Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отзовитесь те, кто ходил на первые тренинги лет 15 назад

Banned

Отзовитесь те, кто ходил на первые тренинги лет 15 назад

Примерно лет 15 назад я услышала о первых тренингах, где рассказывали о личной эффективности, о своем деле, о том, как развиваться в мире бизнеса, как это делать куда расти. Назывались они по разному. Но не суть. Позиционирвоались они как событие, после которого изменится чуточку жизнь и человек более уверенно займется своим делом или расширит горизонты уже существующего бизнеса. Так вот вопрос к тем, кто был на таких тренингах 15 лет назад. Эффект на данный момент есть? Можно ли связать с теми тренингами?

Например, да 15 лет назад пришел на тренинг. Работал служащим. А потом как-то потихньку стал готовится к открытию своего дела. Открыл и доволен как слон.
    Или на тренинге был, слушал, вдохновился, но результата нет. Как работал служащим, так и работаю.

И если есть такие, которые вдохновились не тренигами, а чем-то другим, поделитесь пожалуйста тоже.

Давно я здесь Аватар для Контраст

Про эти тренинги, напомнило, из интернета:
    - Иду как то домой, двор темный, подходят трое, "ну что, чё как, деньги есть?"... А я и думаю, ведь полгода уже на тренировки карате хожу, и в качалку, не отобьюсь что ли. Ну собрался, ключи в кулак зажал...
    - Ну и что?
    - Ну что... Отхреначили и даже кроссовки сняли...

Banned

Моя история. Ходила. Вдохновилась. Результат нулевой. Но может всеж не на те ходила?

Давно я здесь Аватар для Контраст

Цитата Сообщение от _Геката_ Посмотреть сообщение
    Моя история. Ходила. Вдохновилась. Результат нулевой. Но может всеж не на те ходила?
    ИМХО, результат - следствие мотивации... В первую очередь...
    А уж потом, правильных действий...

Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники

Я ходила. По достижению целей. Пошла с подругой за компанию. Реализовано было в виде настольной игры.
    Нужно было поставить себе несколько целей на год и на пятилетку.
    Хотите верьте, хотите нет: то, что поставила на год исполнилось все. Пятилетка ещё не прошла

Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники

Ой, извините, наверное, не по теме, потому что Вы про 15 летнюю давность писали

Banned

Хотелось вглубь по времени посмотреть. По моему ощущению эффективность у тренингов есть, но она временная. И если смотреть с высоты лет эдак в 10-15, то на мой взгляд на первое место выходят личностные особенности. Мотивация. Жизненые обстоятельства. Гу ...сама себе противоречу. Если все шло к созданию своего бизнеса у человека, то и на тренинг человек пошел осознанно и это лишь ступенька. А если не было таких планов, то мне кажется, что пространство тренига не меняет структуру личности, а лишь служит средством.

Мне кажется эффективность тренингов зависит от самого человека. Причем любых, хоть бизнес-тренингов, хоть личностных. Есть люди которые прям как "прозревают" после них...и давай работать как не в себе. А есть такие, как я напимер...мне хоть обходись на них...я очень лениво все делаю, в идеале хочу вообще, чтобы само делалаось...дык у меня так и результат всегда во времени растянут, а то и вообще никакого не бывает

Идеал Аватар для Тирца

Хотелось вглубь по времени посмотреть. По моему ощущению эффективность у тренингов есть, но она временная. И если смотреть с высоты лет эдак в 10-15, то на мой взгляд на первое место выходят личностные особенности. Мотивация. Жизненые обстоятельства. Гу ...сама себе противоречу. Если все шло к созданию своего бизнеса у человека, то и на тренинг человек пошел осознанно и это лишь ступенька. А если не было таких планов, то мне кажется, что пространство тренига не меняет структуру личности, а лишь служит средством.
    Ходила на тренинг 9 лет назад. На тот момент ставила цель найти работу, не более. Сейчас свой бизнес, вполне успешный.
    Связь с тренингом есть, но достаточно опосредованная. Мне в тот момент свезло попасть в группу топ-менеджеров, и там я обнаружила, что мы одного теста. Быстро нашла тогда работу, ибо вот эти интересы этих топов стали более-менее понятны. Постепенно дошла до бизнеса. К самой теме тренинга это не имело отношение, сейчас я даже с трудом могу вспомнить эту тему. Но вот с группой свезло.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

так а все временное. лечение в санатории тоже дает эффект временный. чтобы поддерживать свое здоровье, например, недостаточно позаниматься спортом месяц. это надо делать постоянно. так же и с тренингами.

Страница 1 из 2 12 Последняя »