Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Много мальчиков рождается к войне?

Старожил Аватар для Pompon Finkelstein

Много мальчиков рождается к войне?

Вспоминается эта народная примета.
    На площадке одни пацаны, среди друзей 21 мальчик против 8 девочек. Специально залезла вконтакт -пересчитала. В сад в этом году в нашу группу пришли только мальчики.
    Причём девочки у знакомых постарше, а до 5 лет примерно одни пацаны. А вы такого не замечаете?
    У нас у самих сын.
    Пы.Сы.
    Добавлю ещё, что не страдаю навязчивыми идеями, не собираю тревожный чемоданчик и не запасаюсь солью и спичками. Просто захотелось узнать, у других похожая ситуция или нет.

Ветеран Аватар для Kris-Zy

Цитата Сообщение от Pompon Finkelstein Посмотреть сообщение
    Что-то меня постоянно преследует эта мысль.
    Потому что повсюду мальчики.
    На площадке одни пацаны, среди друзей 21 мальчик против 8 девочек. Специально залезла вконтакт -пересчитала. В сад в этом году в нашу группу пришли только мальчики.
    Причём девочки у знакомых постарше, а до 5 лет примерно одни пацаны. А вы такого не замечаете?
    У нас у самих сын.
    нет не замечаю, у нас одни девочки, дочь- девочка у всех подруг- девочки ,у сестры девочка, сейчас у ребенка др на нем будет один мальчик, я не знаю где вы мальчиков вообще находите

Ветеран Аватар для Kris-Zy

на работе, у всех коллег и начальника девочки!!!!!!1

Небожитель Аватар для Гарпия1

.
    Много свободного времени?

Делать статистические выводы по наблюдениям из песочницы глупо.
    Ксти, мальчиков всегда рождается больше. И умирает тоже.
    Сыновья: 9 лет и 3 года.

Элита Аватар для Olunia

У нас у всех знакомых девочки. В группе мальчиков всего 5 чел, включая нас.. И 20 девочек. Среди всех знакомых детей друзей всего 3 мальчика и очень много девочек

Активный участник Аватар для barsum

У нас в группе 13 девочек против 3 мальчиков . На площадке в основном девочки. Извините, конечно , но мысль вас преследует мягко говоря странная

Наш человек Аватар для Lisenka

я такое тоже слышала .... правда или нет не знаю ... тут никто наверняка не скажет, т.к. вряд ли кто-то занимался такой статистикой и проверкой такогос суеверия

Космонавт Аватар для friedlein

почитайте статью в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2.D0.B5.D0.BA
    Мальчиков действительно рождается больше, но не настолько чтобы это было заметно невооруженным взглядом, к 15 годам эта ситуация меняется в обратную сторону. Нарушаются природные пропорции искусственными способами, т.е. выборка до рождения (как в Китае, девочек повывели всех, теперь жениться не на ком), также вроде по статистике молодые матери чаще рожают мальчиков, а "пожилые" девочек. Но в России массового увлечения тем или иным способом фильтрации по половому признаку нет. Еще вроде супер-пупер-гипер хорошие условия жизни ведут к увеличению кол-ва девочек, но тоже вроде не про нас. "Во время больших природных или социальных сдвигов (резкие изменения климата, засуха, война, голод, переселение) наблюдается тенденция повышения вторичного соотношения полов—растет процент мальчиков" - но это не до, а в процессе, т.е. не перед войной а во время войны мальчиков больше рождается. Так что похоже это исключительно ваше видение, я вот когда на Гольфе ездила, так везде их видела, а сменила машину и они пропали, зато везде вижу свою новую машинку, прям спасу нет

9. ответ для friedlein , на сообщение « почитайте статью в вики... »
    Старожил Аватар для Pompon Finkelstein

Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Много свободного времени?

Делать статистические выводы по наблюдениям из песочницы глупо.
    Ксти, мальчиков всегда рождается больше. И умирает тоже.
    Вы такая строгая
    Да это просто мысль.
    Вы так пишите, как будто я это утверждаю, просто подумала и спросила. Теперь вижу, что у других по - другому.

Наш человек Аватар для theDuchess

Потому что повсюду мальчики.
    У нас у самих сын.
    Замечаю. Мы дружим с мальчиками, потому что девочек нет. В саду в нашей группе по списку 24 человека из них только 5 девочек.
    Никогда не думала к войне ли это? Думаю, что то, что мальчиков во все времена по статистике рождалось больше ближе к датам крупных войн, просто совпадение, не больше.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »