Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Стоит ли переехать на время из СПб во Всеволожск? А потом - обратно!

О могучий и великий коллективный разум! Особенно - женский с детьми Подскажите, посоветуйте

Зародилась мысль на время переехать из СПб во Всеволожск. Чем обусловлено - появилось два малыша. Знакомые живут во Всеволожске, периодически бываем там и вроде как все нравится, а именно: отсутствие городской толчеи и некое ощущение загородности + хорошие условия для прогулок с мелкими. Собственно, именно эти условия и являются основными.
    И вот что хочется: продать здесь квартиру, купить хорошую двушку-трешку во Всеволожске в малоэтажке + остаток вложить в новострой в Питере. Пожить во Всеволожске лет 5-6, дети подрастут, перед школой вернуться обратно в Питер. По транспортной доступности все вроде устраивает. Жена тоже "за".

Однако, интересно мнение окружающих - Вы бы так поступили?

P.S. Как во Всеволожске с местами в детских садах?

Участник Аватар для aleksei8510

коллективный разум-вешь хорошая,а разум литванцев-вдвойне.
    мое мнение-не стоит. воздух,зелень,озера, продуктовые магазины-да,но в остальном...с госсадами,поликлинниками-засада.
    как временный вариант может и сойдет,пока дети маленькие совсем и есть возможность с ними сидеть,кормить.

Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Не подскажу про разумность покупок-продаж (прикиньте, имхо, не остаться бы в минусе, рассчитывая на квартиру в хорошей всеволожской малоэтажке), но насчет жизни на отшибе с детьми имею скромное мнение: все зависит от личных качеств и предпочтений. Если отцу младенцев не влом тратить на дорогу кучу времени каждый день, а их маме - жить с ощущением дня сурка и оторванности от мира (родных-друзей, событий, выбора развивалок и тыды), то флаг в руки. Если шило в известном месте помешает с чувством следования долгу гулять с детьми по Всеволожску до школы, а попробовать все же хочется, то можно попробовать там снять, а свое сдать на год. И потом уже делать резкие движения, если все устроит.
    Лично я бы вежливо послала отказалась от подобного предложения со стороны мужа.
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

с Марса Аватар для Шамурла

Моя подруга живя во Вволожске и поставив дочь на очередь в сад сразу после рождения, к 3м ребенкиным годам получила кукиш. Будет возить в сад в Питер на электричке
    Действительно хорошая двушка- трешка будет стоить не сильно дешевле такой же в Питере, цены во Всеволожске растут очень быстро в связи с новоявленной любовью народа к загородности.

Космонавт Аватар для KaruselkА

Не надо.
    С великим облегчением продала двуху во Всеволожске.
    Соглашусь в Питере сдать,там снять. Если сложится сладко,тогда и продавать-покупать.

6. ответ для Шамурла , на сообщение « Моя подруга живя во Вволожске и... »

не стоит, если нет там родственников.
    В детсад без льгот не попадете до школы.
    Посчитайте еще деньги на проезд.Очень дорого.
    С развивалками кстати там уже нормально, с магазинами тоже.
    Вы хотите переехать в сам Всев-ск или Южный?
    Если в Южный, то это отдельная песня.

Я уехала. Довольна очень. Только в свой дом а не квартиру. Переезжать обратно в Питер не планирую в принципе - меня местный лицей более чем устраивает, для ВУЗа хватит. Дети школу закончат - тогда и переселю, без нас.
    С садами говорят здесь засада. Но поскольку мне не надо - то и не парюсь. А вот с сгп вместо сада, в отличие от Питера, вопрос решился быстро.

П с в Южном и на Ленинградской в корабле квартиру брать не советую.

Элита Аватар для kony

Я жалею, что мы переехали - особенно в случаях, когда экстренно нужна мед.помощь или посещают мысли о школе. В садик ездим в СПб, хотя тут внезапно предложили место в Южном. Я взвесила все и решила отказаться - переполненные группы, качество дошкольного образования не обещает ничего лишнего, медики в садике не предусмотрены. Транспортная доступность устраивает только тех, кто работает по свободному графику, остальные вынуждены стартовать уже в 7 утра, вечером приезжаешь незнамо когда.
    Да, в Южном приятно жить, есть где гулять, развивалки всякие, магазины. Но тут от человека много зависит - если кроме прогулок в жизни ничего особо не нужно, то это вариант. Если есть карьера, представление об уровне образования для детей, то ощущение, что живёшь в деревне, тебя не покидает.
    По поводу цен - тут реально дешевле, за цену хорошей однушки в Питере здесь купишь отличную девушку или простенькую трешку. Но это палка о двух концах - обратно поедешь с деньгами на однушку, либо на хрущ, что после комфортной квартиры во Всеволожске будет казаться адом. Я вот смотрю на то, что строится в СПб и поневоле сравнивают с тем, что есть у меня здесь, и ловлю себя на мысли, что поехать в муравейник о 25 этажах уже не в силах. Но все равно придётся как-то выходить из ситуации, т.к.хочется дать детям хорошее образование, ну и самих эта езда по работам утомляет.

9. ответ для dGalka , на сообщение « Не подскажу про разумность... »
    Элита Аватар для buraha

Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Не подскажу про разумность покупок-продаж (прикиньте, имхо, не остаться бы в минусе, рассчитывая на квартиру в хорошей всеволожской малоэтажке), но насчет жизни на отшибе с детьми имею скромное мнение: все зависит от личных качеств и предпочтений. Если отцу младенцев не влом тратить на дорогу кучу времени каждый день, а их маме - жить с ощущением дня сурка и оторванности от мира (родных-друзей, событий, выбора развивалок и тыды), то флаг в руки. Если шило в известном месте помешает с чувством следования долгу гулять с детьми по Всеволожску до школы, а попробовать все же хочется, то можно попробовать там снять, а свое сдать на год. И потом уже делать резкие движения, если все устроит.
    Лично я бы вежливо послала отказалась от подобного предложения со стороны мужа.
    подпишусь под каждым словом, я сейчас как раз тот сурок, о которо упоминает автор. Удивительно точное высказывание.
    Все будет хорошо!

такое ощущение, что Всеволожск это ...кошмар-кошмар!!!!!!!
    а что там такого страшного? можно подумать, что живя в СПб все работают в 10-15 мин от дома, и через дорогу метро!
    да и в городе люди тратят на дорогу часы! и тоже стоят в пробках!

по поводу ммм...качества образования) честно ... даже не смешно - если дошкольное или школьное учебное учреждение находится в городе это не говорит о его исключительности и "качестве" все зависит от педагогов и все это знают!
    и чем меньше городок , тем трепетнее те же самые педагоги относятся к ученикам, т.к. все друг друга и все друг про друга знают

и что-то мне подсказывает, что вряд ли многие из нас часто посещают музеи , театры и т.д

так что , почему и не поехать? не в заполярный ведь гарнизон)))

Страница 1 из 6 12345 Последняя »