Результаты опроса: Где покупать квартиру

Проголосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Город

20 58.82%
  • Область

14 41.18%
Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Город или область?

Частый гость

Город или область?

Ситауция такая.
    Почти всю жизнь прожили в области, от Питера не очень далеко, около 30 мин. на машине. Всё здесь вроде устраивает, для жизни с маленькими детьми вообще шикарно, тихо, спокойно, воздух, природа и т.д. Но дети взрослеют и в скором времени им идти в школу+ надо расширяться, т.к. квартира стала нам маловата, вот и встала передо мной дилемма, покупать большую квартиру здесь или перебираться в Питер. "+-ов" проживания и в области и в Питере примерно одинаково. Надо определяться с покупкой жилья. Может вы поможете, выбрать какой-то один вариант

2. ответ для КАзявочка , на сообщение « Город или область? »

А на Питер денег на такую же площадь как в области хватит? Одно дело купить скажем, 4 комнаты в Ло и другое - на эти же деньги двухкомнатный хрущ в Питере.

Частый гость

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А на Питер денег на такую же площадь как в области хватит? Одно дело купить скажем, 4 комнаты в Ло и другое - на эти же деньги двухкомнатный хрущ в Питере.
    Ворос не много не в том. Здесь у меня будет трёшка метров 65, с проходной комнатой и 6-ти местровой кухней в панельном доме неизвестной серии. Не потому что на лучшее денег не хватит, а потому что здесь все дома одинаковой неизвестной серии, в Питере, если под напрячся, можно купить среднюю двушку, если очень сильно под напрячся то можно и на небольшую трёнку замахнуться.

4. ответ для КАзявочка , на сообщение « Город или область? »
    Старожил Аватар для Skaidre

Так если можно трёшку в Питере купить и трёшку в пригороде ,то что думать? В Питер.
    Вот если бы вопрос стоял в приличной трёшке в пригороде и хреновой двушкой в Питере, то тогда пригород.

5. ответ для КАзявочка , на сообщение « Город или область? »
    Частый гость

Я видимо немного не так задала вопрос.
    Есть ли смысл переезжать в Питер при таких вводных данных (ищу плюсы\минусы)
    1) Здесь дети ходят в садик, садик с ремонтом, хорошие воспитатели в которых я уверена, т.к. кого-то знаю лично, кто-то ещё у меня воспитателем был.
    В Питере неизвестно в какой сад попадём и попадём ли вообще, т.к. читаю что напряжёнка с местами.
    2) Здесь природа вокруг, воздух лучше
    3) Минус области, кружков\занятий для детей маловато. В бассейн, например, ездим на Просвет, сейчас дети пойдут заниматься в спорт.школу, соответственно тоже в Питер возить.
    4) Скоро в школу идти, здесь есть приличная школа, в которую я бы отдала детей. В Питере школ очень много, но опять же в какую попадёшь.
    Вот я и думаю что при переезд в Питер + только, то что будет ближе ездить на занятия\тренировки.
    Если есть ещё какие-то моменты, которые я не учла, подскажите пожалуйста

6. ответ для КАзявочка , на сообщение « Город или область? »
    Старожил Аватар для Skaidre

Если рядом есть хорошая школа, удалённость от города не большая и машина в наличии, то лично я смысла не вижу. Сами из города в пригород перебираемся,в школу возить придётся.

7. ответ для КАзявочка , на сообщение « Город или область? »
    Элита Аватар для @lesia

В вашем случае, если сад-школа в ЛО устраивают, то не вижу смысл переезжать в город.

Хранитель Аватар для ТАРМИР

Цитата Сообщение от КАзявочка Посмотреть сообщение
    Я видимо немного не так задала вопрос.
    Есть ли смысл переезжать в Питер при таких вводных данных (ищу плюсы\минусы)
    1) Здесь дети ходят в садик, садик с ремонтом, хорошие воспитатели в которых я уверена, т.к. кого-то знаю лично, кто-то ещё у меня воспитателем был.
    В Питере неизвестно в какой сад попадём и попадём ли вообще, т.к. читаю что напряжёнка с местами.
    2) Здесь природа вокруг, воздух лучше
    3) Минус области, кружков\занятий для детей маловато. В бассейн, например, ездим на Просвет, сейчас дети пойдут заниматься в спорт.школу, соответственно тоже в Питер возить.
    4) Скоро в школу идти, здесь есть приличная школа, в которую я бы отдала детей. В Питере школ очень много, но опять же в какую попадёшь.
    Вот я и думаю что при переезд в Питер + только, то что будет ближе ездить на занятия\тренировки.
    Если есть ещё какие-то моменты, которые я не учла, подскажите пожалуйста
    При точно таких же вводных данных мы поменяли в этом году место жительства с ЛО на г Пушкин ( Спб), потому что решили, что для детей так будет лучше и проще, им дальше развиваться и жить, зачем усложнять жизнь поездками и нереализованными мечтами детей. Но мы как раз подгадали к школе.
    Вся в ремонте

Частый гость

Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    При точно таких же вводных данных мы поменяли в этом году место жительства с ЛО на г Пушкин ( Спб), потому что решили, что для детей так будет лучше и проще, им дальше развиваться и жить, зачем усложнять жизнь поездками и нереализованными мечтами детей. Но мы как раз подгадали к школе.
    Вот это меня и интересует, какие + Вы нашли для себя в Пушкине, которых не было в ЛО? Ну кроме поездок.

10. ответ для КАзявочка , на сообщение « Город или область? »
    Элита Аватар для kvartirka_

Мы наоборот хотим жить в области. 30 минут от города-это вообще не проблема. Если есть школа и сад в которых Вы уверены, то я бы не стала уезжать..))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »