Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Лучшие рестораны с детским меню(2-3 года). Где?

Ветеран Аватар для АринаБалерина

Лучшие рестораны с детским меню(2-3 года). Где?

Добрый день!
    Видела,что есть темки про детские комнаты,но для нас актуальнее даже,наверно,ХОРОШЕЕ и диетическое детское меню!!! Везде только гамбургеры и картошка фри,а у меня детке 2 года и хотим отпраздновать событие в приятном местечке,пригласив друзей с таким же малышом!
    Я знаю хороший ресторанчик Бона Капона на Славы,но там ОЧЕНЬ ДОРОГО посидеть взрослым:салаты по 400-500 руб, горячее так же, алкоголь--вообще молчу. Хотелось бы бюджетно все-таки,но и без опаски покормить там дитя, не тащить с собой банки-склянки.
    Посоветуйте,а?

Элита Аватар для Kondrat

Мы отмечали нашему старшему сыну 2 годика в Японском ресторане.
    У поваров всегда можно попросить класть меньше специй и спросить какие продукты входят в состав(если есть аллергия). Любим там супчики, лапшу с овощами или мясом, вкусные десерты. Выбор большой и цены отличные.
    Очень понравилось и детям и нам. Часто ходим туда без повода.

Хранитель Аватар для Кедр

Конкретные места не подскажу, просто посоветую зарулить в пару-тройку обычных, не сетевых кафешек и изучить меню. Мы как-то на петроградке в простецком таком кафе видели небольшое детское меню - салатики в весёлом оформлении, ещё что-то, не помню точно.
    Я обычно спрашиваю, готовы у них уже блюда или будут нам готовить. Если будут готовить, то прошу ребёнкину порцию солить поменьше и не класть специй. В той же крошке-картошке сделали в лучшем виде всё.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

Наш человек

А чем в два года не устраивает "хорошее и диетическое" взрослое меню? Оформлением?

5. ответ для Kondrat , на сообщение « Мы отмечали нашему старшему сыну 2... »

А не подскажете название этого чудного места?

Цитата Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
    Мы отмечали нашему старшему сыну 2 годика в Японском ресторане.
    У поваров всегда можно попросить класть меньше специй и спросить какие продукты входят в состав(если есть аллергия). Любим там супчики, лапшу с овощами или мясом, вкусные десерты. Выбор большой и цены отличные.
    Очень понравилось и детям и нам. Часто ходим туда без повода.

Не только оформлением, взрослое диетическое меню просто, в принципе, не часто встречается вкусное и разнообразное. Для детей могут приготовить вкусные нежные фрикаделечки на пару БЕЗ СПЕЦИЙ и всяких глютаматов натрия, а для взрослых--нет. Самое диетическое взросле блюдо-- картофельное пюре. Но это как-то скучно.
    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А чем в два года не устраивает "хорошее и диетическое" взрослое меню? Оформлением?

Девочки,насчет "попросить сделать без специй"--уже много раз обжигались, и в дорогих ресторанах тоже. На своем примере--просила убрать из моих блюд приправы, морепродукты и т.д.--и все равно получала с ними. Это на совести официанта--забыл или нет донести информацию.

Трес Амигос на Славе. Раньше было отдельно детское меню (были почти год назад). Насколько оно диетическое - не знаю, но можно было выбрать и пюре, и котлетки.. и салатики. Была еще детская комната с няней. В общем, нам очень понравилось.

Активный участник
    Санкт-Петербург,Приморский район,Туристская улица

"Тепло" на большой морской

10. ответ для Ниkоль , на сообщение « Трес Амигос на Славе. Раньше было... »

Даже с няней? спасибо!изучим!

Цитата Сообщение от Sentyabrina Посмотреть сообщение
    Трес Амигос на Славе. Раньше было отдельно детское меню (были почти год назад). Насколько оно диетическое - не знаю, но можно было выбрать и пюре, и котлетки.. и салатики. Была еще детская комната с няней. В общем, нам очень понравилось.

Страница 1 из 2 12 Последняя »