Страница 1 из 2 12 Последняя »

Ребенку в загранпаспорте не поставили отметку о въезде в Россию. Что делать?

Дочка отдыхала на Украине. Ездила в составе группы. При возвращении в Россию на нашей границе не поставили штамп о въезде. Т.е. сейчас в ее загранпаспорте стоят отметки выезд из России, въезд на Украину, выезд с Украины и все. Как я понимаю, должен быть штамп о въезде в Россию, но его нет. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? В дальнейшем при пересечении границы могут возникнуть трудности? Что можно сделать в данном случае, где уточнить насколько это критично? Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?

Наш человек Аватар для Ром@шка

Ничего не будет. У дочки такое было.

3. ответ для Ром@шка , на сообщение « Ничего не будет. У дочки такое было. »

Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Ничего не будет. У дочки такое было.
    Т.е. при последующих пересечениях границы никаких вопросов у пограничников не возникало?
    Не знаете, где-нибудь можно уточнить официально?

Наш человек Аватар для ЮГ.

Про официально не знаю,но подтвержу слова предыдущего оратора:не волнуйтесь,такое бывает.Мне в Пулково тоже забыли штамп о прибытии поставить,и потом даже и не смотрели на это никогда...

5. ответ для Розолин , на сообщение « Т.е. при последующих пересечениях... »

Цитата Сообщение от Розолин Посмотреть сообщение
    Т.е. при последующих пересечениях границы никаких вопросов у пограничников не возникало?
    Не знаете, где-нибудь можно уточнить официально?
    Просто ни разу не возникало. В их базе же все отмечено, что пересекал обратно границу. Этого вполне хватает.

Просто ни разу не возникало. В их базе же все отмечено, что пересекал обратно границу. Этого вполне хватает.
    Тогда вопрос - как данные попадают в их базу, если это было пересечение на поезде и пограничники просто прошли по вагону. В аэропорту, как я понимаю, действительно данные попадают в базу после сканирования или занесения данных вручную, а штамп это отметка. А при пересечении на ж/д если даже не доставали паспорт из файла с документами - значит и не сканировали, следовательно и данные в базу не внесли и ребенок у меня на территорию России не въехал? Так ведь?

Цитата Сообщение от Розолин Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - как данные попадают в их базу, если это было пересечение на поезде и пограничники просто прошли по вагону. В аэропорту, как я понимаю, действительно данные попадают в базу после сканирования или занесения данных вручную, а штамп это отметка. А при пересечении на ж/д если даже не доставали паспорт из файла с документами - значит и не сканировали, следовательно и данные в базу не внесли и ребенок у меня на территорию России не въехал? Так ведь?
    Да, не знаю. Но не важно это. У нас вообще и с Украиной такое было, и с Финляндией. Все спокойно при следующем пересечении. не волнуйтесь.

а вы по всему паспорту смотрели? штампы могут быть поставлены где угодно...

Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    а вы по всему паспорту смотрели? штампы могут быть поставлены где угодно...
    Смотрела по всему паспорту. Только три печати по итогам поездки. Пограничники даже не брали в руки паспорт ребенка.

Небожитель Аватар для BeStran

В их базе же все отмечено, что пересекал обратно границу. Этого вполне хватает.
    один раз ехали на Украину по загранпаспорту (поставили штамп), а возвращались с Украины по паспорту РФ - никакого штампа, естественно, никуда не ставили. После проблем не было, ездили.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

Страница 1 из 2 12 Последняя »