Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: про перевязку маточных труб...

Наш человек Аватар для lulochka

про перевязку маточных труб...

помогите, пожалуйста.. какие условия существуют для перевязки маточных труб... может ли мать написать заявление с просьбой перевязать трубы дочери?

по существу... у подруги (она живет в поселке и инета нет) дочка рожает от каждого мужика с которым встречается...замужем не была...детей уже трое - от года до шести..ждёт четвертого...дети все пристроены по бабкам, причем каждый к своей...у подруги уже истерика, потому как только что узнала о четвертом и то случайно.. ладно бы дочка пожила с мужчиной какое-то время, присмотрелась, прижилась...так нет в мае только познакомились и.. тут опять малыш...и опять рожать собралась...дочка работать не хочет, хотя свободна и с детьми не сидит...постоянно врет, хитрит и юлит...живет отдельно от матери в городе... девочке 30 лет...на контрацептивы говорит, у неё нет денег..а зарплата подруги 6 тыс.рублей,и есть второй ребенок..помочь дочери деньгами она не в силах...

что делать в данной ситуации? я понимаю, что на меня сейчас тут все накинуться с тапками, люди годами не могут забеременеть... но ситуация бывает и обратная, а что в такой ситуации можно сделать, если девица готова рожать всем подряд...

могут ли помочь в данной ситуации органы опеки? они постоянно проверяют девицу.. с их стороны у них претензий нет.. дети все обуты и накормлены - не важно кем...

2. ответ для lulochka , на сообщение « про перевязку маточных труб... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

частным порядком только решать
    опека не поможет

3. ответ для lulochka , на сообщение « про перевязку маточных труб... »

Нет, вопрос о стерилизации решает только сам человек, "написать заявление" за него никто не может.

4. ответ для МАМИК , на сообщение « Нет, вопрос о стерилизации решает... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
    Нет, вопрос о стерилизации решает только сам человек, "написать заявление" за него никто не может.
    бывают исключения
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

5. ответ для МАМИК , на сообщение « Нет, вопрос о стерилизации решает... »

этот человек ни с одним ребенком даже на учете не стоял по беременности... и мат.капитал не оформлен...ей всё пофиг (извините, за такое выражение, но это правда)...ей проще родить...

6. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « бывают исключения »

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    бывают исключения
    В старт-посте ни слова о дочкиной недееспособности и маме-опекуне... Ну и, как я поняла, "криминальных" путей решения вопроса автор тоже не ищет
    Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)

Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    этот человек ни с одним ребенком даже на учете не стоял по беременности... и мат.капитал не оформлен...ей всё пофиг (извините, за такое выражение, но это правда)...ей проще родить...
    Да я не спорю, ситуация жуткая, но захотеть сделать стерилизацию может только сама дочка.
    Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)

8. ответ для МАМИК , на сообщение « В старт-посте ни слова о дочкиной... »

В старт-посте ни слова о дочкиной недееспособности и маме-опекуне... Ну и, как я поняла, "криминальных" путей решения вопроса автор тоже не ищет
    я как раз написала в старт посте, что ни работает и не хочет...опекунами детей являются каждая из бабушек... дети от разных мужиков и они им не нужны... бабуси хоть порядошные попались... одна вообще с младшим детем сидит в ДЕКРЕТЕ...а кукушка всё кукует... и уже на 4 заход пошла...

Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    ну и что? почему вас это волнует? заняться нечем- решать кто и за что должен перевязать трубы. Ну а если она на 10й беременности одумается и решит жить заново, сама захочет растить детей. А вы ей трубы перевязали. Может просто помочь человеку, чтобы глядя на ваш пример, она осознала радость материнства.

Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    ну и что? почему вас это волнует? заняться нечем- решать кто и за что должен перевязать трубы. Ну а если она на 10й беременности одумается и решит жить заново, сама захочет растить детей. А вы ей трубы перевязали. Может просто помочь человеку, чтобы глядя на ваш пример, она осознала радость материнства.
    это волнует не меня, а её маму - я выше написала...с мамой я дружу уже 19 лет... девочка выросла у меня на глазах...она всё умеет, прекрасно готовит...хотя любит выпить...и ....ведёт не хороший образ жизни...
    но дети ей НЕ НУЖНЫ.... они с ней не живут..

мать до вчерашнего дня и не вмешивалась - это её жизнь, её судьба, так всегда говорила... но за 6 лет четвертый ребенок от четвертого мужика - поверьте это слишком... очередной мужик подрабатывает в магазине, кем догадываетесь??

Страница 1 из 2 12 Последняя »