Тема: Помогите с выбором электрической зубной щетки

Гость Аватар для aleksei1976

Помогите с выбором электрической зубной щетки

Суть проблемы в следующем . Всю свою сознательную жизнь пользовался обычными зубными щетками. Вроде как бы устраивали. Но последнее время появились проблемы с деснами. Был у стоматолога, он посоветовал заменить обычную щетку на электрическую. Я подобными никогда не пользовался и не очень понимаю какие преимущества у электрической зубной щетки перед обычной. И каким образом она может мне помочь. Если есть знающие люди подскажите: кто какими электрическими зубными щетками пользуется? Желательно лучшие по соотношению цена - качество.
    http://derevenskiyaybolit.ru/categor...nnye-rasteniya Всю информацию о лекарственных растениях и народной медицине я беру здесь!

Ветеран Аватар для Mashunechka

Лучше научитесь правильно пользоваться обычной щеткой, а в придачу к ней купите ирригатор, это будет гораздо более эффективно
    Я мама красивой маленькой девочки.

Наш человек Аватар для Sherlock

Цитата Сообщение от aleksei1976 Посмотреть сообщение
    Суть проблемы в следующем . Всю свою сознательную жизнь пользовался обычными зубными щетками. Вроде как бы устраивали. Но последнее время появились проблемы с деснами. Был у стоматолога, он посоветовал заменить обычную щетку на электрическую. Я подобными никогда не пользовался и не очень понимаю какие преимущества у электрической зубной щетки перед обычной. И каким образом она может мне помочь. Если есть знающие люди подскажите: кто какими электрическими зубными щетками пользуется? Желательно лучшие по соотношению цена - качество.
    Дело в том, что десны страдают от зубного камня, а зубной камень - следствие плохой чистки зубов. Преимущества эл.зубой щетки в том, что она пульсирующе-вращательными движениями(а такие есть только у Braun - Oral B) очищает все лучше, чем люди обычно чистят(мало кто соблюдает правильную последовательность движений обычной зубной щеткой). Прислонил к каждой поверхности зуба - все отчистилось. Красота.

ирригатор зубной камень и налет не удалит. Но вы можете купить себе зубную щетку подороже - вместе с ирригатором

Надо брать не на батарейках, а с собственным аккумулятором. У м еня сейчас такая: http://www.citilink.ru/catalog/beaut...rushes/553148/

А хочу такую: http://www.citilink.ru/catalog/beaut...rushes/757717/
    Хотя с ирригатором всего на тыщу дороже, но мне он пока не нужен: http://www.citilink.ru/catalog/beaut...rushes/553154/

Обычная щетка после электрической вообще создает ощущение как-будто я зубы и не чистила даже если 2 минуты и все правильными движениями дыхание остается свежим подольше

У вас наверное десны тк больные или камень - могут покровоточить
    В личке не консультирую.

Про Японскую щетку Hapica много положительных отзывов читала. Они звуковые, легкие и что они очень удобные для рук. Пока еще не решилась, но думаю что я такую приобрету и что мне еще нравится в ней - она Японская, а не Китайская. Подробности можно в поисковике и маркете про Hapica поискать

Цитата Сообщение от Mashunechka Посмотреть сообщение
    Лучше научитесь правильно пользоваться обычной щеткой, а в придачу к ней купите ирригатор, это будет гораздо более эффективно
    Правильно, важна не щетка, а то как ей пользуешься (и как часто их меняешь). Были у нас дома и электрические, ни чем они не лучше. А от десен, Алексей, лучше купите лечебную пасту и ополаскиватель типа rocs (паста - "бионика" на травах или "ветка сакуры"). В отличие от электрической щетки толк будет.