Тема: Что-то случилось в саду или такой период взросления?

Старожил Аватар для Wмама

Что-то случилось в саду или такой период взросления?

Сын начал ходить в садик в 2,3 года (в сентябре 2011 г.). Пошёл очень хорошо, никакого периода адаптации не было. Бежал в сад с радостью. Никогда никаких проблем не было, до недавнего времени.
    Весь март этого года он просидел на больничном, в апреле вышли в сад и примерно через неделю началась "веселуха". Сын стал закатывать с утра истерики, потом начал писаться и какаться в любое время дня и ночи, даже пришлось заново памперсы одевать. С первого июня я забрала детей с садика на каникулы до августа. И, о чудо, почти сразу у ребёнка всё нормализовалось. Остался месяц до возвращения в садик и мне интересно, с чем всё таки это было связано и стоит ли вообще возвращаться в этот садик.

P.S. Второй сын ходит в тот же самый садик, в ту же самую группу, так же просидел на больничном с марта и почти до конца мая, с небольшим перерывом и у него ни истерик, ни каких-то либо других проблем не было.
    В наличии майчонок-хулиган и майчонок-последователь хулигана

Не зная ни сна и ни отдыха,
    При лунном и солнечном свете,
    Мы делаем деньги из воздуха,
    Чтоб снова спустить их на ветер.

За каждую ложь придется платить. Прежде чем лгать, подумай, сможешь ли ты потом расплатиться.

2. ответ для Wмама , на сообщение « Что-то случилось в саду или такой... »
    Активный участник Аватар для Mashuta

Было очень похоже. В три года (1 сентября 2012) пошел в новую группу, в новый садик (в ясли ходили в домашние). Сначала в октябре был месяц агрессивного поведения (кусался, щипался и т.п., и дома, и в садике). Потом месяц бесконечного беганья на горшок (цистит был исключен, поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь). Ходила к старшему воспитателю и психологу садика. Проблему решили всем миром (воспитатели, психолог, дома). С декабря ходит нормально. Но утренние истерики бывают до сих пор, особенно после болезни, когда привыкает к дому. Но у нас накладывается еще один важный момент - живем вдвоем и я весь учебный год почти не вижу ребенка (вечером он до 21.00 с бабушкой или няней).

3. ответ для Mashuta , на сообщение « Было очень похоже. В три года (1... »

Цитата Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
    Было очень похоже. В три года (1 сентября 2012) пошел в новую группу, в новый садик (в ясли ходили в домашние). Сначала в октябре был месяц агрессивного поведения (кусался, щипался и т.п., и дома, и в садике). Потом месяц бесконечного беганья на горшок (цистит был исключен, поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь). Ходила к старшему воспитателю и психологу садика. Проблему решили всем миром (воспитатели, психолог, дома). С декабря ходит нормально. Но утренние истерики бывают до сих пор, особенно после болезни, когда привыкает к дому. Но у нас накладывается еще один важный момент - живем вдвоем и я весь учебный год почти не вижу ребенка (вечером он до 21.00 с бабушкой или няней).
    Нет, не совсем. Мой к тому времени ходил в эту группу почти два года. Не было ни нового садика, ни новых воспитателей.

За каждую ложь придется платить. Прежде чем лгать, подумай, сможешь ли ты потом расплатиться.

4. ответ для Wмама , на сообщение « Нет, не совсем. Мой к тому времени... »
    Наш человек Аватар для Инно4ка

Цитата Сообщение от Wмама Посмотреть сообщение
    Нет, не совсем. Мой к тому времени ходил в эту группу почти два года. Не было ни нового садика, ни новых воспитателей.
    Ну а с воспитателями разговаривали? Что они говорят?
    Мои работы для личного пользования.

5. ответ для Wмама , на сообщение « Что-то случилось в саду или такой... »

Ни чего не говорят, у них всё в порядке. И сын на садик тоже в принципе не жалуется, только идти туда не хочет.

6. ответ для Wмама , на сообщение « Что-то случилось в саду или такой... »
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа

ребенок просто устал.

7. ответ для Вiа , на сообщение « ребенок просто устал. »

Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    ребенок просто устал.
    поддерживаю и не понимаю мамочек, которые деток все лето держат в дежурных садиках - ребенок тоже должен отдыхать от казенщины

8. ответ для Вiа , на сообщение « ребенок просто устал. »

Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    ребенок просто устал.
    От чего устал, если месяц перед этим просидели дома? От дома или сада?

9. ответ для Wмама , на сообщение « Что-то случилось в саду или такой... »

Такое часто бывает,когда детки сразу идут в сад хорошо,а через некоторое время объявляют бойкот. Видимо период адаптации вас только ждет..