Тема: Частичная отмена решения суда (общение с ребенком)

Элита Аватар для Зеленоглазая кошка

Частичная отмена решения суда (общение с ребенком)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в октябре 2012 года суд вынес решение о порядке общения отца с ребенком, один из пунктов проведение 2х недель в летний период с отцом. На данный момент дочке 5,10, она психологически не готова расстаться с мамой на такой период времени. На какую статью ссылаться в иске для отмены проведения отпуска в этом году?
    и еще, в том же решении указано, что мама обязана предоставить папе возможность общения с ребенком по Скайпу. В случае, если у мамы нет технической возможности, а папа ее предоставить отказывается как быть?
    Спасибо.

2. Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Такой статьи просто нет. Это будет НОВЫЙ иск об определении порядка общения, с предоставлением заключений психолога , опеки, например, С отстаиванием позиции... В общем, все по-новой. Туда же можно включить требование к отцу об обеспечении технической возможности Скайпа, потому что по существующему решению Вы обязаны это сделать, иначе Вы не исполняете решение суда, что может вызвать наложение штрафа.

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Такой статьи просто нет. Это будет НОВЫЙ иск об определении порядка общения, с предоставлением заключений психолога , опеки, например, С отстаиванием позиции... В общем, все по-новой. Туда же можно включить требование к отцу об обеспечении технической возможности Скайпа, потому что по существующему решению Вы обязаны это сделать, иначе Вы не исполняете решение суда, что может вызвать наложение штрафа.
    Подскажите пож., по тому же решению суда папа имеет право взять ребенка на 2 недели в летние месяцы, обязан за 90 дней уведомить меня о дате и месте нахождения ребенка во время этих двух недель. Папа уведомил меня за 90 дней о сроке, но не уведомил о месте, позже, за 3 недели до отпуска папа написал судебным приставам заявление, в котором сформулировал место: "СПб, адрес такой-то и Ленинградская область". На мой вопрос "где именно в Ленинградской области?", говорит, что не обязан это сообщать и он уже все сказал. Спустя еще неделю судебные приставы обнаружили, что у папы куплены билеты в другой город на 2 дня раньше, чем он должен вернуть ребенка (например возвращает 21го июля, а билеты на 19е июля), при этом билетов на ребенка нет.
    Считается ли такое уведомление достаточным, для того, чтобы обязать меня передать ребенка?

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
    Подскажите пож., по тому же решению суда папа имеет право взять ребенка на 2 недели в летние месяцы, обязан за 90 дней уведомить меня о дате и месте нахождения ребенка во время этих двух недель. Папа уведомил меня за 90 дней о сроке, но не уведомил о месте, позже, за 3 недели до отпуска папа написал судебным приставам заявление, в котором сформулировал место: "СПб, адрес такой-то и Ленинградская область". На мой вопрос "где именно в Ленинградской области?", говорит, что не обязан это сообщать и он уже все сказал. Спустя еще неделю судебные приставы обнаружили, что у папы куплены билеты в другой город на 2 дня раньше, чем он должен вернуть ребенка (например возвращает 21го июля, а билеты на 19е июля), при этом билетов на ребенка нет.
    Считается ли такое уведомление достаточным, для того, чтобы обязать меня передать ребенка?
    Пока в его действиях нет существенных нарушений. Вы можете не отдавать ребенка, но как расценит суд эту ситуацию- предсказать трудно, Возможно, что в итоге придется возмещать отцу все убытки. Наличие билетов на 19.07 само по себе тоже не наказуемо и может служить только основание для предположений, что тоже судом рассматриваться не будет.
    По поводу уведомления о месте нахождения ребенка- видимо формулировка решения суда допускает такое толкование места, как Лен.область. Возможно, имеет смысл обратиться в суд за разъяснением , но это займет время

5. ответ для Salena , на сообщение « Пока в его действиях нет существенных... »

QUOTE=Salena;100409614]Пока в его действиях нет существенных нарушений. Вы можете не отдавать ребенка, но как расценит суд эту ситуацию- предсказать трудно, Возможно, что в итоге придется возмещать отцу все убытки. Наличие билетов на 19.07 само по себе тоже не наказуемо и может служить только основание для предположений, что тоже судом рассматриваться не будет.
    По поводу уведомления о месте нахождения ребенка- видимо формулировка решения суда допускает такое толкование места, как Лен.область. Возможно, имеет смысл обратиться в суд за разъяснением , но это займет время[/QUOTE]

29,07 у меня в дверях будет стоять пристав с истцом, забирать ребенка. Какие на данный момент должны быть мои действия, для того, чтобы я не передавала дочку и понесла сама минимальнное административное наказание? написать объяснения судебным приставам, органам опеки?,может приложить характеристики из садов (годичной давности и на данный момент)? Завтра подаю иск, в том числе и с просьбой о приостановлении прошлого решения в части проведения отпуска, но я так понимаю, что по времени суд не успеет его рассмотреть. Я не очень понимаю, как приставы будут отбирать у меня ребенка?

Заранее спасибо большое.

6. Небожитель Аватар для Salena

Нужно видеть полностью решение суда, что бы пытаться Вам советовать . Вы можете позвонить мне по тел. 8-921-4044530
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат