Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Русские народные костюмы, подскажите, помогите!

Частый гость Аватар для All-ex

Русские народные костюмы, подскажите, помогите!

Писала в другом разделе, не получила ответов, скорее это к ВАМ!
    Здравствуйте!!

Подскажите, хотим сделать фотосессию в славянском стиле, поискала - и нигде не нашла, где можно купить сарафан на девочку и косоворотку на мальчика.
    На взрослых есть, а на деток кто-нибудь шьет?
    Заранее спасибо)

Очень ищу!
    В принципе, есть знакомая, которая может помочь с шитьем, но тогда - кто делал, подскажите, где лучше ткань поискать (и какую), где тесьму красивую взять, расписную...
    Какие еще есть мелочи, о которых надо знать?
    И конечно же, где взять выкройку?

Заранее большое спасибо всем отвечающим и низкий поклон!

2. ответ для All-ex , на сообщение « Русские народные костюмы, подскажите,... »
    Ветеран

Попробуйте поискать прокат костюмов для праздников и карнавалов, потому что пошить настоящий костюм может быть дорого для одной фотосессии.
    Если есть желание сшить самой, то для косоворотки взять, например, неотбеленный лен, нашить готовую ленту, кажется она называется жаккардовой, в любом рукодельном магазине выбор широк. Линии кроя самые простейшие: прямоугольные полотнища для переда-спинки и рукавов, под мышку вставляется квадратная ластовица (я шила для сына в садик на масленницу). Про девочку подробно написать не смогу, но тоже попробуйте набрать в Яндексе "русский сарафан для девочки".

3. ответ для All-ex , на сообщение « Русские народные костюмы, подскажите,... »

Спасибо за ответ) Уже что то проясняется в голове)

4. ответ для All-ex , на сообщение « Русские народные костюмы, подскажите,... »
    Мега-элита Аватар для carry

Выкройки - точно не проблема сейчас
    http://www.google.ru/search?q=%D1%80...w=1124&bih=689

Но на прокат проще и дешевле, к тому же детки так быстро растут, что пощеголять в таком наряде несколько раз могут и не успеть
    http://spb.naprokat.info/naprokat/864.htm

5. ответ для All-ex , на сообщение « Русские народные костюмы, подскажите,... »

Спасибо! Наряды, что я видела продающееся или сдающееся напрокат - какие то они вычурные что ли! Очень яркие, прямо сценические, а из тех, что видела по картинкам мамы шили сами - очень приятные глазу! Возьмем цвета понежнее! Решили с подругой все же сами шить, спасибо большое за подсказки)

6. ответ для All-ex , на сообщение « Русские народные костюмы, подскажите,... »
    Ветеран Аватар для BarB

Иногда косоворотки и сарафаны бывают в магазинах "Русский лён". Один из магазинов, я знаю, около м."Пл.Ал.Невского" находится. Но, естественно, лён не дешёвый. Только на фотосессию дороговато выйдет.

7. ответ для All-ex , на сообщение « Русские народные костюмы, подскажите,... »
    Активный участник Аватар для Гуль

Аутентичные костюмы вроде были в магагзине "Заряница" (или зареница?), в основном там стилизованные вещи, но есть и народные

8. ответ для All-ex , на сообщение « Русские народные костюмы, подскажите,... »
    Участник Аватар для Hristiania

Я только что закончила аутентичную рубаху на девочку, крой народный, белый лен с льняными кружевами. Плюс красные кружева и ластовицы. Рубаха-платье на девочку 6-9 лет, размер можно варьировать. Если надо, обращайтесь. Я в городе ещё пару дней.

9. ответ для Hristiania , на сообщение « Я только что закончила аутентичную... »
    Активный участник Аватар для Kaktusinka

Очень интересна эта тема, что в итоге получилось, похвастайтесь работами! Сама начинаю шить сарафанчик ребенку, хочется по всем канонам сшить.

10. ответ для All-ex , на сообщение « Русские народные костюмы, подскажите,... »
    Элита Аватар для ЕленаНиколаевна

Мне очень нравиться одежда Елены Головиной http://www.livemaster.ru/nartrad?cid...&sort=&sorder=
    Не купить, так хоть глаза погреть.....

Страница 1 из 2 12 Последняя »