружных блоков кондиционеров.

1. С заявлением установленного образца обратиться к управляющему жилым комплексом.
    2. Получить технические условия в УК.
    3. Согласовать выданные тех.условия в КГА СПб.
    4. Производство работ разрешено после предоставления в УК согласования в КГА СПб.
    но я знаю что в нашем комплексе некоторые вешают внешний блок у себя на балконе, и держат открытым окно балконное(все застеклено у нас) а на зиму когда не пользуются закрывают.
    ну как это не захочет разговаривать, у него работа такая...с собственниками, без разговоров не обойтись.

10. ответ для viictory , на сообщение « а у всех ли согласованны кондиционеры? »

Ну если над председателем есть ещё начальник, то да...
    Скажите, а почему у вас так интересно получилось - отверстие сегодня, а установка на следующей неделе?

Страница 1 из 2 12 Последняя »