Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужен совет. "Ночной" кот.

Мега-элита Аватар для tapo4ka

Нужен совет. "Ночной" кот.

Уважаемые котовладельцы, поделитесь опытом.
    Ситуация такая: есть кот, 10 месяцев, нескастрированный, породы дворянской (подобрали, умыли, к врачу сводили, привили) умный, ласковый, игривый, здоров.
    Но распрекрасный он только днем.
    Ночью стандартно не дает спать с 3 до 4 ночи, а если разойдется то и больше. Играет, будит, дерет диван, обои и все, что можно отодрать. Днем причем ничего не дерет. В общем цель кота - поднять хозяев с постели. Разбудит и сидит смотрит на нас) Пыталась умотать его перед сном - не помогает. Ночью играет не активно. Минут на 5 его хватает, дальше ему становится неинтересно (пробовала и просто игрушки и лазерную указку). Сижу как дурочка с ним, ночи коротаю.
    В общем что делать-то с ним?)) Кастрировать? Вроде он еще не метит...
    Ситуация осложняется тем, что квартиру снимаем и портит он в общем-то чужое имущество. А за чужое я радею больше, чем за свое. Уже и диван максимально закрыли покрывалом, все равно подлезает снизу и дерет, подлюка.
    Кстати, к когтеточке приучен, прекрасно знает для чего она нужна, когти точит о нее ежедневно, да не по разу в день. Тем не менее диваном не брезгует. Опять же, ощущение такое, что он о него не когти точит, а просто производит шум, чтобы нас с кровати поднять.
    Варианты с операцией по удалению когтей не рассматриваю категорически.
    Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!
    Маша

2. ответ для tapo4ka , на сообщение « Нужен совет. "Ночной" кот. »
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену

Есть антицарапки (я не приемлю, но не все же такие)) - наклейки на когти. Удалять при этом не надо.
    Попробуйте не играть с ним, а взять к себе в постель и уложить)). У меня так дочка кота укладывала, правда, он поменьше вашего был. Но справилась постепенно.

Про антицарапки читала сегодня, коротая ночь как раз))) Отзывы противоречивые, пока думаю.
    В кровать его не уложишь) Ну то есть иногда это, конечно, получается, видно, когда он сам уже устает. Положишь его под одеяло, он там и пристраивается. Но чаще он вылезает, садится у окошечка, например, и в окно смотрит. А как только засыпать начнешь, опять будит. Как ребенок!
    Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!
    Маша

4. ответ для tapo4ka , на сообщение « Нужен совет. "Ночной" кот. »
    со звезды Аватар для тереха

Цитата Сообщение от tapo4ka Посмотреть сообщение
    . Сижу как дурочка с ним, ночи коротаю.
    .
    ну ваш кот молодец! Быстро вас воспитал!
    он уже понял,что если вас разбудить вы будете с ним сидеть и развлекать

не играть ночью с котом ни при каких обстоятельствах!!!!
    или выгонять или брать к себе и успокаивать,я месяц спала с полотенцем в руках воспитывая одну кошку,была у меня любительница поиграть по ночам и еще тарахтела как трактор,от ее тарахтения стены содрогались,короче месяц я ее гоняла и приучила не приставать с нам по ночам
    с точкой когтей о диван все тоже самое
    еще когти сами стригите
    я не стукала полотенцем,стукала рядом,причем ДО того как начнеи точить,только встанет за задние лапки,я тут же шлепаю рядом с грозной командой и всё,все прекрасно понимают

а на счет кастрации то не ждите когда метить начнет одного раза хватит пометить диван,чтобы потом отмывать его полгода
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Наш человек Аватар для Про Ларину жену

Про антицарапки читала сегодня, коротая ночь как раз))) Отзывы противоречивые, пока думаю.
    В кровать его не уложишь) Ну то есть иногда это, конечно, получается, видно, когда он сам уже устает. Положишь его под одеяло, он там и пристраивается. Но чаще он вылезает, садится у окошечка, например, и в окно смотрит. А как только засыпать начнешь, опять будит. Как ребенок!
    В охапку и уложить рядом, как ребенка. Чтоб не вырвался. Будет вырываться, но потом должен привыкнуть.

Про антицарапки учтите, что их нужно периодически менять (читай - покупать новые). Старые слезают с когтями.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.

6. ответ для tapo4ka , на сообщение « Нужен совет. "Ночной" кот. »

Моя кошара к рукам ровно дышит, не нужны ей объятия, да и в кровать не затащить было. А вот за пальцы ног- кусала))Поэтому спасалась запусканием в нее легкого!!! Тапка)) не помню уже, вроде к году или к 2 она стала спать спокойно ночью.

7. ответ для tapo4ka , на сообщение « Нужен совет. "Ночной" кот. »
    Активный участник Аватар для mimimi08

когти. подстричь. кота- закрыть.на время. потом поймеь
    просто так пока надо - все нормально !

8. ответ для tapo4ka , на сообщение « Нужен совет. "Ночной" кот. »
    Наш человек Аватар для Теффи

.
    Кастрировать однозначно. Кот уже взрослый.
    Активное поведение связано с повышением гормонального фона.

Что касаемо когтей, то подстригать регулярно 1 раз в 2 недели.
    Когтеточка у него какая ?Может не нравится,поискать другие варианты.

9. ответ для tapo4ka , на сообщение « Нужен совет. "Ночной" кот. »

Когтеточка у него сезалевая. Судя по регулярности ее использования, не могу сказать, что она ему не нравится.
    Думаю да, надо кастрировать его уже. Может угомонится.

10. ответ для tapo4ka , на сообщение « Нужен совет. "Ночной" кот. »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Мой тоже иногда по ночам спектакли устраивает. Сядет на подоконник и начинает наружу проситься. Орет противным голосом, встает на задние лапы и полирует окно. Типа, выпустите его! А там цветы, все летят на пол...
    Спасаюсь эвакуацией кота в коридор или прысколка с водой всегда под рукой. Пулей улетает! Ну и когти стригу обязательно. Хотябы только на передних лапках. А чаще спим с ним вместе, точнее засыпаем)))

Страница 1 из 2 12 Последняя »