Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Прививки при планировании беременности

  1. #1
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 709

    Прививки при планировании беременности

    В стране существует Национальный календарь профилактических прививок согласно которому нужно проводить некоторые прививки раз в 10 лет (дифтерия,например), а при планировании девушки сдают анализ на TORCH-инфекции,по результатам которых могут назначить прививку от краснухи. Плюс рекомендуют привиться от гепатита B, от туберкулеза и т.п. Я только начала планировать, делаю это заранее,чтобы поставить необходимые прививки, после которых нельзя беременеть иногда продолжительное время. Но начиталась побочных эффектов прививок и волосы дыбом, теперь страшно . Поделитесь опытом и мнением!!!!

  2. #2
    Элита Аватар для nusenok
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    B.O.
    Сообщений
    2 316

    Что касается прививок - это личное дело каждого! Обязательных прививок при планировании не существует, но есть рекомендованные. TORCH-инфекции сдать надо, чтобы от краснухи подстраховаться, если не болели. Но лично я больше никаких прививок делать не собираюсь - не вижу смысла травить организм и боюсь побочек. И врач моя такого же мнения. Он всего на свете не привьёшься, а кирпич на голову и привитым падает (шутка
    Для себя решила сделать флюшку, подлечить зубы и в бой! Удачи!

  3. #3
    Активный участник Аватар для NaTooth
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    515

    Я тоже перед планированием второго ребенка думала делать или нет, потом начиталась такого, что тоже стало страшно. В итоге решила не делать. Когда планировала первого, сделала прививку от краснухи, после которой 3 месяца нельзя беременеть. Забеременела через 10 месяцев, а ребенок родился с врожденной вирусной инфекцией. Потом почитала, что это возможно привика так повлияла, хотя время прошло больше, чем 3 месяца. Поэтому теперь боюсь прививаться.Вдруг еще хуже сделаю. Мама моя еще давно планово делала привику от дифтерии, очень тяжело ее перенесла, с температурой 40 градусов. А вот флюорографию обязательно надо сделать , да и зубы тоже подлечить.

  4. #4

    прививки это гигансткий фарм бизнес, хватило приключений после прививки ребенку в три месяца, ни себе ни ребенку больше делать ничего не буду. Недавно в садик коклюш принесла привитая девочка

  5. #5

    Цитата Сообщение от Катериночка31 Посмотреть сообщение
    а это она от прививки и заболела, или прививка просто не сработала?
    не знаю, но факт, что прививка не гарантия того что не заболеешь

  6. #6
    Активный участник Аватар для Эванжелина
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    594

    А я помню, как всю первую беременность тряслась - боялась заболеть краснухой. В бассейн не ходила - там же дети! Сейчас, после сдачи анализов, знаю, что краснухи можно не бояться.
    В сознательном возрасте прививалась от гепатита В (пора, кстати, повторить) и клещевого энцефалита. Считаю это важным для себя. А если бы знала в своё время, что можно привиться от ветрянки - обязательно привилась бы сама и привила бы ребёнка.

  7. ответ для NaTooth , на сообщение « Я тоже перед планированием второго... »
    #7
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 709

    Ого! Кстати, именно вот эта вот дифтерийная прививка меня напугала больше всего...действительно, очень многие описывают плохие побочки..

  8. #8
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 709

    Насколько я знаю, считается,что прививка от гепатита B (трехэтапная) - это защита на всю жизнь. Но,как я опнимаю,под воздействием различного рода факторов сопротивляемость иммунитета может снизиться.Я как раз планирую в ближайшее время это дело проверить: сдам анализ собственно на геп B (антиген) и антитела к антигену , чтобы понять ,есть ли у меня еще иммунитет.

  9. ответ для Lepestochek , на сообщение « Насколько я знаю, считается,что... »
    #9
    Активный участник Аватар для Эванжелина
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    594

    Надо изучить вопрос мне помнится, что иммунитет после привики не пожизненный. Но наверняка не знаю. Спасибо за подсказку - действительно, можно ведь антитела посмотреть.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Эванжелина
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    594

    Прививка от коклюша не обязательно даёт 100% защиту. Но заболевание обязательно протекает легче и быстрее. Считается, что если была прививка, то исключена вероятность летального исхода.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •