Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Вроде начала, а теперь не ест ПРИКОРМ(((( ХЕЛП!!!

Участник Аватар для леушка два ушка

Вроде начала, а теперь не ест ПРИКОРМ(((( ХЕЛП!!!

Дочке 7 месяцев, с 6 месяцев ввели овощи (вроде хорошо ела), кашу (сразу плохо начала есть). Мешала кашу с яблочным пюре — та же ситуация (не ест). Вот два дня как мясо из банки даю попробовать. Но последнюю неделю она совсем плохо ест прикорм, даже овощи, рот зажимает, плюется, рыдает. Я не заставляю ее. Но она до этого сама так бодро рот открывала. Сначала думала из-за жары, но у нас уже 2 дня дождик и прохладно. Прям расстраиваюсь.

Хочу хоть одно кормление заменить на человеческую еду (хоть в парикмахерскую сходить, да руки-ноги в порядок привести).

Уже думала, что может я ее много кормлю, у нас такой распорядок еды:
    1.6 или 7 утра ГВ
    2.10 каша (которую она не ест) + ГВ
    3.13 овощи (2 дня ложка индейки — плюнула) + ГВ
    4.16 ГВ (иногда пару ложек чернослива или яблочного пюре — тоже лицо кривит)
    5.19 ГВ
    6.22ГВ и спать

Как у вас с этим дела????

Я считаю, не ест и не надо. Будет готова к еде, будет есть. Заморачиваться с вопросами еды, на гв, до года (да и позже) дело бессмысленное. Моя ела ложку прикорма в сутки где-то до 9-10 мес. Лучше стало в год, когда перешли на общий стол.

Наш человек Аватар для Semicvetik

имхо, не заставлять. не хочет прикорм - пусть не ест. гв покрывает все потребности в этом возрасте.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Я считаю, не ест и не надо. Будет... »

Да я бы и не заморачивалась. Да только в год выхожу на работу. Будут только утренние и вечерние кормления. Как то по тихонько приучить хочется.

5. ответ для Mamyr , на сообщение « Я считаю, не ест и не надо. Будет... »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я считаю, не ест и не надо. Будет готова к еде, будет есть. Заморачиваться с вопросами еды, на гв, до года (да и позже) дело бессмысленное
    плюс 100
    и вообще, в таком возрасте, еще рано заменять кормление

Небожитель Аватар для Oksana87

Она еще очень маленькая. Главное не заставляйте, а то вообще отобьете желание. На гв вообще нечего переживать . Количество кормлений у нас такое же было.
    Кормление замените когда будет готова, и почему нельзя сходить в салон между? Я бегала в соседний дом!

7. ответ для Oksana87 , на сообщение « Она еще очень маленькая. Главное не... »

Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Она еще очень маленькая. Главное не заставляйте, а то вообще отобьете желание. На гв вообще нечего переживать . Количество кормлений у нас такое же было.
    Кормление замените когда будет готова, и почему нельзя сходить в салон между? Я бегала в соседний дом!
    Я бы с удовольствием бегала в соседний дом, но там только парикмахерская "стрижка 200 руб- пенсионерам скидки"((((

Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Овощи изначально пошли хорошо, каши не ел, как я только не изголялась. Сейчас каши лопает за милую душу (безмолочные), но только овсянка, пшеница или мультизлак, добавляю фруктовое пюре. Овощи с мясом уважает, особенно тыкву и морковку. Жара на аппетит не повлияла, но когда режутся зубы, тогда ничинает очень плохо есть. Вы уверены что у вас не зубы лезут?
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

Цитата Сообщение от Лелик-болик Посмотреть сообщение
    Овощи изначально пошли хорошо, каши не ел, как я только не изголялась. Сейчас каши лопает за милую душу (безмолочные), но только овсянка, пшеница или мультизлак, добавляю фруктовое пюре. Овощи с мясом уважает, особенно тыкву и морковку. Жара на аппетит не повлияла, но когда режутся зубы, тогда ничинает очень плохо есть. Вы уверены что у вас не зубы лезут?
    Может и они родненькие, кто ж знает. Мы уже очень зубастые -7 зубов. И капризные стали последнююю неделю.

Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Цитата Сообщение от леушка два ушка Посмотреть сообщение
    Может и они родненькие, кто ж знает. Мы уже очень зубастые -7 зубов. И капризные стали последнююю неделю.
    Ого! Семь зубов, действительно зубастик
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

Страница 1 из 3 123 Последняя »