Тема: Подскажите аллерген

  1. #1

    Подскажите аллерген

    Здравствуйте. У меня аллергия на фрукты, но только на те, что продаются в наших магазинах. С дерева на даче, на юге, аллергия никак не проявляется. Съев кусочек яблока, груши, персика, черешни, абрикоса, нектарина у меня начинает жечь во рту, чешутся, слезятся глаза, чиханье. А последний случай съела черешню, помимо других симптомов опухли губы и язык.Если в моем присутствии кто-то ест яблоко или я его режу и не помою тщательно руки и лицо, глаза также реагируют.
    Сейчас нахожусь в Болгарии, ем килограммами черешню, персики абсолютно спокойно.
    Есть ли необходимость лечится или достаточно не употреблять фрукты, и какой это мб аллерген?
    Это мои не единственные аллергены пыль, шерсть, майское цветение- ринит. Но тут хоть все понятно.
    Спасибо.

  2. ответ для Ленусик35 , на сообщение « Подскажите аллерген »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте. Скорее всего, у вас поллиноз - аллергия на цветение растений. В период поллинации нельзя есть косточковые и яблоки, т.к. они имеют перекрестную аллергию с пыльцой деревьев. Вам нужно поставить кожные пробы. После этого вам скажут, в какие месяцы нельзя есть фрукты, о которых вы говорили. Потом, когда цветение заканчивается есть эти фрукты можно.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •