Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Вопрос к владельцам натяжных потолков.

Наш человек Аватар для Florista

Вопрос к владельцам натяжных потолков.

Сама давно являюсь их поклонником. В одной из комнат, в которой такой потолок (другой там невозможен из-за перепада высоты в плитах потолочных 12 см), все время очень тяжелый воздух, плохо дышать. В других комнатах, открытое пространство и все нормально с воздухом. Предстоит новый ремонт. В детской 16 м2 потолок был поклеен обоями под покраску и частично гипрок. Сквозь обои проступил шов плиточный уже. Хотелось бы натянуть и забыть про те швы, но опасаюсь, что дышать будет нечем. Сдирать обои с потолка, шпаклевать и клеить-красить заново - некогда, учиться надо ребенку будет. Что делать? Как у вас? Нормальный воздух?

Наш человек Аватар для Neuliba

Я в половине квартиры поставила натяжные потолки. Времени не хватало. В этом году буду менять на гипрок. Мне они кажутся отвратительными. По массе причин.

3. ответ для Neuliba , на сообщение « Я в половине квартиры поставила... »

Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Я в половине квартиры поставила натяжные потолки. Времени не хватало. В этом году буду менять на гипрок. Мне они кажутся отвратительными. По массе причин.
    А воздух? Разницу чувствуете? У меня гипрок весь треснул. Ремонт ничего не дает - видно. Гипрок теперь тоже не люблю.

4. ответ для Florista , на сообщение « А воздух? Разницу чувствуете? У меня... »
    Участник Аватар для Asteria

У меня натяжные потолки в половине квартиры. Отличия от крашеных потолков не замечаю. Но если Вас беспокоит такая проблема - натяните не пленку, а ткань, и красивее и экологичнее. Правда, вроде бы, ткань дороже.

Старожил Аватар для rusinda

У меня по всей квартире натянут натяжной потолок - ткань. Разницы не чувствую, пока довольна

Участник Аватар для artrichkond

Как ни крути, а лучше обычной отделки потолка нет. Конечно, есть недостатки. Если плиты и в комнате есть стыки как и что бы не делали раньше или позже трещины на стыках появятся. Так дом живёт своей жизнью, очень много факторов влияет. Не возможно сделать отделку раз и на всю жизнь. В любом случае лёгкий косметический ремонт нужен 1 раз в 10 лет.

Я не сторонник натяжки и ГКЛ (если потолок просто закрывается. Другое дело если он нужен для создания декора или ещё для чего-то).
    Пока у людей в России не прошёл приступ того что ремонт надо делать 1 раз в 40-50 лет и что трещины, сколы, срезы являются не нормальным в ходе эксплуатации помещений. Я думаю лет через 10-15 такой перфекционизм может пройти когда все наедятся всем и будут уже понимать что к чему в ремонте и с чем это едят.

Старожил Аватар для Мадам Исаева

Обычные потолки- это здорово, но не всегда достижимо. Если потолок кривой, со стыками и тп, то выравнивать его очень дорого,очень грязно и долго.
    Душно не от натяжных потолков, а от плохой вентиляции или ее отсутствия в комнате. Тканевые потолки красивы, но они одноразовые в случаях протечек.
    Белый матовый натяжной выглядит как отлично сделанный обычный и спасает от протечек. Да и с электропроводкой упрощает все.

Про 10 лет - у меня год назад делался фигурный гипрочный. Трещина..
    Тканевый не подходит - соседи любят заливать.
    Матовый белый сделала - вообще не понравился, мятый какойто, низкий, до этого был глянцевый, совсем другой вид, но залили так, что восстановлению не подлежал, как ванна внутри свисала.

в отпуске Аватар для щас спою

В спальне натянут потолок, не душно

Мега-элита Аватар для Diesel

У нас во всей квартире. Натянули и не парились. Смотрится хорошо, проблем никаких. Дышится также как и было до него)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »