Тема: кроватка для годовасика

Активный участник

кроватка для годовасика

Добрый день! Мамочки похвалите или поругайте кроватки в которых спят ваши малыши. Хочу купить кроватку, которую можно будет использовать долго, т.е. такую, которая трансформируется в почти взрослую. у кого такие? расскажите насколько это удобно\неудобно.

2. ответ для Юлюшка_ , на сообщение « кроватка для годовасика »
    Ветеран Аватар для Маша&Медведь

Цитата Сообщение от Юлюшка_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мамочки похвалите или поругайте кроватки в которых спят ваши малыши. Хочу купить кроватку, которую можно будет использовать долго, т.е. такую, которая трансформируется в почти взрослую. у кого такие? расскажите насколько это удобно\неудобно.
    Вам пока рано об этом серьезно думать. В обычной детской кроватке детки спят до трех лет в среднем. Мы планируем ее заменить в 2,5 и то только потому, что она у нас 120 см, а ребенок уже 95 см.

А зачем вам в годик кроватка "надолго"? Или у вас колыбелька?

3. ответ для Юлюшка_ , на сообщение « кроватка для годовасика »
    Ветеран

У нас детский кресло-кровать, длина может быть от 110 см до 1,8 м (несколько промежуточных положений длины), тут на форуме я даже где-то фотографию выкладывала. Мы очень довольны, с года ее точно можно было бы использовть. Можно поставить так, что ребеноку во сне сложно вывалиться,а забраться просто.

Обычные "малышковые" кроватки могут быть уже не удобными: у нашей, например, можно только целый борт убрать (чтобы ребенок сам забирлся), а у нас сын так ворочается во сне, что даже с нашей двуспальной умудрялся падать. Выпиливть прутья как-то не хотелось.

4. ответ для Юлюшка_ , на сообщение « кроватка для годовасика »
    Ветеран Аватар для little_mice

У нас икеевская кроватка малышковая, у которой снимается борт. На раздвижную кровать уже смотрели, но она довольно высокая, а сын во сне вовсю крутится - нам такую пока точно рано, решили еще минимум полгода подождать. Поэтому оставили имеющуюся, она ниже, плюс вместо снятого бортика поставили икеевский бортик низенький - и ребенок сам в кроватку залезает, и во сне не вывалится
    Катя

5. ответ для Юлюшка_ , на сообщение « кроватка для годовасика »
    Мега-элита Аватар для Adelik

Девочки, простите, невежу, а зачем малышу в кроватку залезать? У меня старшая да трех лет в малышовой спала и мелкому сейчас год и восемь, о смене кроватки даже не думаем. Для меня важнее, что мама в кровать засунула и он засыпает, а не шастает по квартире. Может, я не в курсе чего? Может, и нам надо залезать уже самостоятельно?

6. ответ для Adelik , на сообщение « Девочки, простите, невежу, а зачем... »
    Ветеран Аватар для little_mice

Цитата Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, невежу, а зачем малышу в кроватку залезать? У меня старшая да трех лет в малышовой спала и мелкому сейчас год и восемь, о смене кроватки даже не думаем. Для меня важнее, что мама в кровать засунула и он засыпает, а не шастает по квартире. Может, я не в курсе чего? Может, и нам надо залезать уже самостоятельно?
    Залезать, если мама поднять не может. Для нас это актуально
    Ну и еще один бонус снятого борта - я могу сесть рядом с кроваткой и уложить ребенка прямо там, а не на нашем диване (мой, если его в кроватку просто посадить, будет там скакать и сам не уложится)
    Катя

7. ответ для Adelik , на сообщение « Девочки, простите, невежу, а зачем... »
    Наш человек Аватар для veralana

не у всех такие идеальные дети - засунула и засыпает ))
    Раз не задумываетесь, значит не надо. Нам вообще только 1.3, а решать с кроваткой пришлось немедленно. Ибо оказалось, что детка вылезает из кроватки через бортик и конечно падает на пол с метровой высоты. Не знаю почему может, видимо сил много. Край бортика кроватки на уровне ее носа, когда она внутри. Девочка худенькая легкая и высокая. Сначала она вставала на верхушку внутреннего поролонового бортика в месте завязок (высота над уровнем матраса 40 см) Задирала ногу, устанавливала поудобнее, руками за бортик кровати выше, пару качков и рааааз, толчок махом наверх. И она сидит на бортике кровати. Ну упала бы на пол, я подскочила сняла. А до этого уже падала, хорошо удачно не разбилась, но это чудом повезло. мы матрас убрали, стало ниже, но не помогло. Убрала поролоновые бортики, но во-первых голову бьет, кувыркаясь там, во-вторых и это не помогло. Висит руками на бортиках, ногами по рейкам елозит, подтягивается, вылезти пытается, ногу закинуть главное, там уже подтянется. Упорная, как хомяк в клетке. Наверх, наверх. Тот тоже у меня всю ночь клетку колошматил, потом все-таки вылез и кот его сожрал, мда. в общем ребенок страшно хочет наружу и физические кондиции позволяют это делать. Ну не в клетку же. Так что пришлось срочно убирать бортик, и ставить кровать рядом с моей, чтобы не выпадала во сне на пол, значит будет по мне видимо ползать, когда изволит покинуть кроватку. Ну что-то надо теперь придумывать. Нам нужна новая кроватка, невысокая, с маленьким бортиком и возможностью залезать, уже не для самых маленьких.

8. ответ для Adelik , на сообщение « Девочки, простите, невежу, а зачем... »
    Ветеран

У нас сын засыпал и засыпает рядом с мамой, и ночью в своей "малышковой" кровтке просыпался - замучилась его туда- сюда через бортики перекладывать, в результате стал спать с нами. Если просто в кроватку засунуть - не уснет, лежит играет или вылезти пытался. А в нормальной кровати я с ним рядом книжку почитаю, полежу - и все, ребенок спит, а если очень хочется ночью сам к нам перебирается. Я вот наоборот втрого думаю по-раньше из "малышковой" переложить

9. ответ для Юлюшка_ , на сообщение « кроватка для годовасика »
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

Мы как раз в год и три перевели дочку в обычную кроватку.До этого с нами спала.Не понимаю, зачем во взрослую? Борты оставили, достали 2 реечки только.
    Ничего не выпиливали, просто при сборке муж достал и все)
    Сечас дочке 1,9.Ближе к трем будем переводить в более взрослую кроватку.