Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Собака искусана клещами!!!!

Небожитель Аватар для Timon

Собака искусана клещами!!!!

Ситуация такова, что мы с мужем сегодня из недельной командировки прилетели, собака была с бабушкой всю неделю. Сегодня я обнаружила 3 уже больших клеща на шее, за ухом и под мышкой - причем собака довольно таки пушистая, типа маленькой овчарки. Я даже не знаю сколько они там сидели, вытащила сама - остались ранки, обработала зеленкой, теперь вот переживаю. Не "крякнет" ли наш любимец. Муж опять сегодня улетел в командировку, а я улетаю в четверг с ребенком на месяц. Возможности наблюдать за псом и его состоянием после четверга не будет он опять остается на попечение других..
    Раньше не было клещей ни разу у него.
    Посоветуйте, что то по этому поводу. Завтра куплю обработку против клещей.
    "От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

And I am picking up the pieces (с)

2. ответ для Timon , на сообщение « Собака искусана клещами!!!! »
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан

В таких случаях клещей и кровь сдают на анализ. Чтобы не переживать.

3. ответ для Timon , на сообщение « Собака искусана клещами!!!! »

я клещей в бутылку собрала. думаю сдам на экспертизу.

Наш человек Аватар для Nisa_

Вообще во всех статьях пишут, что клеща на пироплазмоз проверять бессмысленно, как и кровь в первые дни, вот например:
    "Что делать, если вы сняли с собаки клеща - сразу везти собаку на анализы в клинику смысла нет, в первый день бабезий в переферической крови (а берется анализ из уха, как из пальца у человека) скорее всего не будет, и отрицательный анализ будет только ложным успокоением. Также полностью бессмысленно везти на анализ самого клеща (а часто привозят, кстати). По клещу НИКАК не определить, является он переносчиком или нет. Если сняли клеща - наблюдайте за состоянием собаки, не ленитесь мерять температуру не реже 4-5 раз в день."
    Мне кажется, что паниковать не стоит, тк возможно клещи и не носители пироплазмоза, просто заранее узнайте, где рядом лечат заболевание и его симптомы, чтобы тот кто останется с собакой наблюдал за ней.

5. ответ для Timon , на сообщение « я клещей в бутылку собрала. думаю сдам... »
    Наш человек Аватар для ЮГ.

Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    я клещей в бутылку собрала. думаю сдам на экспертизу.
    Незачем это...Езжайте на Жерновскую,в любое время дня и ночи,делаете анализ на пироплазмоз,договариваетесь с девушкой-лаборантом,чтобы она позвонила сразу же,если вдруг...Не откладывайте!!!Искать по другим клиникам нет смысла-кажется,только в 2-х в городе делают этот анализ,на Ж,вообще все молодцы.Утешу Вас тем,что говорят ветеринары:опасных для собак клещей у нас очень и очень мало.
    Но я бы съездила и сдала.Прям сегодня.
    На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;

"Сложно?Сейчас мы присядем на уровень плинтуса и заговорим языком читателей комиксов и интернета.Поколение ЕГЭ-тоже люди"М.Веллер.
    Акробат умер,но какое-то время продолжал радовать публику прыжками на батуте...

6. ответ для Timon , на сообщение « Собака искусана клещами!!!! »

я не могу поехать на Жерновскую, я не в России живу.

7. ответ для Timon , на сообщение « Собака искусана клещами!!!! »

Обработайте собаку от клещей.... Где именно собака была? В Питере пироплазмоза пока нет, если другие области (южнее), то лучше сдать кровь на анализ.

8. ответ для Timon , на сообщение « я не могу поехать на Жерновскую, я не в... »
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан

Тогда позвоните в вашу госветстанцию по борьбе с болезнями животных и узнайте есть ли вообще у вас пироплазмоз и сколько случаев за последний месяц скажем

9. ответ для Timon , на сообщение « Собака искусана клещами!!!! »

сегодняч звонила в ветклинику, сказали пока наблюдать за собакой, при первых симптомах (понижение аппетита и слабость, повышенное сердцебиение) - сразу же к ним на анализ крови.

10. ответ для Timon , на сообщение « Собака искусана клещами!!!! »
    Наш человек Аватар для ЮГ.

Ну,повторюсь,я бы уже сделала анализ,а потом продолжила бы наблюдения...В прошлое лето сняла клеща свежевпившегося с собаки,и мы вечером уже были у врача...Наблюдайте тогда уж за цветом мочи заодно...

Страница 1 из 2 12 Последняя »