Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сможет ли жить кот во дворе деревенского дома?

Элита Аватар для anuta-k2002
    …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...

Сможет ли жить кот во дворе деревенского дома?

Мы живем в деревне в недостроеном частном доме. К нам на участок пришел котенок. Ему примерно около 3-х месяцев. Все время мяучит. Никуда не уходит. Мы его стали кормить, свозили к ветеринару, выводим глистов, через перу недель сделаем прививки. В дом мы брать котенка не планировали по некоторым обстоятельствам, не буду их озвучивать. Сможет ли котенок жить у нас во дворе (например, если соорудить ему теплый домик – провести там греющий кабель-наподобии теплого пола, или ещё что-то придумать)?
    Тему создала, что бы узнать были ли у кого такие ситуации, когда кот жил во дворе (или наоборот, что кот не смог жить во дворе), поэтому большая просьба не кидаться помидорами и не укорять в бессердечии, тема создана не для этого, а что бы поделились опытом, что бы не допустить плачевной ситуации. Вопрос будет решен в любом случае. Котенка на произвол судьбы не бросим, не переживайте.

2. ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Сможет ли жить кот во дворе... »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

почему нет? если участок обнесен забором и ему не угрожает опасность в виде бродячих собак или отмороженных нелюдей... у меня подруга делала такой дом для стайки кошек - типа будки, внутри горшки, миски с едой, лежаки, обогрев. 10-20 кошек таким образом постоянно у нее гостевали)

…И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...

да, участок огорожен.

домик ваша подруга делала обогреваемый или нет?
    кошки там жили постоянно, круглогодично, и зимой в морозы тоже, или они просто покушать туда прибегали?

4. ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Сможет ли жить кот во дворе... »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

Обогреваемый. Кошки жили кто как хочет)

Мява. Хранитель Аватар для Мур

Личного опыта или опыта знакомых нет, но присоединилась бы:
    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    почему нет? если участок обнесен забором и ему не угрожает опасность в виде бродячих собак или отмороженных нелюдей...
    Главное, чтобы он не мог уйти сам с участка. Стопроцентно не мог.
    Правда, кошки очень разные, в основном, это социальные животные, он может начать проситься в дом.

6. ответ для Мур , на сообщение « Личного опыта или опыта знакомых нет,... »

Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение

Правда, кошки очень разные, в основном, это социальные животные, он может начать проситься в дом.
    Да, в дом проситься будет, к нам тоже котенок в деревенский дом приходил, подкармливали, в итоге стал стучаться в окошки )))))) сжалились стали пускать в дом

7. ответ для LeDviKa , на сообщение « Да, в дом проситься будет, к нам тоже... »

Цитата Сообщение от LeDviKa Посмотреть сообщение
    Да, в дом проситься будет, к нам тоже котенок в деревенский дом приходил, подкармливали, в итоге стал стучаться в окошки )))))) сжалились стали пускать в дом
    Вы Стали пускать в дом на постоянку или на ночь или просто погреться на пару часиков?

У нас он в дом просился поначалу, но мы его не пускали. Сейчас, вроде перестал проситься, т.т.т. Но все время забирается под машину. Вот думаем, как бы его от этого отучить, это же опасно, вдруг не заметим его и заведем машину.

8. ответ для Мур , на сообщение « Личного опыта или опыта знакомых нет,... »

Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение

Сам он может уйти, он же маленький, в любую щель пролезет, но в том то и дело, что не уходит. Сам нас выбрал, пришел к нам и не уходит. Прямо судьба.

9. ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Сможет ли жить кот во дворе... »
    со звезды Аватар для тереха

А кастрировать вы планируете? не кастрированный котик в определенный момент уйдет с участка,найдет как уйти!
    А так конечно при наличии теплого места особенно в зимнее время ,котик будет нормально жить.
    Все лучше чем никак.
    С машиной ничего не поделаете,будет лазать под машину,вам придется каждый раз смотреть,особенно под колеса и движение начинать очень медленно,лучше"порычать " двигателем предварительно.
    У нас на даче тоже соседские кошки под машину забирались,муж вот так рычал мотором и разбегались,а потом привыкли,как двагатель включал.сами убегали,не ждали рычания

со звезды Аватар для тереха

Цитата Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
    Сам он может уйти, он же маленький, в любую щель пролезет, но в том то и дело, что не уходит. Сам нас выбрал, пришел к нам и не уходит. Прямо судьба.
    если начали кормить,но уже вред ли уйдет,кошки обычно держаться того места,где есть еда,особенно маленькие,а вот повзрослеет то может уйти,я уже писала,если кастрируете то тоже шанс уйти снижается в разы,т.к. интереса не будет.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Страница 1 из 2 12 Последняя »