Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Коксартроз. Реально ли без операции?

Коксартроз. Реально ли без операции?

Очень нужны советы и отзывы. У мужа коксартроз тазобедренного сустава. Еще с детства (начался после болезни Пертеса). Между второй и третьей стадией. 4 - инвалидность(. Месяц, как начали мучать сильные боли в ноге. Врач предлогает в больницу на вытежку и капельницы. А заодно и встать на очередь на зарубежный протез(наш говорят говно, которое надо менять каждые несколько лет). Я очень боюсь его операции, т.к читала, что она тяжелая. И очень долгий востановительный период. Может есть какие то способы обойтись без неё? Кто нибудь пробовал альтернативы? И очень нужны отзывы тех, кто делал операцию. Как? Чего? Сколько востанавливались? Заранее спс
    Счастье, как образ жизни)

Мега-элита Аватар для Тыдра

Артроз (любой) лечению не поддаётся. По поводу лечения с помощью вытяжки и капельниц ничего не скажу, я такого пока не видела, но м.б. профессионалы подтянутся, подскажут. А вот с помощью инъекций гиалуроновой кислоты можно несколько оттянуть момент операции.Но, учитывая, что развитие процесса началаось уже давно... имеет ли смысл оттягивать?
    Да, операция довольно неприятная вещь, но вполне переживаяемая. Я лично наблюдаю в большом количестве пожилых женщин (и мужчин), которые встают на ноги на третий день после операции. Операция - это несколько дней интенсивных болезненных ощущений и ещё некоторое время восстановления, а затем - полноценная жизнь без боли.
    "Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

Везде пишут, что востоновление может быть до полугода((. Т.е полгода на костылях. Это очень серьезная операция. И сустав на 15-20 лет. В общем ну очень стремно((

В плане срока службы сустава - всё зависит от очень многих факторов. Знаю женщину, которая ещё где-то на заре отечественного эндопротезирования ставила отечественный протез ТБС, до сих пор с ним ходит - хоть бы что Восстановление может быть до полугода, может быть меньше. Поэтому на операцию идут как правило тогда, когда качество жизни значимо падает. Если Ваш муж пока может жить без операции - подождите. Елси нет - то точно известно только одно - лучше не будет. Решение всегда остаётся за пациентом.

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

Мега-элита Аватар для Тишка

папе моему делали операцию во вредена.Последние два года боли были очень сильные ,жил только на обезболивающих. В сентябре прооперировались два месяца на костылях ,далее с тростью месяц и зимой для подстраховки с ней ходил ,чтобы не упасть.Сейчас вспоминает с ужасом те два года и говорит ,зачем я все это терпел.

6. ответ для Тыдра , на сообщение « В плане срока службы сустава - всё... »

Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    В плане срока службы сустава - всё зависит от очень многих факторов. Знаю женщину, которая ещё где-то на заре отечественного эндопротезирования ставила отечественный протез ТБС, до сих пор с ним ходит - хоть бы что Восстановление может быть до полугода, может быть меньше. Поэтому на операцию идут как правило тогда, когда качество жизни значимо падает. Если Ваш муж пока может жить без операции - подождите. Елси нет - то точно известно только одно - лучше не будет. Решение всегда остаётся за пациентом.
    это наверное просто повезло). моя свекровь работает в больнице, и говорит, что русский протез на 5 мааааксимум 10 лет.
    просто мой папа как раз настаивает на обратном, на том, что регенирация тканей возможна и без операции. за год он перечитал такую гору литературы, где встречались случаи, как позвоночник переломанный сростался.он за год себя из состоянии овоща вытянул сам - йога, чистки организма. он оочень большую работу провел, сейчас на ногах. у врачей только глаза на выкате когда его видят. уговаривает моего мужа попробовать самому себя вытащить. муж конечно скептически относится. плюс подключить остеопата.

7. ответ для Тишка , на сообщение « папе моему делали операцию во... »

Цитата Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
    папе моему делали операцию во вредена.Последние два года боли были очень сильные ,жил только на обезболивающих. В сентябре прооперировались два месяца на костылях ,далее с тростью месяц и зимой для подстраховки с ней ходил ,чтобы не упасть.Сейчас вспоминает с ужасом те два года и говорит ,зачем я все это терпел.
    вот муж последние пару месяцев все чаще пьет обезболивающие(. значит папа у вас не пожалел об операции? а какой ему протез ставили? наш - не наш? другой врач предлогал вообще только вставку сделать, а не целиком менять

8. ответ для neo_predelennay , на сообщение « это наверное просто повезло). моя... »

Цитата Сообщение от neo_predelennay Посмотреть сообщение
    это наверное просто повезло). моя свекровь работает в больнице, и говорит, что русский протез на 5 мааааксимум 10 лет.
    просто мой папа как раз настаивает на обратном, на том, что регенирация тканей возможна и без операции. за год он перечитал такую гору литературы, где встречались случаи, как позвоночник переломанный сростался.он за год себя из состоянии овоща вытянул сам - йога, чистки организма. он оочень большую работу провел, сейчас на ногах. у врачей только глаза на выкате когда его видят. уговаривает моего мужа попробовать самому себя вытащить. муж конечно скептически относится. плюс подключить остеопата.
    Да, ткани способны регенерировать, но вот проблема хряща в том, что он практически не кровоснабжается, и восстанавливается очень медленно. Поэтому, в том, что касается проблем с позвоночником - абсолютно с Вами согласна - есть просто удивительные случаи восстановления. К сожалению, к артрозу это не относится. До определённого момента можно облегчить состояние с помощью ряда мероприятий (ЛФК, физиотерапия, хондропротекторы, препараты гиалуроновой кислоты), а потом - только эндопротез. Вопрос в том, когда настанет это "потом".

Мега-элита Аватар для Парногор Егореев

Не везде. Тут почитайте. http://www.travmaorto.ru/117.html
    Мужественный род молей из семейства листовёрток.

Мега-элита Аватар для Тишка

Цитата Сообщение от neo_predelennay Посмотреть сообщение
    вот муж последние пару месяцев все чаще пьет обезболивающие(. значит папа у вас не пожалел об операции? а какой ему протез ставили? наш - не наш? другой врач предлогал вообще только вставку сделать, а не целиком менять
    Честно скажу не то ,чтобы не пожалел ,он сейчас говорит зачем я мучал себя столько лет.Это просто были потерянные годы ,бессонные ночи.Поэтому если качество жизни ухудшается ,надо решаться на операцию. Протез у нас импортный ,оперировал Тихилов Рашид Муртузалиевич . Все конечно зависит от характера мужа ,если боец,то встанет на ноги очень быстро,главное хорошие оперирующие руки и конечно соблюдать рекомендации врачей .
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная .опа. Так что меньше пафоса, господа .© Ф. Раневская

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.©

Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©

Страница 1 из 2 12 Последняя »