Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Про психологическую готовность

Активный участник Аватар для Эванжелина

Про психологическую готовность

Девочки, прошу прощения за то, что создаю такую непростую тему. Я над этим просто рыдаю каждый раз, когда натыкаюсь. Но у меня просто голова кругом, и очень хочется обсудить, пожаловаться, услышать слова поддержки...

Обсудить хочется вот это: http://ulitza.livejournal.com/1000.html

Наверное, многие читали. Может быть, кто-книбудь поделится - как это было у вас?

Я вот уже почти год не могу забеременеть. И всё думаю, всё пытаюсь понять - почему? С такими данными, как у нас, беременности случаются.
    Сон снился мне недавно такой: я гуляю по улицам почему-то испанского города, с коляской и почему-то на роликах, что довольно-таки неудобно. И вот коляску и то, как я с ней потихонечку съезжаю по улочке, ведущей вниз, я помню... а младенца - нет
    И вот думаю: может быть, я не готова? Слишком боюсь изменений, которые привнесёт в мою жизнь ребёнок? Умом очень хочу, стараюсь, на ЭКО записалась. А вот внутренние страхи, возможно, слишком сильны?

2. ответ для Эванжелина , на сообщение « Про психологическую готовность »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от Эванжелина Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу прощения за то, что создаю такую непростую тему. Я над этим просто рыдаю каждый раз, когда натыкаюсь. Но у меня просто голова кругом, и очень хочется обсудить, пожаловаться, услышать слова поддержки...

Обсудить хочется вот это: http://ulitza.livejournal.com/1000.html

Наверное, многие читали. Может быть, кто-книбудь поделится - как это было у вас?

Я вот уже почти год не могу забеременеть. И всё думаю, всё пытаюсь понять - почему? С такими данными, как у нас, беременности случаются.
    Сон снился мне недавно такой: я гуляю по улицам почему-то испанского города, с коляской и почему-то на роликах, что довольно-таки неудобно. И вот коляску и то, как я с ней потихонечку съезжаю по улочке, ведущей вниз, я помню... а младенца - нет
    И вот думаю: может быть, я не готова? Слишком боюсь изменений, которые привнесёт в мою жизнь ребёнок? Умом очень хочу, стараюсь, на ЭКО записалась. А вот внутренние страхи, возможно, слишком сильны?
    Через год на ЭКО???? Извините, что с этого начинаю, до истечения первого года попыток даже диагноз "бесплодие" не ставят.
    Про психологическую готовность не очень поняла: сколько Вам лет? Вас вынуждают рожать?
    Вы здоровы? Мужа проверяли?
    Многие в этом разделе задают себе вопрос "почему я?" и они все внутренне готовы к материнству. Есть еще какие-то вещи, которые нам неподвластны.

Прочитала пост. Исследование интересное, но не всем подходит. Потому что мне вообще никогда не снился ребенок или процесс родов и уж тем более "неведомы зверушки", которых я рожаю. И вообще, с тех пор, как я получила права, мне снятся исключительно мои попытки остановить машину при неработающем тормозе, но это ни о чем не говорит- у нашей машины нормальные тормоза.
    Мне везет!

Если честно, исследование... странное.
    Любые два события (или событие и сон) можно друг с другом связать, если напрячь воображение. Получается такая безумная теория знаков - ах, рыба в аквариуме поплыла в мою сторону, у меня будет малыш. Не спорю, я тоже обращаю внимание на такую дребедень - пока не получается забеременеть. Но главное - имхо, не зациклиться на всех этих снах и "приметах".

А мой главный кошмар совсем перестал мне сниться с тех пор, как я наконец-то рассказала о том, что там происходило. Мне вообще кажется, что такие сны от невысказанности переживаний. Мы их сами прячем, замалчиваем, а психика противится этому и пытается как-то выплеснуть.

4. ответ для Эванжелина , на сообщение « Про психологическую готовность »

Спасибо вам за рациональный подход Ваши комментарии меня отрезвили и даже успокоили. Не буду нервничать, буду двигаться к цели
    Мне почти сорок, муж немного старше. МФ у нас, видимо, готовимся к ЭКО. В нашем возрасте диагноз "бесплодие" ставят уже через 6 месяцев попыток.

5. ответ для Эванжелина , на сообщение « Про психологическую готовность »

Эванжелина, удачи вам!
    Ну да, периоды "все будет хорошо" и "паника-паника" сменяют друг друга все время

6. ответ для Эванжелина , на сообщение « Про психологическую готовность »
    Активный участник Аватар для Vikoolya

год - это так мало! особенно после 30. как бесплодие можно ставить после 6 мес? молодые то не сразу беременеют.... мне чуть меньше, конечно, 32.. после последней неудачной беременности год выжидали, потом еще год пытались забеременеть (к слову, всего беременностей было 4, и только из-за этого не отправляли на ЭКО)... так вот, пытались мы год целый. Потом я пошла опять по врачам, куча проблем, сказали предохраняться. И мы честно последние месяцы предохранялись.. а как-то раз, всего один раз!!!, расслабились - и вот тебе 2 полоски.. год пытались, а тут и не хотели еще... главное, думаю, отпустить ситуацию морально. А то в попытке забеременеть мы с мужем тогда даже удовольствие перестали получать...

7. ответ для Vikoolya , на сообщение « год - это так мало! особенно после 30.... »

Цитата Сообщение от Vikoolya Посмотреть сообщение
    год - это так мало! особенно после 30. как бесплодие можно ставить после 6 мес? молодые то не сразу беременеют.... мне чуть меньше, конечно, 32.. после последней неудачной беременности год выжидали, потом еще год пытались забеременеть (к слову, всего беременностей было 4, и только из-за этого не отправляли на ЭКО)... так вот, пытались мы год целый. Потом я пошла опять по врачам, куча проблем, сказали предохраняться. И мы честно последние месяцы предохранялись.. а как-то раз, всего один раз!!!, расслабились - и вот тебе 2 полоски.. год пытались, а тут и не хотели еще... главное, думаю, отпустить ситуацию морально. А то в попытке забеременеть мы с мужем тогда даже удовольствие перестали получать...
    Поздравляю Вас! Ну, то есть вас с мужем
    А я - психованная С первого раза не получилось - и всё, я в панике

8. ответ для Vikoolya , на сообщение « год - это так мало! особенно после 30.... »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

Цитата Сообщение от Vikoolya Посмотреть сообщение
    Очень легко, особенно после 35. Например - если в спермограмме МАР-тест зашкаливает, или все остальные показатели грустные. Такое, увы, и у 20-летних парней не редкость уже Или, например, есть вероятность трубной непроходимости. А с отпусканием ситуауции люди часто просто теряют время .

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

9. ответ для Эванжелина , на сообщение « Про психологическую готовность »
    Мега-элита Аватар для Toscha

Прочитала статью. Сны - это конечно хорошо, особенно, если их еще и запоминаешь, но в реальности все гораздо сложнее. Можно проблему материализовать во сне. Можно что-то предвидеть. Можно просто еле заметно почувствовать, и воспаленное сознание дорисует страшилку, а дальше, либо действительно ничего нельзя было изменить, либо женщина сама себя своими страхами загоняет в угол.
    У меня нет снов, но есть проблема. Год планирования, и ничего... Для меня всегда самым страшным кошмаром были погодки. Нет, мне это не снилось, но я всегда панически боялась этого. Со вторым мужем я всегда знала, что у нас будет ребенок. Была 100% уверенность. Но я, очень мечтая о ребенке, не была к нему готова. Не складывался мой жизненный пазл так, чтобы в него вписался ребенок. Я ждала. Муж давил. Я говорила НЕТ, и продолжала пить таблетки. А в один прекрасный день все как-то разложилось по полочкам, и я поняла, что готова. Сказала, что в мае заканчиваю пить таблетки, и начинаем. Для меня главный подвиг был в том, что без таблеток мало того что жизнь становится непрогнозируемой, так еще и на два дня в месяц я с жуткими болями вылетаю из этой жизни в постель. Видели бы Вы лицо моего мужа, когда я злобная мигера на втором месяце планирования сидела на стуле в углу и рычала как раненый зверь от дикой боли, а муж стоял рядом и почти со слезами, и спрашивал чем он может помочь. Ответ был - сделать меня беременной! На 4-м цикле все получилось, причем я точно помню, что психонула, и сказала, что меня достало считать, получится, так получится. Получилось не потому что расслабились, а потому что я и он психологически были полностью готовы, а в небесной канцелярии при рассмотрении нашего случая как раз скинули счастливый билет. Просто совпало так! В итоге у нас чудный двухлетний малыш.
    И тут начинается другая история. За эти два года моего сидения в декретной изоляции семейная лодка очень плотно потерлась о быт. Да и ребенок таков, что все 24 часа я принадлежу ему без остатка. Он монополизирует меня полностью. При любой попытке интима он тут же просыпается, и требует внимания себе. Я не суеверна, но возникает ощущение, что наш сын КАТЕГОРИЧЕСКИ не потерпит конкурента!!! Год стараний - коту под хвост! Всё, вся жизненная ситуация упирается против ребенка. В самые удачные дни то одно, то второе, то третье, и так уже ЦЕЛЫЙ ГОД!!! Не верю я в такие совпадения!!! Но смотрю на ситуацию философски - значит не время. Вот только когда будет время, и будет ли оно мне уже 38... Идти на какие-то обследования я не вижу смысла. У меня жесткая позиция в этом вопросе- если дано, все будет! Если не получится, значит так должно быть.

10. ответ для Toscha , на сообщение « Прочитала статью. Сны - это конечно... »
    Хранитель Аватар для Уф!

Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Идти на какие-то обследования я не вижу смысла. У меня жесткая позиция в этом вопросе- если дано, все будет! Если не получится, значит так должно быть.
    Хорошая позиция при наличии двоих детей.

Страница 1 из 2 12 Последняя »