Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Всегда красное горло у ребенка

Частый гость Аватар для Венечка

Всегда красное горло у ребенка

Девочки, у ребенка (3 года) постоянно красноватое и рыхлое горло. Часто подсипывает голосом, поэтому периодически заглядываю в горло. Постоянно даю ромашку, пщикаю всякими спреями, но на время лучше - потом снова тоже самое. На приеме у врачей всегда говорят, что горло красноватое и рыхлое. Обращалась к лору с этой проблемой, ничего толком не посоветовала (аквалор для зева и закаливание). Посев из горла делали (правда, уже давно - около года назад) - ничего не нашли. Может кто сталкивался? Что делали? как лечили? Спасибо!

2. ответ для Венечка , на сообщение « Всегда красное горло у ребенка »
    Наш человек Аватар для sneg712

Сдайте еще раз посевы на "флору и чувствительность к антибиотикам". Лечить без высева бесполезно, да и даже вредно будет.

3. ответ для Венечка , на сообщение « Всегда красное горло у ребенка »
    Элита Аватар для СКРОМНИЦ@

Автор, если будете пересдавать посев, не забудьте, что хотя бы за 2 часа до забора анализа, нельзя ни пить, ни есть, а также не полоскать и не брызгать горло.

4. ответ для Венечка , на сообщение « Всегда красное горло у ребенка »
    Хранитель Аватар для Я Мамко!

Цитата Сообщение от Венечка Посмотреть сообщение
    Девочки, у ребенка (3 года) постоянно красноватое и рыхлое горло. Постоянно даю ромашку, пщикаю всякими спреями, но на время лучше - потом снова тоже самое. На приеме у врачей всегда говорят, что горло красноватое и рыхлое. Обращалась к лору с этой проблемой, ничего толком не посоветовала (аквалор для зева и закаливание). Посев из горла делали (правда, уже давно - около года назад) - ничего не нашли. Может кто сталкивался? Что делали? как лечили? Спасибо!
    ЗАЧЕМ??? нельзя постоянно пшикать спреями, да и ромашка постоянно тоже ни к чему. Зачем Вы убиваете этими спреями всю микрофлору - и плохую, и хорошу. Конечно у ребенка будет постоянно красное горло,если ему чуть что в горло льют лекарство. Все правильно врач сказал - закаливание, ну можно той же ромашкой пополоскать иногда. А так поменьше смотрите в горло. Мне врач так и сказал ,когда я пришла с таким же вопросом про рыхлое горло. " А что Вы туда лезете то?"
    Мамко, папко и 2 матрешки

5. ответ для Венечка , на сообщение « Всегда красное горло у ребенка »
    Lásko má Аватар для Кариока

гы. Если б я еще на это обращала внимание...

Автор, а как себя ребенок чувствует при этом?

6. ответ для Я Мамко! , на сообщение « ЗАЧЕМ??? нельзя постоянно пшикать... »
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ??? нельзя постоянно пшикать спреями, да и ромашка постоянно тоже ни к чему. Зачем Вы убиваете этими спреями всю микрофлору - и плохую, и хорошу. Конечно у ребенка будет постоянно красное горло,если ему чуть что в горло льют лекарство. Все правильно врач сказал - закаливание, ну можно той же ромашкой пополоскать иногда. А так поменьше смотрите в горло. Мне врач так и сказал ,когда я пришла с таким же вопросом про рыхлое горло. " А что Вы туда лезете то?"
    + 123456
    сиплый голос - это м.б. проблема и связок
    у фониатра были?

7. ответ для Венечка , на сообщение « Всегда красное горло у ребенка »
    Космонавт Аватар для friedlein

мне в голову приходит слово "тонзилит", врача спросите штоль, не он ли. Я в таких случаях трясу врача всё же, пусть скажет, а зачем у ребенка горло все время красное, и как это называется, и какую профилактику можно и нужно ли, а еще зная название можно гуглить

8. ответ для Я Мамко! , на сообщение « ЗАЧЕМ??? нельзя постоянно пшикать... »
    Хранитель Аватар для Kamea

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    +1 Меньше знаешь - крепче спишь. У моего ещё и миндалины постоянно увеличены, но при этом горло не болит и вообще никак не беспокоит, посевы все чистые - я давно забила и в рот без надобности не лезу.

9. ответ для Кариока , на сообщение « гы. Если б я еще на это обращала... »
    Частый гость Аватар для Венечка

Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    гы. Если б я еще на это обращала внимание...

Автор, а как себя ребенок чувствует при этом?
    Реб раньше болел без конца, каждые 2 недели с температурой, соплями и т.п. (ужас был), так больше года продолжалось.. Потом после лечения Ликопидом болеть, слава богу, перестал (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас чувствует себя хорошо, только вот иногда начинает сипеть, но после лечения (ромашки и спреи), сипеть перестает. А горло вот красное и рыхлое остается. Да, и еще шейные лимфоузлы всегда увеличены...

Lásko má Аватар для Кариока

Девушка, Вы ужаса не видели.

я еще раз спрошу - как себя чувствует ребенок? ЕЕ горло беспокоит? Нет? Отстаньте от нее.

Если состояние ее горла беспокоит ВАС - найдите себе грамотного ЛОРа, сдайте необходимые анализы и успокойтесь. Если Вы дальше будете лечить своего зайчика (см. подпись) по любому поводу и самостоятельно (в состоянии паники), то Вы окончательно посадите ему местный (и хорошо если только его) иммунитет и ловить будете ВСЕ.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »